Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 731 страница 740 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

731

Слава написал(а):

А в Торе то же самое место говорит: БОГ ОДИН.
Слямзили без спроса, да еще и перекраиваете? - потому никак уже 2000 лет у вас и не сшивается.

Всё давно сшито, только слепые не видят...

0

732

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Да, для того ДО того учатся, тренируются, чтобы в нужный момент - автоматически немедленно, потому как огонь надо гасить сразу, иначе ... видите какие пожары ..

Что для одного хорошо для другого смерть, потому ли что веры нет, а может и фантазии, как можно представить себя в горящем лесу,

Как однажды рассказал мистер Путин: Меня(его) ленинградская улица научила - видишь что будет драка? - бей первым.

Откуда?
А в те времена фильм с загнивающего Запада нашумел "Бей первым, Фрэдди".

http://s3.uploads.ru/t/Dy7ml.jpg
Фильм представляет собой кинопародию на фильмы о Джеймсе Бонде и рассказывает о весёлых приключениях мужчины, сошедшего с корабля и схваченного шпионской группировкой, принявшего его за тайного агента. На самом деле, главный герой просто продавец развлекательных приспособлений и игрушек с низкопробно-юмористическим подтекстом, с помощью которых он и дурачит шпионов.

С помощью реального тайного агента по фамилии Смит и танцовщицы Сони коммивояжёр Фредди срывает операцию по началу Третьей мировой войны.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Бей_первым,_Фреди!

0

733

AHT написал(а):

Вывод очевиден: В топку твои дипломы, если спрашиваешь - зачем думать перед тем, как что-то сделать...

Понимаете, когда тебе не о чем думать в очевидной для тебя ситуации? Рука, язык, корпусом, формула и -ровка сама! работает как надо.
Ладно, проще:
Ружж О заряжали с дула, сыпали порох, встромляли пыж, картечь, кремневое? - на полку еще порох , а медведь тем временем ...
Сегодня - вставляем обойму готовых заранее заводских патронов, и с таким ходим. Медвеедь!? а кот ученый, знает, что мне теперь думать-готовиться долго не надо, мушка-курок, не успеет допрыгнуть.
Или прямо очередью с бедра, если стая.

Как в науке: Чё думать, трясти надо. Когда все очевидно.

0

734

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Приказ: в атаку. А я подумаю ... ну да.

Вот из-за таких люди и гибнут....

А вот тут вы пали на руки ребят из трибунала: команда была? а ты когда все - вперед СРАЗУ, отсиживаться передумывать?

Те, что сразу в бой и погибли - герои. Потому как не прикидывали, стОит ли. Все равно убьют, только с позором.

0

735

AHT написал(а):

Всё давно сшито, только слепые не видят...

Видят-видят, как ваши ниточки расползаются под напором, начиная с Византии и дддддррррррр ужественных стран.
И полетели стратегические ... - больше крыть то нечем.

0

736

AHT написал(а):

Родной, думать надо до приказа и

О чем думать? Есть понятие долг. И обязанность беспрекословного выполнения.
Думали мама с папой, а у мОлодежи пушки заряжены.

AHT написал(а):

а потом и думальщику оторвет думалку

Ну слава Богу, ...
Спасибо за внимание.

0

737

sapiens написал(а):

это крайних позиций две.
как в жизни - сказка ложь да в ней намёк
направо пойдёшь - хрен найдёшь, налево - ни хрена не найдёшь, а прямо он сам тебя найдёт.

Пришли к искомому, как Шекспир, (Гамлет) - Быть или не быть, вот в чем вопрос!?
А нетерпеливые зрители подталкивают:  Кончай болтать делай хоть что нибудь.  Эмоции так и прут,  зрителям нужны  зрелища, (    Мавр,  не долго думая, не ожидая ответа: * Молилась ои ты на ночь Дездемона*
- И не слушая ответ сразу душить....
как в той  вашей  сказке:  * Хоть направо , хоть налево - все равно получишь хрен*

0

738

AHT написал(а):

Даже если своего мнения не изменишь, то по крайней мере обдумаешь прочитанное... Что-нибудь, когда-нибудь  да и всплывёт в памяти...

Бог человека назвал человеком  для того чтобы показать чем человек отличается от животного. А отличается  он тем что мыслит,  Мысль это -  путь разума,  В этом   вы согласны со мной.

AHT написал(а):

Звездавец, тебе я постараюсь что-либо объяснить... Спрашивай, если есть желание. .

Зачем Ною нужен был ковчег ведь   Бог  мог заново создать животных?

+2

739

Слава написал(а):

ленинградская улица научила - видишь что будет драка? - бей первым.

Кого бить, и  точно уверен что будет драка?
Если это детская площадка, на которой дети так играются?

Может  сосед решил мебель переставить?

Если даже и драка разве в чужой монастырь можно со своим уставом?

Или вот интересный момент, жена бьет мужа, -  (и такое бывает   :D ) кого надо бить жену или мужа?

+1

740

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
ленинградская улица научила - видишь что будет драка? - бей первым.

Кого бить, и  точно уверен что будет драка?

Я после был в запасе.
Как с моего, запасного мира, - протушкантесь ...для начала.

0