Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 741 страница 750 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

741

Слава написал(а):

Или прямо очередью с бедра, если стая.

Балабол ты и есть балабол.  Сразу видно что не охотник. Охотник в любой ситуации перед выстрелом успевает многое продумать....  В том числе и куда медведю стрелять нужно, что бы сразу наповал, а то шанса на второй выстрел мишка может и не дать. Это раз.
Два -это какое охотничье оружие стреляет очередями??? Если с автоматом то это уже браконьерство...
А третье - это НАСМЕШИЛ ДО ИКОТЫ своей фразой которую я процитировал... Точно ты не думаешь перед тем как говорить/писать...  СТАЯ МЕДВЕДЕЙ.....  Это жесть.... :)
К тому же, родной, от бедра это только в кино красиво, пачками падают.   а в реальности без спец подготовки ты если и попадешь то только случайно - 95 процентов твоих пуль уйдет "за молоком". И против волков у тебя небудет шансов. Ты знаешь как они охотятся? Они не кучей бегут а к добыче бегут в цепь растягиваясь, и заходят с флангов, а есть возможность то и окружают, что бы не дать убежать. Я видел съемку с вертолета как волки зимой лося загоняли.  Когда лось побежал по полю, где снега человеку почти по грудь, и волки стали проваливаться глубоко в снег и отставать от него - у лося появился реальный шанс на спасение. И тут случилось то то, во что бы я никогда не поверил - волк в азарте погони за добычей, которая у него почти под носом, сможет отказаться от преследования... Стая продолжала гнать зверя, а вожак развернулся и побежал назад.  Там проходила накатанная дорога, которая шла вокруг всего поля  и ВОЖАК СООБРАЗИЛ что вокруг по чистой дороге он ОББЕЖИТ поле быстрее. И когда лось выскочил из сугробам на дорогу волк его уже там ждал и вцепился в горло, а тут и остальные подоспели.
Короче  ваше -очередь от бедра по стае - очередная глупость....
Думать надо прежде чем.... говорить или делать. Это знает любой умный человек.

Отредактировано AHT (Вторник, 7 августа, 2018г. 07:38)

0

742

AHT написал(а):

А третье - это НАСМЕШИЛ ДО ИКОТЫ своей фразой которую я процитировал... Точно ты не думаешь перед тем как говорить/писать...  СТАЯ МЕДВЕДЕЙ.....  Это жесть....

ну дык што сказать... мериканец...
а вообще, как писал не безызвестный барон:
Но как только я вылез из лодки, на меня набросился огромный медведь. Это был чудовищный зверь необыкновенных размеров. Он растерзал бы меня в одно мгновение, но я схватил его за передние лапы и так сильно сжал их, что медведь заревел от боли. Я знал, что, если я отпущу его, он немедленно растерзает меня, и потому держал его лапы три дня и три ночи, покуда он не умер от голода. Да, он умер от голода, так как медведи утоляют свой голод лишь тем, что сосут свои лапы. А этот медведь никак не мог пососать своих лап и потому погиб голодной смертью. С тех пор ни один медведь не решается напасть на меня.
всё просто и никаких очередей от бедра.

+2

743

AHT написал(а):

Балабол ты и есть балабол.  Сразу видно что не охотник.

Меня в армии на другое учили. Поскольку служба не просто учения - это было по выходным, (внутренние войска это сегодня росгвардия) - обучали в выходные, выстрелов по 100-150 чтобы это было не просто экстремум, а привычно.
Потом автомат приходилось долго чистить. В части.
А после ужина строевая прогулка с песнями, по плацу.

Но из армии я к жене пришел с удостоверением именно охотника. В части особо доверенным это было тогда доступно. Говорю: куплю ружжо. Она так воспротивилась... и слава Богу. Удостоверение? не помню, наверное просто пропало.

0

744

AHT написал(а):

стреляет очередями??

АК-47
прямо вливается в руки, только в сторону цели направляю, а он сам куда надо. Потом переощутил с машиной, - она КАК живая тоже.
Я не один такой.

Отредактировано Слава (Вторник, 7 августа, 2018г. 12:54)

0

745

AHT написал(а):

К тому же, родной, от бедра это только в кино красиво, пачками падают.   а в реальности без спец подготовки ты если и попадешь то только случайно - 95 процентов твоих пуль уйдет "за молоком".

Это когда мишени в голову целишь. А от бедра - масса тел не может случайно отвернуться.

Сегодня это росгвардия.
Предупредил.

0

746

AHT написал(а):

И против волков у тебя не будет шансов.

Если один, сломаю шею элементарно: левую руку кинувшемуся в пасть,правой за затылком резко на шею нажать.

Первый обычно вожак.
Если сразу быстро, остальные поймут и уйдут по хорошему.

0

747

AHT написал(а):

Я видел съемку с вертолета как волки зимой лося загоняли.

Ну, яж и говорю: теоретик. У меня же в своё время, лет 10-11 было , от этой науки, никто не учил, сам дошел, - левый рукав телогрейки был в лохмотьях.

0

748

AHT написал(а):

ОЖАК СООБРАЗИЛ

Ну, а тебе кто мешает соображать, шо ты так на зверюшек удивляешься? Православная вера? Евангелии отбили соображалку? Как мне так помогают. Только, главное, там написано: ищите. А вы пытаетесь гнать прямо явно видимое, как того лося. А надо не гнать, а искать, под видимым ...гм ... видимой НЕправдой - правду.

0

749

AHT написал(а):

Думать надо прежде чем.... говорить и

Не тренировался никогда, значит.
Это когда ты только начал, а у меня рефлекторно - наперерез.

0

750

Слава написал(а):

Ну, а тебе кто мешает соображать, шо ты так на зверюшек удивляешься? Православная вера? Евангелии отбили соображалку? Как мне так помогают. Только, главное, там написано: ищите. А вы пытаетесь гнать прямо явно видимое, как того лося. А надо не гнать, а искать, под видимым ...гм ... видимой НЕправдой - правду.

Это правда для тебя невидима. Мне искать её незачем.  Я и Правду и Любовь УЖЕ нашёл.

0