Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 521 страница 530 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

521

ValentinK написал(а):

Нет, это для всех важно. Кому не всё равно, конечно.

Важно кому? Богу? Да - для всех остальных, ибо всем придется держать перед Ним ответ. И ты прав - особенно если тебе не все равно - наградят или шкуру спустят. Разница-то существенная :)

0

522

AHT написал(а):

Важно кому? Богу? Да - для всех остальных, ибо всем придется держать перед Ним ответ. И ты прав - особенно если тебе не все равно - наградят или шкуру спустят. Разница-то существенная

Батюшки святы! Перед Попками отвечать?

0

523

ValentinK написал(а):

Аватарка АНТа - на Гэндальфа похож? Только без магической шляпы.

Я ее просто в инете через поисковик нашел :) А на кого похож - фиг знает - мне просто понравилась.
Вообще Ант - это персонаж романа Скляренко С. "Святослав" ( или"Владимир" - точно уже не помню :). Там в самом начале романа: старый Ант - глава маленького рода полян выслеживает оленя, вдруг свист и стрела печенега впивается в его грудь. Через несколько дней Анта нашли мертвым на трупе убитого им печенега. И с его смерти начался распад рода...  Хорошие романы о киевских князьях были... Не то,  что нынешнее фуфло.  :)

Отредактировано AHT (Среда, 6 июня, 2018г. 19:28)

0

524

AHT написал(а):

Ты о чем вообще???

Конкретно возразить не смогли. Значит - нечем, не дает Бог бодливой корове роги.

А раз так, то написанное мною выдержало этот ваш напор и не упало.

25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
(Св. Евангелие от Матфея 7:25)

Как учили.

Св. Евангелие от Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Вот, ищем правды Бога, под, соответственно, на виду равесившейся неправды.

+1

525

ValentinK написал(а):

Батюшки святы! Перед Попками отвечать?

Перед Богом и больше не перед кем. Вот Ему и скажешь, кем ты Его считал...  Что будет дальше - читай притчу о зарытом таланте... Там один тоже имел свое мнение по поводу царя. :)

От Матф. 25:24
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! Я ЗНАЛ ТЕБЯ, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпа́л,

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: КТО ИМЕЕТ УШИ СЛЫШАТЬ ДА СЛЫШИТ!

Последние слова четко говорят : ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ.

Отредактировано AHT (Среда, 6 июня, 2018г. 19:36)

0

526

ValentinK написал(а):

Вы абстрактно или на что-то намекаете? А если я атеист?

Читай сообщение выше: Богу все равно веришь - ты в Него или нет. Когда перед Ним предстанешь, а этого не миновать - тогда и ....
Понятия "добра" и "зла" есть у всех и у атеистов в том, числе. НО даже свои собственные понятия - человек не соблюдает.. Бог и говорит в притче - ты знал каков хозяин, и поступать должен был соответственно своим представлениям.( даже если твои представления не соответствуют истине)

0

527

AHT написал(а):

Перед Богом и больше не перед кем.

Имя Б-га - вот что важно.

0

528

AHT написал(а):

Богу все равно веришь - ты в Него или нет. Когда перед Ним предстанешь, а этого не миновать - тогда и ....

Я верю в законы механики и инерции, например. Это ведь нормально?

0

529

Слава написал(а):

Конкретно возразить не смогли. Значит - нечем, не дает Бог бодливой корове роги.

А раз так, то написанное мною выдержало этот ваш напор и не упало.

25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
(Св. Евангелие от Матфея 7:25)

Как учили.

Св. Евангелие от Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Вот, ищем правды Бога, под, соответственно, на виду равесившейся неправды.

Чего тебе возражать, если ты даже не понимаешь о чем я говорю? На фиг... Сколько раз говорил себе игнорировать твой бред, но надежда действительно умирает последней - до тебя не достучаться без помощи Бога.
Он сам достучится, если захочет.

0

530

ValentinK написал(а):

Я верю в законы механики и инерции, например. Это ведь нормально?

нормально... И... дальше что?

0