Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 841 страница 850 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

841

clouds написал(а):

Отсюда следует, что Вы плывёте. И предлагаете плыть другим. Плыть пониманием, сознанием - зачем?

0

842

Слава написал(а):

Отсюда следует, что у Вас пере возбуждение по этому вопросу. Рубашка? - пока незачем, но капельницу поставить хорошо
бы.

Извините те, кто читает.

0

843

Слава написал(а):

А Вы не боись.

Страх парализует Вашу волю.

И? Наступает воля ... - все свободны!

Со мною Бог, и я спокоен, я боюсь только одного - огорчить Его, а со всем остальным с Его помощью я справлюсь.  Если Он этого захочет. :)
А бояться вам нужно ибо вы один. И  победу вы пока празднует только потому, что сатана вас разубеждать не хочет,  зачем ему, что бы вы вновь начали трепыхаться?

0

844

clouds написал(а):

Кишка тонка Истину глаголить, смотрите чтобы от ноши Христа пуп не развязался.

Я сказал Истину потому, что НЕ СВОИ СЛОВА говорю. Повторять за Христом и Святыми - пупок не развяжется.... Не бойтесь...  :)

0

845

Слава написал(а):

. Но за деревьями нужно видеть лес.

За деревьями нужно ПРОСТО ВИДЕТЬ... там может быть и поле.

0

846

Слава написал(а):

Пример: я вперся на этот форум из Лос Анжелеса в 2009м году, где те, кто меня поначалу забанил? А, было дело, забанивший потом захотел накопить денег на Лос Анжелес. Жизнь ...

И что? Чем гордимся?  Это какае-то хорошее дело сделанное вами?
Может и забанили потому, что ВПЕРСЯ...?  :)  А  потом уже "зашёл" и остался...
Или желание человека, как-то  сделало вас лучше или  что-то доказало исходящее от вас?
Мда..

0

847

clouds написал(а):

Опять дурака включил под капельницей.
Спасибо, за сказанное между строк. Кто Вы такой я понял.

В том, что слово "дьявол" не уместно писать с большой буквы Слава абсолютно прав.    Написание с большой буквы выражает УВАЖЕНИЕ или значит имя собственное. Зло уважения не достойно, и уж тем более ни "сатана* ни" дьявол" не есть имя собственное.  Эти слова с большой буквы пишут только его поклонники...

0

848

Если стремиться "читать между строк" как это делают некоторые, то встаёт вопрос: написанное с большой буквы слово  "дьявол" - как понимать? Это просто "ошибка от недопонимания сути вопроса", или это, замаскированное между строк, послание о своём отношении к "дьяволу"  - проявление  сатанизма?

0

849

AHT написал(а):

И  победу вы пока празднует только потому

Я не праздную, я так же живу как и Вы. И проблемы, - естественно, и вопросы, - а почему нет. Так что праздник был, может и потом будет, я не стремлюсь забегать даже на 20 минут вперед ...

AHT написал(а):

В том, что слово "дьявол" не уместно писать с большой буквы Слава абсолютно прав.

Спасибо.
- кирпичик, однако.
В общее здание, веры.
И знаний.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 24 февраля, 2019г. 14:53)

0

850

AHT написал(а):

Я сказал Истину потому, что НЕ СВОИ СЛОВА говорю. Повторять за Христом и Святыми - пупок не развяжется.... Не бойтесь...

Нет, так не правильно. Христос и святые говорили для того, чтобы поняли и познали. А повторяя, Вы заучиваете и действуете из установки, которую себе задали. Не бойтесь говорить своими словами, когда говоришь неправильно, либо сам поймешь, либо тебя опять направят к данному источнику, на который опираетесь. Так сказал Христос... От Вас никто и не требует сказать лучше, а жить в русле сказанного, повторение слов это только лозунг, жизнь может очень сильно отличаться.

...написанное с большой буквы слово  "дьявол" - как понимать? Это просто "ошибка от недопонимания сути вопроса", или это, замаскированное между строк, послание о своём отношении к "дьяволу"  - проявление  сатанизма?

Написанное с большой буквы следует понимать как уважения к Вам. Вы придумали Дьявола(религия на которую опираетесь), а он равен Богу, раз его противник. Если Бог велик, следовательно и в противнике нужно отражать почитание Бога. Я в такого Дьявола не верю, но под ним часто подразумевают Люцифера, в данном контексте тоже напрашиваться уважение. Даже такого гадкого и с копытами, что рисуют. Он все равно сын Бога, и с маленькой буквы только может величать его Бог, не человек.
Я под дьяволом понимаю дьяволизм или сатанизм. Тогда писать нужно с маленькой. Раньше различал, а сейчас пишу по-инерции. Все равно Вы не поймете, не представляете, о чем речь. Люцифер к нему не имеет никакого отношения. А Слава знает, просто придирается, как некоторые к букве а, написанной вместо о...

+1