Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 571 страница 580 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

571

Слава написал(а):

взрыв(эмоций вокруг)

людей подрываешь?

Слава написал(а):

а им снова - ... любимый пан ... эффективный менеджер.

пан необязателдьно менеджер. пан козёл.

Слава написал(а):

И идеи, овладевшие массами. Занятых любимым делом. Им труд становится в радость. А там недалеко до светоча счастья.

0

572

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
взрыв(эмоций вокруг)

людей подрываешь?

Это из серии "бегают как подорванные". Ты россборную на том, что называть стали мундиалем, будешь смотреть, как они забегают? Взорвут ли эмоции трибун?

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
а им снова - ... любимый пан ... эффективный менеджер.

пан необязателдьно менеджер. пан козёл.

Значит разорится. И пойдет батрачить на сборе клубнички. А если не любимый, и даже ненавистный, то вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана - детская прежняя считалка - всё равно тебе водить.
Детки выросли - наступили 90-е.

0

573

Слава написал(а):

Это из серии "бегают как подорванные".

подорванные не бегают.

Слава написал(а):

Ты россборную на том, что называть стали мундиалем, будешь смотреть, как они забегают?

возможно

Слава написал(а):

Значит разорится.

меня не могут разорить. аристократичный король не желает разоряться. король головой думает.
не колюсь наркотиками.
не играю в рулетку и на форексе.
не занимаюсь сетевым маркетингом.

Слава написал(а):

А если не любимый, и даже ненавистный, то вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана - детская прежняя считалка - всё равно тебе водить.

а я лично выживаю индивидуально.

Отредактировано ValentinK (Пятница, 8 июня, 2018г. 22:06)

0

574

ValentinK написал(а):

подорванные не бегают.

Джейми Варди: «Три банки энергетика, двойной эспрессо и омлет перед матчем позволяют мне бегать как подорванному»
- https://www.sports.ru/football/1044344066.html

ValentinK написал(а):

не колюсь наркотиками.
не играю в рулетку и на форексе.
не занимаюсь сетевым маркетингом.

Полет нормальный, вибрации в норме. Молодец. +++

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

ValentinK написал(а):

я лично выживаю индивидуально

Лучше вместе с Богом.
И я ни в какие храмкружки не хожу, - незачем.

0

575

Слава написал(а):

Джейми Варди: «Три банки энергетика, двойной эспрессо и омлет перед матчем позволяют мне бегать как подорванному»

Подорванные не бегают. Не бреши.

Слава написал(а):

Лучше вместе с Богом.
И я ни в какие храмкружки не хожу, - незачем.

Убогий. Или вербовщик.

0

576

ValentinK написал(а):

Не бреши.

Это - к футболисту Джейми Варди. По ссылке.

ValentinK написал(а):

Убогий. Или вербовщик.

Это они на Вербное воскресение уповают, а я просто живу. Рассказывая, кому интересно, что такая жизнь есть.

0

577

Слава написал(а):

Рассказывая, кому интересно, что такая жизнь есть.

Такая жизнь по идее должна быть под зеркалом.
Ты настроен решительно?

0

578

ValentinK написал(а):

Такая жизнь по идее должна быть под зеркалом.

Ты не веришь в возможность земной благо-получной жизни?

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение Иоанна Богослова 21:7)

Но! - побеждающий.

0

579

Слава написал(а):

Ты не веришь в возможность земной благо-получной жизни?

Я сам задираю нос, хотя зеркало вижу только в телевизоре эпизодически.

Слава написал(а):

Но! - побеждающий.

Два пальца буквой V сложить - не проблема. Витя - генеральный прапор.
Другое дело у кого теперь работу искать - у армейских генералов, но их мало и они занятые.

0

580

Слава написал(а):

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Сравните:
Я был обязан. Но крови на себе не имею. Вы имели право, в частности,- просто отпрыгнуть в сторону(применить физическую силу), прыгнуть ему на капот, держась за стеклоочистительные щетки(из личного, уже американского опыта) и он сдался бы. Может.
А уж потом ...

Воот. это первый к вам вопрос на Страшном суде. Будет. Лучше щас сразу попроситесь, сами, типа явки с повинной, чем потом вас будут принародно выковыривать из под всяких защиткостюмов. И - именно голенького - представят с соответствующими доказательствами - потому как в раю люди и ранее одежд не имели, напоминаю. Там так принято.

Не голенького...  "голый" - это человеческое понятие и появилось оно после того, как со "змеем" люди пообщались. Если уточнять.
Я, в отличие от тебя, знаю о чем у Бога прощения просить.

Я отпрыгнул в сторону два раза: первый раз подумал о случайности, а когда машина развернулась и поехала на меня снова - я убедился что мне реально "добра" желают, и в третий раз я стал стрелять без всякого предупреждения.

К тому же Слава, ты фантазер....  Знаешь какой удар принимает человек прыгая на капот автомашины о лобовое стекло? А что бывает когда падаешь с двигающегося автомобиля?  Это только в кино встаёт и отряхивается, с парой царапин, а в реальности это серьёзные травмы как правило. А ещё в кино бьют человека по голове огнетушителем или железной трубой, а он все встает и встает...  А в реальности - один удар и труп, как правило. Потому и случается, что молодёжь насмотревлшись такой фигни, совершает очень жестокие преступления. 13 ударов трубой по голове бомжа - а он умер уже после первого...

0