Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 681 страница 690 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

681

ГЕРМЕС написал(а):

Ад это страдания , а Иисус избавляет от страданий -

А я о чём: пришел?- освободил очистившихся устоявших. Ты против? - почему?.
Я по и себе это знаю, например, как то прошедший, - для нас ад не существует, а лишь остаются здесь-там человеческие заблуждения(сказки для взрослых), что всё это есть в О-Ёнатуре.

0

682

Слава написал(а):

А я о чём: пришел?- освободил очистившихся устоявших. Ты против? - почему?.
Я по и себе это знаю, например, как то прошедший, - для нас ад не существует, а лишь остаются здесь-там человеческие заблуждения(сказки для взрослых), что всё это есть в О-Ёнатуре.

Куда пришёл?! Это - ПОКАЯНИЕ - метанойя - изменение мышления . Никаких обид или вины - просто изменение мышления .

0

683

ГЕРМЕС написал(а):

Куда пришёл?!

Слава написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/3oaGn.jpg
Христос выводит праведников из ада
Под ногами Христа поверженные врата ада и дьявол; первым к Иисусу протягивает руку Адам, за ним Авель с агнцем в руках, и т. д.

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

0

684

На заборах много чего нарисовано ...

0

685

ГЕРМЕС написал(а):

На заборах много чего нарисовано ...

На заборах иногда не просто ругаются, а рисуют граффити.
Наверное, это красивей и интересней, чем ругательства.

0

686

ГЕРМЕС написал(а):

На заборах много чего нарисовано ...

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…
(Первое послание Петра 3:18,19)

31. он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деяния св. Апостолов 2:31)

0

687

Слава написал(а):

. он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде

А это вопрос Суда, Страшного или Последнего.
Но не каждый Миша - Архангел.
Поэтому не спешите отдаваться в Мишины руки(лапы).
Стремитесь к лучшему и это вам зачтётся.

0

688

Слава написал(а):

Иисус из Назварета избежал ада? - Воот. Теоретики.

Избежал, если ты читал Евангелие, а не просто страницы переворачивал. Сам пошел туда, сделал свои дела и вернулся. Больше никому в мирах этого не дано.

0

689

Слава написал(а):

А зачем?
Если Бог захочет, в итоге, пусть спасает. Потому как Он знает то, что пока и на 20 минут не заглядываю туда (стараюсь) я.

Анекдот помнишь? Бог послал вертолет для спасения человеку, а человек не захотел залезать - сказал летчикам - меня Бог спасет. :)
Точно о тебе. :)

0

690

ГЕРМЕС написал(а):

Бла- бла-бла . Удивляет сколько времени и сил ты потратил на форум и свои изыскания , а сути Иисуса так и не осознал . Иисус это путь в Рай и в ад он не попадёт и не приведёт . Все жертвы Иисуса ведут в Рай и делаются от сердца  .

Уже пора перестать удивляться...  :)  Человек решил что уже все познал - дальше ему что-либо говорить бесполезно. Он уже сам не учится - он уже стал учить других. Даже учебник написал :)

0