Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 761 страница 770 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

761

Слава написал(а):

Нет, дошел до прямой и непосредственной конкретики. Перепроверил. Вернуть?
А, извини, может завернуть?

Каждому - свое.
Свое не воняет.

Ты чё? я и до сми плавать умею. А ты УЖЕ нет?

А причем тут плавать вообще?

0

762

Идущий к Истине написал(а):

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?

Темы, которые тебя также могут заинтересовать:
Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 10:01)

Подпись автора

    "Многие великие истины были сначала кощунством".
    Бернард Шоу.
    Перефразировка: "Многие великие истины сейчас оказались кощунством".

Конечно может, но это будет учение, религия которую в эсхатологическом будущем принесёт Мессия.

Библия: И будет одно стадо и один Пастырь

До этого все существующие учения, религии лишь частично несут Истину...

0

763

Время Учений прошло. Сейчас время результата их исповедания.

0

764

Александр2312 написал(а):

Время Учений прошло.

125

0

765

Идущий к Истине написал(а):

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает?

Нет, никто  не может сказать что он прав во всем.
Угодно ли это высшим силам?
- все что  делает  человек  неугодно  ни высшим силам, ни космосу.

Идущий к Истине написал(а):

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

да имеет полное моральное право.

0

766

Адепт понимает суть Учения по тому он может. Может ты в вопросе спутал с последователем - не бельмеса не понимающего, но веруещего Учению?

0

767

Александр2312 написал(а):

Адепт понимает суть Учения по тому он может. Может ты в вопросе спутал с последователем - не бельмеса не понимающего, но веруещего Учению?

:idea:

Адепт - это приверженец, последователь какого то учения.
Адепт воина призывающий убивать - прав ли он?
Адепт мудреца, адепт мыслителя - в чем они могут быть не правы?

П,С, Я тоже прав - но  могу признать свою неправоту если кто то  логично  изложит  что я не прав

Александр2312 написал(а):

не бельмеса не понимающего, но веруещего Учению?

Это дуб 0-3  а не адепт.

Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь.  :D

0

768

zvedavec написал(а):

Адепт - это приверженец, последователь какого то учения.

А если сам автор? Причем - живой! И, соответственно, проверяющий на собственном опыте степень совпадения учения с реальной сегодняшней жизнью.

0

769

Александр2312 написал(а):

Адепт понимает суть Учения по тому он может. Может ты в вопросе спутал с последователем - не бельмеса не понимающего, но веруещего Учению?

Адепт -
Синонимы:
поборник, последователь, приверженец, сторонник, ученик, эпопт

приверженец.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907. 

(лат. adeptus, от adipisci - получать, достигать). 1) в алхимии: достигший высшей тайны. 2) посвященный в тайны какого-нибудь учения, секты и т. п.; последователь, приверженец.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

1) лицо, посвященное в тайны какого-нибудь общества, искусства, науки; 2) последователь, приверженец.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.

лат. adeptus, от adipisci, получать, достигать. Посвященный в тайны науки или какого-либо общества.
Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней.- Михельсон А.Д., 1865.

0

770

zvedavec написал(а):

- все что  делает  человек  неугодно  ни высшим силам, ни космосу.

Верно, когда он плодит животных ради поедания и развлечения в своей квартире, с намерением высших сил не согласуется. И когда захламляет околоземное пространство хламом и мусором, Космосу не понраву. Но если бы он двигал эволюцию, а не тормозил прогрессирующей технократией, угодно было бы всем, в том числе и кто на него равняется.

0