Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 691 страница 700 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

691

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Иисус из Назварета избежал ада? ...

Избежал, ... Сам пошел туда, ... и вернулся.

Это, примерно, не был, но был.

Так был или не был? Вопрос ведь не в том, дали ему пожизненное или трое суток, откуда он потом вернулся. Куда вернулся? - на крест?

И еще: вернулСЯ - сам, значит. А апостолы говорят

Слава написал(а):

31. он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде,
(Деяния св. Апостолов 2:31)

- не оставлеНА, - кем?
И, если он вознесен был в теле, а не оставлена душа, то тело вполне могло там остаться. Раз тело не видело тления:

Слава написал(а):

быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, ... и плоть Его не видела тления.

0

692

Слава написал(а):

то тело вполне могло там остаться. Раз тело не видело тления

Ад пуст. Все бесы здесь. Уильям Шекспир

ivan_ohlobystin
July 1st, 2013
Оригинал взят у sadalskij в Ад пуст. Все бесы здесь. Уильям Шекспир

http://s9.uploads.ru/t/4Z5Ny.jpg

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад...

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел внутрь. Там был громадный круглый стол, посередине которого стояла огромная чаша, доверху наполненная вкусно пахнущей едой.
Добрый человек почувствовал, что у него потекли слюнки.
Но люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу с едой и набрать пищу, но ручки у ложек были такими длинными, что им не удавалось поднести их ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал:
- Только что ты видел Ад.

Затем он повел доброго человека ко второй двери и отворил ее.
Картина, которая открылась, была идентичной - такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и шумными.
Добрый человек сказал Господу:
- Я не понимаю...
- Это легко, - ответил ему Господь, - просто эти люди научились кормить друг друга.
Ад и Рай устроены одинаково.
Разница - внутри нас.

- https://ivan-ohlobystin.livejournal.com/42568.html

0

693

Идущий к Истине написал(а):

Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью
Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право

Наверное религия  безумства.

Религия безумства - это когда например:  Возлюби! как самоЁ себя. Когда ты врага ставишь с собой на один уровень, не выше и не ниже,  ты   становишься очень умным,  мозг работает,  ты  принимаешь   умное решение и  если  ты видишь во враге человека- ты не будешь сверх жестоким. Ты просто победишь! И всё.

+1

694

zvedavec написал(а):

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью

Конкретный пример:
Была засуха. Власти пропагандировали (Калифорния) всемерно экономить воду уже с мая ..., а дождя всё нет и неизвестно когда будет. Это подтолкнуло меня помочь и я отправил в местный (Лос Анжелеский) водоканал конверт с запиской, если по-русски: Дождь - сентябрь. И в сентябре прошел хороший дождь. Но вопрос остался открытым, когда следующий?
Я уже писал, напомню:

Слава написал(а):

Это касается предсказания о зимнем дожде в Лос Анжелесе с 22 по 23 декабря 2007 года. При записи предсказания о нем я первое, что ощутил, было, что произойдет это за два дня до Рождества. Поскольку я проживаю в стране, где этот праздник отмечают 25 декабря, я высчитал как 23 число декабря месяца. Но призошло это за те же два дня до Рождества, но, - по старому стилю, как его отмечает православная церковь - 7 января.
Явление было очень заметное для Калифорнии, дождь был действительно, как и предсказывалось, значительный, сильный, а в Северной Калифорнии вообще произошли большие снежные заносы. Такое явление, конечно же, запомнилось людям и специалистам метеослужбы.

Подробнее - АТАСС-6 новости

0

695

zvedavec написал(а):

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право

Мало того, есть ситуации, когда ты обязан донести то до остальных людей. Например, Вольф Мессинг предупредил Сталина, что самолет с его сыном Василием Сталиным и хоккейной командой ВВС может разбиться.
Василий Сталин не полетел. Но команду отправили и они разбились.

0

696

zvedavec написал(а):

Религия безумства - это когда например: Возлюби! как самоЁ себя. Когда ты врага ставишь с собой на один уровень, не выше и не ниже,

Там другой механизм в основе. По принципу -

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:19,20)

А ты, значит, остаешься незапятнанным кровью другом и братом.

Проверено, случайно, дважды. Не специально. Потом узнал. Один вообще остался одноногим, шлепающим через поле на костылях ...

0

697

Слава написал(а):

AHT написал(а):
и в третий раз я стал стрелять без всякого предупреждения.

Меня же по уставу учили сначала - "Стой! Стрелять буду"", потом предупредительный выстрел в воздух, уж потом на поражение. Иначе - трибунал. Порядок был с этим делом. В СССР. Легко проверялось: на первой пуле - смазка из ствола.

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Я уже не трогал бы...
Но нас читают. А тут кино. Они за ним, бегууут-втыкают. И , тому - вьтю! - поезд поперек. Он, загнанный, обернулся и на них, а полицейский, из табельного, выстрел вверх, - стой стрелять буду ...

Они, - читают вас, но они смотрят и современные фильмы ...
И что они, эти "неправильные пчелы" могут подумать про доблестные службы( вы в полиции, я в том, что переименовали в Росгвардию) могут об этих службах подумать?

0

698

AHT написал(а):

Это видно из того, что считаешь, себя наказаным несправедливо.

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Не надо лепить мне не принадлежащее. Я просто объяснил, почему я сел за то, за что ни в России, ни на Украине, с которой я сюда въехал , даже в соседнем штате Невада: обиженный простил, заявление отозвал? - дело решено миром.

Нас читают. В том числе желающие переехать в Калифорнию. Вот, предупреждаю, чтобы другие не влетели, знакомлю с местными особенностями. Сам в яму ту влетел, и, вот ветку в нее ставлю, чтобы другим была видна здесь опасность.

Пишу об этом ровно как и в других случаях, религиозных: ребята, ну нету сатаны-дьявола, а есть лишь внушаемые нам-вам мысли другими людьми, особенно теми, у которых иначе опустеет церковная кружка без сатаны - в раю, представь.
Неправду творят, и дальше распространяют: змей сказал. А змеи не разговаривают, - нечем. Дети знают. Умались как дитя - войдешь в Царство Божие ... Нет? - извини.

0

699

OK написал(а):

Просто прекрасно. И все честные люди возможно с этой декларацией бы согласились. но к сожалению, а) об этом мало известно и б) подобные инициативы не дают пока какого-то эффекта - из-за (а) наверно.

Это не так к сожалению.... Просто  очень часто люди НЕ ХОТЯТ ЭТОГО ЗНАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ТАК ПОСТУПАТЬ... На словах одно, а на деле иное. А многие ещё думают - вот пусть другие начнут, а мы посмотрим.... А другие начали и живут - уже давно, но в мире где воруют и обманывают почти все поголовно, и где это уже даже не скрывается, а становится нормой, жить по принципу: "не делай другому чего себе не хочешь" - часто просто невыгодно. Ибо живущий по этому принципу среди ворья материально всегда проигрывает. А в наше время, когда мораль изменяется в пользу приобретения материальных благ, желающих жить по закону любви - все меньше. Люди продаются за богатство....
Вы говорите что этот принцип мало известен....  Вообще-то это ОСНОВА ХРИСТИАНСТВА И ПРАВОСЛАВИЯ, кто не слышал о таких религиях? - но и их уже начали изменять опять же с целью обогащения.  Литературы и материалов полно, но легче это назвать хренотенью  и продолжать  грести все под себя....
Легче обгадить священников и продолжать воровать, а не подумать о том, что, для примера, если даже учитель математики пьянь, вор и урод моральный - математика ведь от этого хуже не становится...  И знание её все равно полезно - даже просто деньги считать.
Примерно так дела и обстоят.

0

700

Слава написал(а):

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад...

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел внутрь. Там был громадный круглый стол, посередине которого стояла огромная чаша, доверху наполненная вкусно пахнущей едой.
Добрый человек почувствовал, что у него потекли слюнки.
Но люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу с едой и набрать пищу, но ручки у ложек были такими длинными, что им не удавалось поднести их ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал:
- Только что ты видел Ад.

Затем он повел доброго человека ко второй двери и отворил ее.
Картина, которая открылась, была идентичной - такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и шумными.
Добрый человек сказал Господу:
- Я не понимаю...
- Это легко, - ответил ему Господь, - просто эти люди научились кормить друг друга.
Ад и Рай устроены одинаково.
Разница - внутри нас.

- https://ivan-ohlobystin.livejournal.com/42568.html

Очень хорошая и правильная притча.

0