Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 791 страница 800 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

791

clouds написал(а):

Вы рассуждаете про реальность. Не знаю согласитесь или нет, реальность это то, что существует за пределами этого мира. Бог если хотите. Этот мир является отражением или выражением этой реальности

Вы упускаете "маленькое" звено в вашей  логике. Если Бог есть реальность (а это правильно) то и весь наш мир есть реальность. Потому, что БОГ ВЕЗДЕ. Мир Его Творение, Мир принадлежит Ему, и мир и есть Он. Бог=Природа.  Всё есть часть Его. Только не наши фантазии, а то что от нас не зависит.

+1

792

AHT написал(а):

БОГ ВЕЗДЕ

Да.

AHT написал(а):

Мир Его Творение,

Да.

AHT написал(а):

Бог=Природа.

Нет. Это, сами же написали, - творение Бога.
Сегодня такое, завтра, к примеру, оттепель. - Одно из творений Бога.

AHT написал(а):

Только не наши фантазии

Почему?

У Бога брак в работе?

0

793

к примеру, оттепель. - Одно из творений Бога.

Вот еще - снегопад, тоже хорошее дело. А когда яблоки падают, яблокопад, тоже сотворил? Гиблое дело это, от попадания в голову Ньютоны рождаются. От них одна ересь и атеизм, тепло с теплопроводностью свяжут, а не с Богом.

0

794

clouds написал(а):

А когда яблоки падают, яблокопад, тоже сотворил? Гиблое дело это, от попадания в голову Ньютоны рождаются. От них одна ересь и атеизм, тепло с теплопроводностью свяжут, а не с Богом.

Ньютон был метафизик и верующий. Классическая механика.

0

795

AHT написал(а):

Вы упускаете "маленькое" звено в вашей  логике. Если Бог есть реальность (а это правильно) то и весь наш мир есть реальность. Потому, что БОГ ВЕЗДЕ. Мир Его Творение, Мир принадлежит Ему, и мир и есть Он. Бог=Природа.  Всё есть часть Его. Только не наши фантазии, а то что от нас не зависит.

Если этот мир принадлежит ему, отчего же гусеницы листья на божественной собственности поедают? И если много их, реальность стоит обгрызенная.
Я не фантазирую, кроты портят корни у реальности, и что с ними делать, придавишь ловушкой и задушишь Бога, который живет во всем?

0

796

clouds написал(а):

Если этот мир принадлежит ему, отчего же гусеницы листья на божественной собственности поедают? И если много их, реальность стоит обгрызенная.
Я не фантазирую, кроты портят корни у реальности, и что с ними делать, придавишь ловушкой и задушишь Бога, который живет во всем?

обгрызенной реальность становится при нарушенном равновесии.
…козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи — рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей.
наиболее показательна попытка уничтожения воробьёв в китае, ставшей частью политической программы «Большой скачок». Мол, китайцы никак не могут побороть голод потому, что их «объедают прямо на полях прожорливые воробьи»
http://sd.uploads.ru/MdUEW.jpg
Только за первые три дня кампании в Пекине и Шанхае уничтожили почти миллион птиц. А почти за год таких активных действий уничтожено два миллиарда воробьев и прочих мелких пернатых.
К концу 1958 года птиц в Китае практически не осталось. Дикторы с телеэкранов рассказывали об этом как о невероятном достижении страны. Китайцы задыхались от гордости. Никто даже не сомневался в правильности действий партии и своих собственных. В 1959 в «бескрылом» Китае уродился небывалый урожай. Даже скептики, если таковые имелись, вынуждены были признать, что антиворобьиные меры принесли положительные плоды. Конечно, все заметили, что всевозможных гусениц, саранчи, тли и прочих вредителей заметно прибавилось, но учитывая объемы урожая, все это казалось незначительными издержками. Оценить эти издержки в полной мере китайцы смогли спустя еще один год. В 1960 году сельскохозяйственные вредители расплодились в таком объеме, что за ними сложно было разглядеть и понять, какую именно сельхозкультуру они пожирают в данный момент. Китайцы были растеряны. Теперь целые школы и производства опять снимали с работы и учебы — уже для того, чтобы собирать гусениц. Но все эти меры были абсолютно бесполезны. Никак численно не регулируемые естественным путем (чем как раз раньше занимались мелкие птицы), насекомые размножались ужасающими темпами. Они быстро сожрали весь урожай и принялись за уничтожение лесов. Саранча и гусеницы пировали, а в стране начался голод.

0

797

Максим Правдюк написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане!) Пытался изучать много всяких разных учений, религий, философии и т.п пытаясь понять что такое Я. И пришел к определённым выводам, надеюсь Вам это будет интересно! Есть такое учение или философия автор назвал это психейога, еще называют психософия.

Добрый день.  *Я*  - это  символическое  животное в человеке.  Т.Е. человек это  нечто среднее между человеком и животным.    Инструменты - практически те же самые что и у животного. 
Плюс к тому же человек самое слабое из хищных животных.

Максим Правдюк написал(а):

Так же читая сообщения на форуме вижу что слов очень много, а информации маловато. По этому поводу рекомендую книгу "Тирания слов" Стюарда Чейза. Сильно разум очищает, название говорит само за себя.

Сообщения пользователей носят познавательный характер, облеченный в рамки диспута.
За рекомендованную книгу благодарю, посмотрю на досуге. Я так понимаю вы интересовались многими религиями  В Торе - Библии есть рассказ о древе познания,  исключительно все  обращают внимание на плод который вкусили  первые люди, и до сей поры смакуют на свои  индивидуальные вкусы - это яблоко.  Забывая познать корни этого дерева,  а  о верхушке  которая упирается вверх, никто и не вспоминает.   :)  в том числе и вы

0

798

clouds написал(а):

Если этот мир принадлежит ему, отчего же гусеницы листья на божественной собственности поедают? И если много их, реальность стоит обгрызенная.
Я не фантазирую, кроты портят корни у реальности, и что с ними делать, придавишь ловушкой и задушишь Бога, который живет во всем?

Гусеницы и кроты - божьи твари и делают то, для чего их Бог и создал. Они не могут пойти против воли Бога, если конечно человек не вмешается. А вот человек создан для любви и по образу Любви, а что творит?  Человек в своём паскудстве превосходит любую скотину. Всё твари этого мира "отдыхают и нервно курят в сторонке" в сравнении с человеком.
Крота можешь задавить, если он тебе мешает, но непросто так - от нечего делать. И крот просто так не подгрызет твоё дерево. И гусеницы в твоём саду для того, что бы ты задумался о том, как ты живёшь. Или думаете даром сказано: Мф, 10:30  "У вас же и волосы на голове все сочтены."  Весь этот мир был создан для человека, и человек был поставлен во главе него, но человек в своём сумашедствии забыл об этом. И делает все для своей собственной гибели.

0

799

clouds написал(а):

Не знаю согласитесь или нет, реальность это то, что существует за пределами этого мира. Бог если хотите. Этот мир является отражением или выражением этой реальности.

Хорошо, допустим. Но если наш мир - отражение истинной реальности ("миф о пещере"), то, получается, что наш мир искажен или, вернее, есть всего лишь искажение?
Как вы вообще определяете реальность? То, что есть на самом деле или нечто иное?

0

800

AHT написал(а):

Или думаете даром сказано: Мф, 10:30  "У вас же и волосы на голове все сочтены."

Ант мне очень хочется услышать ответ на такой вопрос..
Помните как перед  распятием Иисус сказал своим ученикам : * Я не называю уже вас рабы, но называю вас друзья*
Как вы думаете  вы раб или друг?
И почему так подумали?

0