Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 661 страница 670 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

661

ValentinK написал(а):

Чьи галюники? Иоанна Богослова?

Есть и другое мнение, например,

" в III в. епископ Дионисий Александрийский, сравнив стиль и тематику книги Откровение с Евангелием от Иоанна, пришел к заключению, что эти книги, возможно, принадлежат разным авторам."
– Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А. Стр. 1717.

ValentinK написал(а):

А в раю есть змеи?

Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.
Из текста "Свободный мир" моей книги "Любовь и свет", опубликована на сайте http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html .

0

662

Слава написал(а):

Дионисий

Денис Хулиген

Слава написал(а):

сравнив стиль и тематику книги Откровение с Евангелием от Иоанна, пришел к заключению, что эти книги, возможно, принадлежат разным авторам."

В Библии полно сказочек. Но есть и Закон.(10 заповедей, Второзаконие)

Слава написал(а):

Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.

Как говорил один участников форума (цитирую его)
С милым рай и в шалаше, если милый атташе

0

663

Слава написал(а):

Имеете опыт?

Имею информацию из источника которому доверяю.

0

664

Слава написал(а):

Зачем?
Бог, если целесообразно, её читающему открывает. А так просто, - просто механика. Как попытки, например, разложить ее, типа, тайный смысл с помощью компьютерных программ.
Кстати Бог ярче вещает иной раз через народные сказки, чем через спецрелигиозные тексты.

Бог может поступать хоть целесообразно, хоть нет - зависит только от ЕГО ЖЕЛАНИЯ.  Бог открывает ТОЛЬКО ТОМУ, КТО ПО НАСТОЯЩЕМУ ЖЕЛАЕТ РАЗОБРАТЬСЯ - ПОСТИГНУТЬ ИСТИНУ.  А так как Бог всегда выполнит желание человека, если оно ему полезно, а в данном случае полезность очевидна, то человек и получает ПО МЕРЕ СВОЕГО СТРЕМЛЕНИЯ. А тому кто решает почитать на досуге от нефиг делать - тому НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ, поскольку просто любопытство - это грех.
Это равносильно как читать убебник по квантовой физике или высшей математике. От "почитывания" толку никакого, пока на НАЧНЁШЬ СТАРАТЕЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ -  ИЗУЧАТЬ. Только тогда и приходит понимание, тогда Бог и даёт тебе это.

0

665

Слава написал(а):

Повторяю в который раз: не знал, потому сел

Придумал оправдание - сел потому что не знал, что за избиение сажают...
Не надо прикидываться.... Ты не знал что НЕЛЬЗЯ БИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА???  Или для тебя избить женщину это норма, если нет статьи в уголовном кодексе? Ты поступил как КОЗЁЛ, ПОТОМУ И СЕЛ, но самое плохое в том, что ты сделал из произошедшего неправильные выводы, а значит даже не понял своей вины, и следовательно: из-за непонимания, ты не раскаялся. А нет раскаяния - нет и прощения, а значит жди... - "Продолжение следует".  Любовь терпелива, но и справедлива.

0

666

Слава написал(а):

Я не навязываю, я просто рассказываю, что такая жизнь есть.

Я не сомневаюсь в том, что такая жизнь есть. Я сомневаюсь в том, что ты понимаешь смысл того, что вокруг тебя происходит. Ибо если судить по твоим словам - это вряд ли.

0

667

ValentinK написал(а):

Ага, свободная воля есть!
Но почему за неё же Б-г наказывает?

Потому что свобода воли, не даёт тебе права, быть козлом по отношению к другим.
МУДРОСТЬ: Любая свобода ограничивается локтем соседа.  :)

0

668

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Имеете опыт?

Имею информацию из источника которому доверяю.

А я личную практику прожитой жизни.

Напомню читателям, о чем идет речь:

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Слава написал(а):
А за прежнее я ответил, пройдя семь кругов ада и страшный суд лет 16 назад.

Что такое ад и страшный суд - ты даже представить себе не можешь... самонадеянный ты наш, товарищ.
То, где ты был и что, ты считаешь адом - это просто весёлая вечеринка была с сравнении с истинным адом.

Имеете опыт?

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Поскольку у человека как и узоры на пальцах у каждого неповторимы, то, соответственно и жизни тоже. Отсюда следует, что то, что вам рассказал ваш доверенный источник, совершенно не обязательно для вас.
Желаю вам дальнейших успехов в направлении обретения свободы и уверенности в себе.

0

669

Слава написал(а):

А за прежнее я ответил, пройдя семь кругов ада и страшный суд лет 16 назад.

Бог провел меня по всему пути, обозначенному этой религией, и через несколько лет вывел из нее в конце концов, как из уже ненужной, оставшейся позади. Бог дал мне многое, в том числе, победу над злом, нависшим над всем миром. В конце Бог открыл мне глаза на главный обман, которому я поддался и принял в себя вместе с той верой: что существует дьявол и ад. Поверив в это я через самовнушение сам себя обрек на борьбу с дьяволом и на прохождение через ад согласно написанному в соответствующем религиозном учении. Как только Бог открыл мне глаза на это

навязанное мне заблуждение, наваждение исчезло: нет никаких дьяволов и адов, а могут быть только наши мысли и вера, что это есть.

Если бы я не узнал никогда и не поверил бы в эту гадость, она бы никогда не коснулась бы меня. Это были чужие выдумки, принятые мною и ставшие моими, а потому ставшие для меня на какое-то время реальными. То есть религия внесла в меня эту гадость, которая, таким образом, существовала во мне и даже пыталась проникнуть дальше в мир, влияя в какой-то степени на мои поступки. Фу, какая мерзость! И с такой гадостью, поверив в ее существование, помня о ней и постоянно опасаясь ее, а через это укрепляя свою веру в нее, может жить громадное количество людей. А ведь это же влияет и на их поступки, понимаете?

Нет никаких дьяволов и адов, вообще нет никакой нечисти, а есть только человеческие заблуждения, вольные и невольные. И только.

А потому живи спокойно и счастливо – ничего тайного страшного в мире нет.

- из текста Живи спокойно и счастливо моей книги Любовь и свет, опубликованной на сайте http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html .

0

670

Слава написал(а):

А ведь это же влияет и на их поступки, понимаете?

Нет никаких дьяволов и адов, вообще нет никакой нечисти, а есть только человеческие заблуждения, вольные и невольные. И только.

Эта вера в нереальное, внушаемая людям православием и вообще христианством, влияет на поступки людей, делая их  опасными для общества:
В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.
На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.
В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка
- Все доброе в наших заблуждениях пренадлежит Богу.

0