Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 531 страница 540 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

531

AHT написал(а):

Ибо первая САМАЯ ЛЕГКАЯ.

Переходим к документам:

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:3-5)

Вы любите Бога?

AHT написал(а):

Ты попробуй другую -

Продолжим читать Библию:

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7. и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11. и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12. тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
(Книга Второзаконие 6:5-12)

Тогда и все остальное, дальше написанное, будет вас касаться. Без табеля за первый класс в последующие не принимают.

Но и после, снова:
Книга Второзаконие 12:32
Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

- вас никто не обязывает выполнить на 100%. Старался? - исполнил.

0

532

Слава написал(а):

из дома рабства.

Венчается раб Божий ...

0

533

Я и в науку верю и в Бога... Одно другому вовсе не мешает. Без Бога  в мире много такого, чего наука никогда не обЪснит. А с Богом - мир прекрасен и гармоничен. И все взаимно связано- и наука и религия - друг друга просто дополняют.

0

534

Слава написал(а):

Переходим к документам:

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:3-5)

Вы любите Бога?

Продолжим читать Библию:

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7. и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11. и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12. тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
(Книга Второзаконие 6:5-12)

Тогда и все остальное, дальше написанное, будет вас касаться. Без табеля за первый класс в последующие не принимают.

Но и после, снова:
Книга Второзаконие 12:32
Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

- вас никто не обязывает выполнить на 100%. Старался? - исполнил.

До тебя дойдет наконец, что то, что ты процитировал - ЭТО ИУДАИЗМ, А НЕ ХРИСТИАНСТВО??? Это УБИЙЦЫ ХРИСТА!!!!
Это раз, а два - значат эти строки вовсе не то, что ты себе навоображал.
Как назвать человека, который букву "а" от "б" отличить не может??? Все Слава - твои сообщения в упор больше не вижу. Прости уж...

0

535

AHT написал(а):

До тебя дойдет наконец, что то, что ты процитировал - ЭТО ИУДАИЗМ, А НЕ ХРИСТИАНСТВО??? Это УБИЙЦЫ ХРИСТА!!!!

В христианскую Библию входит и Пятикнижие Моисеево и весь Ветхий Завет.

0

536

ValentinK написал(а):

Имя Б-га - вот что важно.

Чем??? Валентин, ты пойми, как Его не назови - отвечать будешь за то, как ты себя с другими людьми вел. Бог сказал, что любовь к Нему проявляется через любовь к другим людям. А за то, что ты его неправильно называешь - это Он простит. Сказано, что любая хула на Отца и Сына простятся: это значит, что твои слова и мысли о Боге Бог может простить, а вот поступки ПРОТИВ СОВЕСТИ не прощаются - за них придется расплатиться и если в этом мире - то болезни, горе, страдания  прочее, но хуже, если не расплатившись перейдешь в тот мир: там расплата только одна - ад.
Христос много раз сказал о том, что любовь к другим это главное: например - то, что ты делаешь другим людям - делаешь ему Самому. Ни меньше и не больше, вот так.
например  от Матф, 25:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

0

537

ValentinK написал(а):

В христианскую Библию входит и Пятикнижие Моисеево и весь Ветхий Завет.

В Библию входит, конечно... НО как РЕКОМЕНДУЕМАЯ Литература НЕ БОЛЕЕ Не забывай, что те, кто свято соблюдали пятикнижие и старый Завет были Христом названы порождениями ехидны. Новый Завет НЕ ПРИЗНАЛИ, а Христа за этот завет распяли...
Для Христиан ЗАКОН Новый Завет.Все остальное можешь даже не читать.

0

538

AHT написал(а):

Для Христиан ЗАКОН Новый Завет.Все остальное можешь даже не читать.

А если я старый джентльмен - только по Ветхому Завету?
И меч на орало по Новому перековывать не хочу?
Хоть я и христианский король.

0

539

AHT написал(а):

Валентин, ты пойми, как Его не назови - отвечать будешь за то, как ты себя с другими людьми вел.

Мой дорогой, я не настолько наивен.
Прямой смысл, но справа символика.
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

AHT написал(а):

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним,

Простые Ангелы, а я сам Херувим.

Отредактировано ValentinK (Среда, 6 июня, 2018г. 20:35)

0

540

AHT написал(а):

До тебя дойдет наконец, что то, что ты процитировал - ЭТО ИУДАИЗМ,

Иисус  был обрезан. Иисус из Назарета - иудей, проповедывал в синагогах. Это - одно из течений иудаизма. Нет корней? - нет и веток. Адам, Ева и т.д.
Не принимаете волю Бога? Так, вот же, снова напоминаю слова Иисуса из Назарета в той же цитируемой мною сейчас Библии, - христианской? - 

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)

AHT написал(а):

Это УБИЙЦЫ ХРИСТА!!!!

Первое: Иисус из Назарета не Христос, поскольку не выполнено главное из предсказаний, которым он следовал:

Исаия 2:4
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Иисус был казнен как претендовавший быть царем.

Современный Грабовой, считающий себя вторым пришествием Иисуса, тоже попал в эту же ловушку и вознамерился претендовать на президенство в РФ, - сел на годы в тюрьму.

И, последнее: вы, получается, явно не верите, что Иисус воскрес и, следовательно, жив. Хотя на пасху , имея в виду именно Иисуса из Назарета, ежегодно восклицаете "христос воскрес" - пароль, отзыв "воистину воскрес".

0