Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 821 страница 830 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

821

zvedavec написал(а):

Вам доставляет удовольствие говорить  о зле.  Задумайтесь!!!  почему и что мешает вам видеть истину в моих словах, они ничем не отличаются  от написанного в Библии.    Неужели  вам так страшно, или уже прошли точку не возрата, и у вас дороги назад нет.  Читайте Библию не в сравнении   Библия написана прямо и откровенно.  Не  изменяйте в ней ничего   Пост написан мной  не с человеческого понимания, а с учетом когда придете в наше  с Иисусом   царство,  с  вас спросят за повреждение молодой поросли, жизни.

Слова написанные в Библии я знаю, но вы вкладывает в них свой ИНОЙ СМЫСЛ, точнее ложный. Или вы думаете, что кроме вас раньше никто не задумывался о смысле Библии? Я вас  возможно разочарую... Там каждое слово десятки тысяч раз думано - передумано.  И люди знают то, о чем там говорится,  ибо нашли правильные ответы. Те кто не фантазировал на эти темы, а пытаался их воплотить в жизнь, добился того, что их стали почитать как Святых... А об остальных фантазерах забыли уже давно.
Вы знаете, когда я слышу слова из сериии: "я с Исусом" , то всегда, даже помимо моей воли, возникает вопрос: а здоров ли этот человек?   Это как человека должна поразить гордыня, что бы раздуть самомнение до таких пределов. Многие святые люди о себе не могли такого сказать.. Сомнения возникают в душевном здоровье таких людей... Простите уж...
С меня спросят за моё, а с вас за ваше... Может с вас и в Царстве Христа, а  меня, более реально смотрящего на жизнь и не надувающегося самомнением, даже на порог того Царства не пустят...   Знаете что такое мытарства? Что предстоит пройти, прежде чем попадёте в Царство Небесное? Или думаете бесы от своего отступятся для вас по блату?  :)

0

822

Повеселили, рассмешили....СПАСИБО... :) ))))
Я поняла, что Вы имели ввиду говоря своё....Мы просто говорим об одном и том же, но разными словами....))

AHT написал(а):

И тут следует помнить следующее: во первых: вы утверждаете что, Бог не ведёт  ТАК человека... А какие у вас основания считать Иисуса Христа пустозвоном? По вашему возможно, что бы Бог требовал от людей одно, а сам нарушал эти требования? Если так, то о Боге вообще говорить не приходится... Поэтому будем логичны...За каждое напрасно сказанное слово ответите... - Его получение и значит напрасно Он ничего не сказал. Значит КАЖДОЕ СЛОВО Христа есть истина. Значит: И то, что ни один волос не упадёт с головы человека без позволения Господа - ТОЖЕ ИСТИНА. Это к тому, насколько Господь заботится о КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Таким образом мы можем сказать что мы под полным Его контролем...

На это всё можно одно лишь сказать...Бог ОБЕЩАЛ УТЕШИТЕЛЯ и если человек нашёл УТЕШЕНИЕ, что Бог во всём и волос без Его ведома не упадёт...то всё НОРМАЛЬНО...))
Как говорится...ВСЕ ПРАВЫ...)))
Ты прав...и ты прав...и все правы...))

А как же свобода воли/выбора самого человека, можете вы спросить... А ответ очень прост. Контроль со стороны Бога не мешает свободе выбора человека.  Это как мама с ребёнком на детской площадке: думаю вы поняли о чем речь... Мама сидит на лавочке и следит за своим чадом, а тот на площадке то в песочнице, то если надоело - на качели, потом с другим таким же ребёнком на карусель, потом ведёрко начинает отнимать у своего соседа..   а мама вмешается, если драться начнут серьёзно, или в лужу полезет, или увидит что чадо с горки вот-вот навернктся... Так и человек под присмотром  Бога, как ребёнок под присмотром мамы. Есть конечно небольшие отличия, но в целом все так.
Так вот теперь о НЕРАЗДЕЛЕННОЙ ЛЮБВИ в сочетании со свободой выбора... Ибо и то и другое имеет место быть под Богом.

Выполняя нам заповеданное Им...мы всегда под Его контролем...этого не оспорить...)))

Ант влюбился в Соль, причём не какой-то страстишкой, а реально. И готов для неё на все. И Бог, уважая его выбор ему в этом помогает в преодолении преград и прочего..Вот они встретились, Ант прыгает выше своей головы, ухаживая за Солью... Но проблема в том, что у Соли есть семья, которую она тоже любит.... И бросать свою семью ради Анта невходит в её планы... И это ВЫБОР Соли, который Бог так же уважает...  Поэтому, если Ант реально любит Соль, то он отойдёт в сторону и будет радоваться её счастью, хотя самому будет и несладко.  А если Любовь была не настоящая то вариантов много... Если Бог позволит, а Он ведь уважает выбор Анта, то Ант может начать преследовать Соль, творить ей пакости, строить козни, плести интриги... Но в конечном счете счастья ему это не принесет, и ту которую "любил" тоже сделает несчастной. Бог может Анту и не мешать, если по Его мнению Соль заслужила "встряску" или Бог оградит Соль от такого вмешательства, если посчитает что она этого не заслужила. Ант может делать гадости, Бог позволит, но, например на Анта кирпич может свалиться, или рак у него вдруг обнаружится и ему не до "Любви" станет. . В любом случае впоследствии Господь триста шкур с Анта спустит, если помешает чужому счастью.    Примерно так...

Соль любит Анта....но вредительствовать ему желания не имеет, а просто любит...)))

0

823

Соль написал(а):

Повеселили, рассмешили....СПАСИБО...  ))))
Я поняла, что Вы имели ввиду говоря своё....Мы просто говорим об одном и том же, но разными словами....))

Да ради Бога. :)
Только я не свое говорю, а то что узнал от Православных Святых...
Непонимание - основа многих споров. :)

Соль написал(а):

На это всё можно одно лишь сказать...Бог ОБЕЩАЛ УТЕШИТЕЛЯ и если человек нашёл УТЕШЕНИЕ, что Бог во всём и волос без Его ведома не упадёт...то всё НОРМАЛЬНО...))
Как говорится...ВСЕ ПРАВЫ...)))
Ты прав...и ты прав...и все правы...))

И  вот тут, не совсем так , уважаемая. Утешитель - один Бог/Любовь, Он действительно найдёт утешение для каждого, но Бог/Истина/Реальность - только один. А утешиться можно и ложью ведь. Кому что нужно...  Слава, вон нашёл утешение в победе над сатаной... :) Лично мне утешением служит смирение...  Я конечно стараюсь, верю, надеюсь, но оценивая себя реально понимаю, что  капец мне придёт в мытарствах. И что делать? Надежда умирает последней... :) Постараюсь лишь, что бы не было человека, который узнав о моем уходе, скажет: "Туда ему и дорога" или порадуется.
А вот  - ты прав, и ты прав, и все правы - это уже протестантизм - по сути отсебятина, ибо Бог/Истина один, и прав только то, кто  так говорит.

Отредактировано AHT (Вторник, 19 февраля, 2019г. 18:07)

0

824

Соль написал(а):

Соль любит Анта....но вредительствовать ему желания не имеет, а просто любит...)))

Ну тогда у нас есть даже ВЗАИМНОСТЬ. :)  :)

+1

825

AHT написал(а):

Да ради Бога. 
Только я не свое говорю, а то что узнал от Православных Святых...
Непонимание - основа многих споров. 

И  вот тут, не совсем так , уважаемая. Утешитель - один Бог/Любовь, Он действительно найдёт утешение для каждого, но Бог/Истина/Реальность - только один. А утешиться можно и ложью ведь. Кому что нужно...  Слава, вон нашёл утешение в победе над сатаной...  Лично мне утешением служит смирение...  Я конечно стараюсь, верю, надеюсь, но оценивая себя реально понимаю, что  капец мне придёт в мытарствах. И что делать? Надежда умирает последней...  Постараюсь лишь, что бы не было человека, который узнав о моем уходе, скажет: "Туда ему и дорога" или порадуется.
А вот ты прав, и ты прав, и все правы - это уже протестантизм - по сути отсебятина, ибо Бог/Истина один, и прав только то, кто  так говорит.

Это просто анекдот такой есть...как раз в етму писания...Немощного в вере принимай без споров о мнениях...))

Сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину, чтоб он их рассудил. Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби. Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение. Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав! Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав! Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно - и этот прав, и этот прав? На что раввин ответил - и ты тоже прав.

0

826

AHT написал(а):

Человек, хоть один хоть толпой НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ  сатану.

Гыы ...
И это Вы говорите мне?

Вот такие как Вы и сеете веру в сатану.

Ну, блин, бедная мОлодежь, которая, как я, к примеру, был вынужден много лет страдать от этого. Вот так, видите? - навязываемого.

+1

827

AHT написал(а):

Слава, вон нашёл утешение в победе над сатаной...

И что плохого, - остальным пример,

Или Ваша церковь - сатаны? Шо Вас так Слава печёт?

Я, как читатели видят, не утешаюсь. И в моей жизни есть проблемы, с близкими в том числе. Но за деревьями нужно видеть лес. Одно незыблемо - всё к лучшему, которое мы, сегодня, может и не понимаем.

Пройдут годы ...

Пример: я вперся на этот форум из Лос Анжелеса в 2009м году, где те, кто меня поначалу забанил? А, было дело, забанивший потом захотел накопить денег на Лос Анжелес. Жизнь ...

0

828

Слава написал(а):

Гыы ...
И это Вы говорите мне?

Вот такие как Вы и сеете веру в сатану.

Ну, блин, бедная мОлодежь, которая, как я, к примеру, был вынужден много лет страдать от этого. Вот так, видите? - навязываемого.

Совершенно верно....с Богом человек легко его побеждает и проблем нет....тут даже не поспорить...
"Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас."

+1

829

Соль написал(а):

противостаньте диаволу, и убежит от вас."

Потому, что его просто нет, а есть лишь навязанные нам мысли, что такое ............. а Баба Яга против.

0

830

Слава написал(а):

... его просто нет, а есть лишь навязанные нам мысли ...

Вы знаете, или как всегда в пустоту, пустота бесcмысленной не бывает?
Хорошая трактовка Дьявола, думаю не понимаете, что сказали. Намекните, чтобы я понял, если это не так.

+1