Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 631 страница 640 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

631

AHT написал(а):

проси Бога

я не хочу просить за него батюшку, я говорил уже что я  - атеист

AHT написал(а):

Так учит Православие.

я не верю в троицу.

AHT написал(а):

твой дед бессмертен, раз его уже нет в этом мире.

царствие ему Небесное.

AHT написал(а):

В Православии перед Богом все равны - и нет ни господ, ни крестьян

во, во, безразборный бог

AHT написал(а):

Любить и помнить о любви нужно всегда, а не только 14 февраля - один раз в году.

насильно мил не будешь, сердцу не прикажешь

0

632

ValentinK написал(а):

я не хочу просить за него батюшку, я говорил уже что я  - атеист

ValentinK написал(а):

я не верю в троицу.

тогда ваши следующие слова - абсолютно не логичны:

ValentinK написал(а):

царствие ему Небесное.

Атеизм и Царство небесное вместе - это абсурд. Если не верите, то чего желаете?

ValentinK написал(а):

во, во, безразборный бог

Это вы безразборны, точнее ваши критерии с критериями Бога не совпадают. Ваши критерии перед Богом мерзость: вы различаете господ и крестьян, а Бог - хороших и плохих.

0

633

ValentinK написал(а):

насильно мил не будешь, сердцу не прикажешь

Ты даже не подозреваешь какую истину ты сейчас сказанул... Естественно, что Бога насильно в сердце не загонишь.

0

634

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Так что, типа, за веру.

Вот только трындеть тут не недо...  Как сейчас видно, то у тебя "то ещё" понятие Библии

А я тогда только начал почитывать Библию. И, как и всякую книгу, начал читать с начала. Дошел до побития за, запомнил, потом это вспомнилось в личной жизни ... Прямо написано? - поступил как написано, при чем тут понятие?

Это, извините, у вас как по поварской книге понятия строить, а не просто по написанному делать котлеты.

AHT написал(а):

Трындит о Любви, а сам избиение жены оправдывает.

И что? Новый завет трындит о любви, но при этом утверждает:

Послание к Евреям 12:6
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

AHT написал(а):

Это видно из того, что считаешь, себя наказаным несправедливо.

Я это где-то написал?

Я сел, потому как не знал этого оригинального местного закона. Но, во-первых, я четко знаю, что незнение закона не освобождает от олтветственности. Во-вторых я благодарен Богу за это, предоставившее мне дополнительные возможности познания жизни и религии.
Кроме того, я был заранее предупрежден, примерно за пару недель, вплывшей в голову четкой запомнившейся мыслью, что мне нужен или монастырь или тюрьма.
Так что со стороны Бога все было честно и, соответственно, справедливо, мне ко благу. И я ни о чем и сейчас не сожалею.

AHT написал(а):

то ВСЕ РАВНО ОТВЕТИШЬ перед Богом.

Да, мы в регулярном общении и я готов к ответу за свои действия в любое время. Но при этом я и регулярно, а в напряженные моменты - постоянно, получаю материальные подтверждения окружающей жизнью правильности моих действий сейчас.
А за прежнее я ответил, пройдя семь кругов ада и страшный суд лет 16 назад.

Отредактировано Слава (Среда, 13 июня, 2018г. 17:47)

0

635

Слава написал(а):

получаю материальные подтверждения окружающей жизнью правильности моих действий сейчас.

В том числе и сейчас - через цифры времени отправления этого сообщения и времени последующего (удалил лишнюю букву, искажавшую слово) редактирования.
Плюс, полезная вещь, цифровые часы, к примеру.,или вовремя кем-то мне открытая дверь ...
Мало ли какие неслучайные случайности при внимательном отношении или, просто, вдруг что-то особым образом обратило в окружающей жизни на себя особое внимание ...

Отредактировано Слава (Среда, 13 июня, 2018г. 17:58)

0

636

у вот, снова ...

0

637

Слава написал(а):

И что? Новый завет трындит о любви, но при этом утверждает:

Послание к Евреям 12:6
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

А ты не путай хрен с пальцем... Сына наказать, даже "шкуру с задницы спустить" за дело - это нормально, а избить жену - тебе никто права не давал.  Не ты ей отец. Это раз.
А два - "то что позволено Юпитеру - не позволено быку" - слышал такую, ещё римскую, пословицу?
Что позволено Богу, не позволено человеку. Бог может и будет судить, а ты нет - ты сам подсудимый. :)

Отредактировано AHT (Четверг, 14 июня, 2018г. 05:59)

0

638

Слава написал(а):

Я это где-то написал?

Не... Это я сам придумал :)    - это сарказм.
Как пишешь так мы тебя и понимаем,  в отличие от тебя, словам новые смыслы не придумываем.

Слава написал(а):

А за прежнее я ответил, пройдя семь кругов ада и страшный суд лет 16 назад.

Что такое ад и страшный суд - ты даже представить себе не можешь... самонадеянный ты наш, товарищ. :)
То, где ты был и что, ты считаешь адом - это просто весёлая вечеринка была с сравнении с истинным адом.

0

639

Слава написал(а):

А я тогда только начал почитывать Библию

Ты её и сейчас почитываешь... А её не почитывать надо, а ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАТЬ... Знаешь что это слово значит?

Отредактировано AHT (Четверг, 14 июня, 2018г. 06:14)

0

640

Слава написал(а):

Я сел, потому как не знал этого оригинального местного закона.

Нет, дорогой... Ты сел потому, что поднял руку на человека.

0