Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 621 страница 630 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

621

ValentinK написал(а):

Граф?
А я сам чёрный, но просветлённый. Не вижу границ между временами. Стягиваю огонь на себя.
А что, где я, там и моё время. Не навязанное мне извне. Так что получается, я не флюгер.

Конечно не флюгер. Ты всего лишь СМЕРТНЫЙ. Бессмертна лишь Любовь. Соединиться с ней - обрести бессмертие. А иначе - только КОНЕЦ ВСЕМУ.
А соединиться с Любовью можно ТОЛЬКО через 10 Заповедей Любви.  И хоть тресните, но по другому не будет.  Счастлив будет тот, кто это вовремя это понял и смог что-то исправить в своей жизни. А об остальных можно только пожалеть.

0

622

AHT написал(а):

все суета сует и всему свое время.

насчёт второго согласен, но вот суетиться я не люблю, что-то напартачишь

AHT написал(а):

Если Бог не даёт тебе долгое время денег - значит тебе они НЕ НУЖНЫ сейчас, скорее всего это обернётся для тебя чем-то нехорошим.

я не Иов, буду возражать

AHT написал(а):

Проси у Бога Любовь, ту с которой сможешь идти по жизни. И ты её получишь, а где это произойдёт - Богу виднее может и в магазине, а может ещё где-то, ты просто смотри, что бы не прозевать.

спасение утопающих дело рук самих утопающих.
я хочу сам знать, с кем знакомлюсь, а не жениться на бомбе, кстати, это обременительно

AHT написал(а):

А то в погоне за суетой(за деньгами) и жизнь пройдёт мимо - останешься перед "разбитым корытом".

я не аскет, деньги мне нужны
в человеке всё должно быть прекрасно, и деньги этому способствуют

AHT написал(а):

будешь козырять достатком, то найдёшь скорее всего не любовь, а то, что люди по иному называют: "бл..ством" (простите уж).

бл*дства я не терплю

0

623

AHT написал(а):

Ты всего лишь СМЕРТНЫЙ.

смертный король, бессмертный князь.
мой дедушка был грузинского княжеского рода.

AHT написал(а):

А соединиться с Любовью можно ТОЛЬКО через 10 Заповедей Любви.  И хоть тресните, но по другому не будет.  Счастлив будет тот, кто это вовремя это понял и смог что-то исправить в своей жизни.

любовь - это непросто

0

624

ValentinK написал(а):

это дело человека, пока не занимается криминаломэ
страна у нас вроде как светская, атеизм разрешён

Кем разрешён атеизм? Не Хозяином.. Сами придумали... Как придумали так и живут...

ValentinK написал(а):

не проблема!

Тогда чего жалуешься на проблемы знакомства с женщинами например? Связать воедино эту проблему с образом жизни и своими понятиями ума не хватает?  И поверь на слово Святым  людям что проблемы ЭТОГО МИРА  вообще ничто в сравнении с тем, что будет ждать ТАМ, живших не по Любви.

Отредактировано AHT (Среда, 13 июня, 2018г. 05:25)

0

625

AHT написал(а):

Кем разрешён атеизм?

Конституция РФ написал(а):

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

AHT написал(а):

Тогда чего жалуешься на проблемы знакомства с женщинами например?

Денег у меня нет. Я безработный. Не могу сводить девушку в кафе, в кино.

AHT написал(а):

И поверь на слово Святым  людям

У Олега свои запарки.

0

626

ValentinK написал(а):

бессмертный князь.
мой дедушка был грузинского княжеского рода.

Ключевое СЛОВО в этой фразе - БЫЛ. Получается что УЖЕ НЕТ твоего бессмертного в этом мире - он умер для всех живущих. Только память ещё сохраняется да и то лишь в близких.

ValentinK написал(а):

любовь - это непросто

Ещё бы... Любовь - это и есть Бог.  Какая уж тут простота?  Любовь и Бог это одно и тоже в Православии. И познать одно, значит познать и другое.

0

627

AHT написал(а):

Ключевое СЛОВО в этой фразе - БЫЛ. Получается что УЖЕ НЕТ твоего бессмертного в этом мире - он умер для всех живущих. Только память ещё сохраняется да и то лишь в близких.

Я надеюсь, что его душа хорошо вселилась в новую жизнь.

AHT написал(а):

Любовь и Бог это одно и тоже в Православии. И познать одно, значит познать и другое.

Любовь - это святой Валентин, 14 февраля, католический святой.
А православие крестит господ крестьянскими крестами.

0

628

ValentinK написал(а):

Денег у меня нет. Я безработный. Не могу сводить девушку в кафе, в кино.

У Олега свои запарки.

Конституцию РФ люди чуть ли не каждый год изменяют, завтра могут написать что атеизм запрещён в РФ. И что? А Слово Бога неизменно во веки веков. Только глупцы могут думать что это не так.
ДОРОГОЙ, а что бы познакомиться с девушкой и полюбить друг друга нужно в кафе или в кино идти? А как же люди раньше,   до появления кафе и кино, сходились?  :)
Пипец...
Я например, со своей женой впервые в кафе пошел,  лет через ДВАДЦАТЬ УЖЕ  СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ. а в кино вообще не помню что бы мы ходили... Нам и без этого вместе интересно и было (и есть) чем заняться :).
А когда ещё только встречались... Захотелось как-то романтики, а нет ни времени не возможности - встретились всего на три часа - в парке (почти в центре Москвы) погулять.  Так мы купили 4 сардельки с лимонадом, в ближайшем гастрономе, потом насобирали сухих веточек в парке, разожгли маленький костерчик в малолюдном месте, я выломал два свежих прутика  и на них жарили сардельки, потом ели, сидя рядом, на скамейке. Жена тут как-то вспомнила этот эпизод. Тут важно не то - что, где и когда, а то что ВМЕСТЕ.   Потому мы и живём вместе уже почти тридцать лет. Всякое конечно было... Даже пару раз как-то чуть не разошлись, но мы ХОТЕЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ потому и сумели и простить ошибки друг другу и слова найти.

0

629

ValentinK написал(а):

Я надеюсь, что его душа хорошо вселилась в новую жизнь.

Не надейся, а проси Бога за него. Пока мы живы, мы своими молитвами МОЖЕМ УЛУЧШИТЬ существование наших близких в том мире. Сами они ТАМ  уже ничего исправить не могут, а мы ещё можем им помочь. Ибо молясь за них мы проявляем свою любовь к ним, а любовь без внимания не остаётся никогда.
Так учит Православие.
И не надо трепать языком что твой дед бессмертен, раз его уже нет в этом мире.

ValentinK написал(а):

Любовь - это святой Валентин, 14 февраля, католический святой.
А православие крестит господ крестьянскими крестами.


Я ПРАВОСЛАВНЫЙ и такого Святого Я НЕ ЗНАЮ.
У нас, у православных, Бог - есть Любовь, а чужой бред мне до лампады, как говорится.  В Православии перед Богом все равны - и нет ни господ, ни крестьян - Любовь для все одинакова. А крест у каждого свой собственный, и крестят в Православии вовсе не крестом, а Духом Святым. А крестом ты можешь махать сколько влезет - без веры в Любовь - толку не будет.

0

630

Любить и помнить о любви нужно всегда, а не только 14 февраля - один раз в году. :)

0