Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 851 страница 860 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

851

AHT написал(а):

Я способен КРИТИЧЕСКИ И РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ САМ СЕБЯ СО СТОРОНЫ....  Поэтому на раба я не тяну, ибо не исполняю Его волю, хоть и хотел бы, а на друга тем более ибо друзей не предают, не бросают и от них не отворачивается в трудные времена. Самое большее, как я могу себя определить по отношению к Богу это " тупой и ленивый последователь-двоечник"
Примерно так.

Иисус давая ответ на вопрос  (рабы,  - друзья)  произнес следующее  *Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его*  Вы же как перекати-поле куда  ветер  туда и катитесь. (сами себе дали оценку, я только поставил точку которую вы пропустили)

AHT написал(а):

Слова написанные в Библии я знаю, но вы вкладывает в них свой ИНОЙ СМЫСЛ, точнее ложный.

Вы находите (иной смысл) в моих словах  -  это и есть  ваше признание что вы не хотите чтобы   заканчивалось ваше нынешнее  состояние

AHT написал(а):

Вы знаете, когда я слышу слова из сериии: "я с Исусом" , то всегда, даже помимо моей воли, возникает вопрос: а здоров ли этот человек?   Это как человека должна поразить гордыня, что бы раздуть самомнение до таких пределов.

Ант,  вы  писали,   что  являетесь  священником, это что была ложь?

AHT написал(а):

С меня спросят за моё, а с вас за ваше... Может с вас и в Царстве Христа, а  меня, более реально смотрящего на жизнь и не надувающегося самомнением, даже на порог того Царства не пустят...

Вы хотите сказать суд (как бритва оккама) будете стоять а с вас будут отсекать  (рука согрешила -отсечь, глаз согрешил - вырвать) И вы по этой причине не попадете  на порог

AHT написал(а):

Знаете что такое мытарства? Что предстоит пройти, прежде чем попадёте в Царство Небесное? Или думаете бесы от своего отступятся для вас по блату?

Вам это лучше известно. ))))
Но вам  никогда не узнать   по  какой причине  человек отходит  от церковных  догм оставаясь верным Богу.

0

852

AHT написал(а):

Со мною Бог, и я спокоен, я боюсь только одного - огорчить Его, а со всем остальным с Его помощью я справлюсь.  Если Он этого захочет.

Выходит Вы без помощи никто. Вам нельзя доверить даже самое мальское дело, у Бога будете просить и помощи, и позволения его выполнить. Так может Богу и поручать дело нужно? Зачем тогда Вы, зачем живете? Чтобы всем говорить, Бог это любовь? Так уже сказано и напечатано. Человек живущий ради угождения другим зовется холуем, разве это про Вас сказано?  Если Вы оскорбили кого-то на форуме, извинитесь, и будет мир, и никто не будет заострять внимание на вашей грубости и упрямстве. Огорчили Бога(если он способен огорчаться), порадуйте в следующий день. Жизнь это не жизнь, когда боишься, спокойствие может быть, когда ты в свободе Бога, а не его рабстве.

+1

853

clouds написал(а):

Выходит Вы без помощи никто. Вам нельзя доверить даже самое мальское дело, у Бога будете просить и помощи, и позволения его выполнить

Да, без Его помощи человек никто, и если хочешь чего-то достичь, то именно так и следует поступать, если ты разумен. А можешь, надуваться как индюк, и думать, что сделаешь все сам...  И не удивляйся, если результат будет плачевным....  Мне человеческие жизни доверяли,  и Слава Богу, что никто не погиб.... Хотя я тогда и не верил в Бога, и помощи не просил, но Он меня никогда не оставлял... Понимание этого позже пришло... Жизнь развивается по Его правилам, и не зависит от того, понимаешь ты что-либо или нет.....
Человек считает, что  все делает сам... Когда-нибудь Богу надоест человеческая спесь и тупость и он на секунду, в качестве урока для него,  возьмёт и оставит человека без своего покровительства... И человек взвоет от беды, но если умный, то быстро сообразить, что нужно делать.... А вот если тупит, то нахлебается по самые ноздри.
Короче, в любом деле с помощью Бога результат ГАРАНТИРОВАННО НАИЛУЧШИЙ ДЛЯ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, а без Его помощи - результат НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ...
Повторю в третий раз, если вы не запиминаете такую простую вещь - делает сам человек, а Бог ему помогает добиться наилучшего результата. Бог неделает вместо человека. Вы это можете уяснить, сколько раз это вам нужно повторить, что бы это отложилось в вашем сознании?

clouds написал(а):

Зачем тогда Вы, зачем живете?

Я уже говорил...  Смысл жизни человека заключается только в одном, и беда, если вы дожили до преклонного возраста и этого не поняли.... Ваша жизнь может оказаться прожитой зря.... Ибо придёт момент, когда у тебя конкретно спросят, Облако, ты для чего жил и зачем сюда пришёл? И что ответишь, что  жил как все, получил образование, заработал квартиру, дачу, машину, детей родил и вырастил, квартирой их обеспечил?  Тогда в ответ и услышишь -  а скольким людям, (и не детям или родственникам, потому как о них даже звери заботятся) , ты ты сделал, что-либо хорошее? А ты в ответ - я боялся что меня холуем посчитают?   И посчитают  сколько ты другим людям сделал хорошего, а сколько плохого.... А поскольку люди, от своего непонимания, плохого делают в сотни раз больше, чем хорошего, то знаешь где ты окажешься?.... 

Человек рассуждает и думает о других людях судя по себе самому.... Вы опираетесь НА СВОЙ ОПЫТ а не на  чужой. Потому пытаясь рассуждать о других вы приписываете им  свои понятия и поступки.....  Вы приписываете им поступки, которые сами бы сделали.... Это  обычное явление, но весьма условное и ошибочное.   Это в точном соответствии со словами Христа - добрый человек видит доброе, а злой злое... Добрый делает доброе, а злой злое. Добрый ПОНИМАЕТ ДОБРОЕ,  а злой злое.
Наиболее близок к Истине тот, кто попытается понять другого человека, понять каким опытом тот обладает и какими принципами руководствуются в своих решениях.  Но рассуждают таким образом  среди людей единицы  на несколько тысяч. А теперь взгляните на свои рассуждения с точки зрения этой истины....   С любовью вы посылаете... к дамочкам, кто другим делает хорошее -  для вас холуи.... Але, человече, что в сердце твоём?  Как ты можешь найти любовь и быть счастливым с таким "багажом" ?
Холуй - слово-то какое злое.... И оно исходит из твоего сердца...  Холуй - это тот кто делает доброе только вышестоящему из корыстных побуждений, надеясь на благо в ответ...   Человек делающий добро безответно - просто так, вовсе не холуй, а добрый и отзывчивый. А тебе эти слова в голову не приходят, а приходят злые... Подобное притягивается,  и ты очень боишься как бы в тебе холуя не увидели, или не обозвали так, отсюда и твоя "гордыня" и твоё отношение к другим, и отмазка от неделания другим доброго. И окружение у тебя соответствующее твоим понятиям, точнее ты видишь в нем то, что соответствует твоему пониманию, а на другое ты просто внимания не обращаешь...
Я тоже такие вещи замечаю иногда, но я на них внимания не обращаю, а если и вижу, то у меня к этому отношение другое. Я могу, спросить товарища, когда останемся вдвоём, с чего это он вдруг поцеловал начальника в задницу, но так что бы не обидеть, и уж точно мне и в голову не придёт даже мысленно назвать его холуем. Просто запомню что в какой-то момент человек "прогнулся" вдруг, и все.... Если Бог даст, то узнаю причину "прогиба",  а не даст, эначит оно мне и не надо....
И прости меня, за то, что выше позволил себе в вопросе, назвать тебя лицемером или глупцом....  Это хороший пример человеческой "самостоятельности"... снова же подтверждает слова Христа, о том,, то когда человек говорит свое, то говорит неправду...  Вот я решил высказать своё мнение, и буквально с первых же слов совершил грех....  Вместо того, что сказать что ты совершил лицемерный поступок, или сказал слова лицемерия  - о ненужности любви, я повесил на тебя ярлык. Осудил не твой поступок, а тебя.... И это при том, что я понимаю эти детали, и слежу за собой стараясь их избегать...  И думал, что у меня это неплохо уже получается, но Господь взял и показал мне, на что я способен без Него и что бы нос не задирал мысленно - позволил мне обложаться, а потом совесть вопрос и задала - "ну и что ты написал?"
Как-то так, думаю, что читающие поймут о чем я говорю... Надеюсь по-крайней мере...

0

854

clouds написал(а):

Чтобы всем говорить, Бог это любовь? Так уже сказано и напечатано.

Тысячи раз сказано и напечатано, а каков результат, позвольте спросить? Вот вы лично это поняли? И какие выводы сделали из этого сделали? Судя по вашим словам и не поняли даже.... Вот потому и приходится повторять очевидные истины, впрочем очевидные, как видно не всем... В надежде на то, что хоть кто-то ЗАДУМАЕТСЯ  и поймёт для чего пришёл в этот мир.

0

855

AHT написал(а):

clouds написал(а):
Чтобы всем говорить, Бог это любовь? Так уже сказано и напечатано.

Тысячи раз сказано и напечатано, а каков результат, позвольте спросить? Вот вы лично это поняли? И какие выводы сделали из этого сделали? Судя по вашим словам и не поняли даже.... Вот потому и приходится повторять очевидные истины, впрочем очевидные, как видно не всем... В надежде на то, что хоть кто-то ЗАДУМАЕТСЯ  и поймёт для чего пришёл в этот мир.

Гипнотическое влияние на массы.  Повторяя слово  *любовь*  и пока человек на слово отвлекается можно манипулировать.  (как и большая часть Ж поступает)

П.С.  Любовь   :D   Тоже придумали то чего нет и не было и не будет  в том понимании в каком вы трактуете.

Отредактировано zvedavec (Четверг, 28 февраля, 2019г. 12:13)

0

856

clouds написал(а):

Если Вы оскорбили кого-то на форуме, извинитесь, и будет мир, и никто не будет заострять внимание на вашей грубости и упрямстве

Уважаемый,  стремиться нужно не извиняться, а не оскорблять других.....  Один простит искренне, а другой только с виду, а за пазуху камень положит...  И этот камень за пазухой другого человека - это грех того, кто оскорбил его. И хоть человек и простит с виду, Бог этого не простит, а заставит ИСКУПИТЬ СТРАДАНИЯМИ. Вот когда  нет оскорблений тогда и  будет реальный мир, а не с камнем за пазухой...
Вот я вас назвал лицемером и попросил прощения.. Вы может и простите, но осадочек вполне может остаться и нужно будет время, что бы он исчез.... Значит я и перед Богом согрешил, значит и у Него нужно просить прощения. А если Бог вас заберёт вдруг с этим "осадком"  то мне очень нехорошо придётся за это... А есть ещё более тонкая деталь.... Я попрошу у вас прощения и вы можете простить,  но сожаление о сделанном поступке у меня должно быть искренним, и если я могу  вас и обмануть в своей искренности, то Бога не обманешь... Он ведь видит с какой целью я прошу прощение... Если я жалею о том, что вас обидел, то Бог может и простит, не зависимо от вашего решения, или смягчит наказание. А если я прошу у вас прощение для того, что бы избежать наказания от Бога, а не от того, что жалею о том, что поступил с вами нехорошо, то на прощение Бога можно не рассчитывать, и готовься огребать по полной программе.
Разумом я это понимаю, а вот что бы это понимание вошло в кровь и работало на уровне инстинкта - этому ещё много нужно учиться.....
Так что обидел - попросил прощения и мир - это сказка для атеистов и тех кто не понимает  православных истин.  Бог не даром сказал, что жалобу обиженного, Он всегда слышит.

0

857

zvedavec написал(а):

Гипнотическое влияние на массы.  Повторяя слово  *любовь*  и пока человек на слово отвлекается можно манипулировать.  (как и большая часть Ж поступает)

П.С.  Любовь      Тоже придумали то чего нет и не было и не будет  в том понимании в каком вы трактуете.

Отредактировано zvedavec (Сегодня 12:13)

Дорогой Она есть была и будет и только в том понимании в котором трактует ПРАВОСЛАВИЕ, А НЕ Я.
А все остальное лишь человеческие фантазии...  Бог и Любовь - это одно и тоже,  но люди в силу ограниченность своего разума, этого не понимают, хотя  отношение у людей к этим понятиям одинаковое.  Ибо не очевидно и не понятно... И прикрыть манипуляции словами любви можно только перед полными лохами, которые о любви не имеют ни малейшего понятия.... Как назвать человека, если застав жену в измене, он поведётся на слова о том, что она его любит и делает это от любви к нему?  Вы реально верите в такое, или написали глупость  ни фига не думая?

Отредактировано AHT (Четверг, 28 февраля, 2019г. 12:31)

0

858

clouds написал(а):

Жизнь это не жизнь, когда боишься, спокойствие может быть, когда ты в свободе Бога, а не его рабстве.

Во первых, вы не видите разницы в страхе перед Богом и в страхе перед чем-то иным.... Это абсолютно разные вещи... Так же как и рабство у Бога и у человека... Человеческое рабство есть зло, а быть рабом Бога есть абсолютное благо.... Но шаблонность вашего восприятия понятия "рабство" отключает ваш мозг и не позволяет вам понять суть явления.
Услышав слово "раб" ваше сознание тут же выдаёт  сигнал - ЭТО ЗЛО,  и все другие явления, факты и обстоятельства после этого сигнала просто отключаются вашим сознанием... Пробить эту "стену" обычными доводами не получится....
Во-вторых, ну откуда вы знаете, что есть " свобода" Бога, или его рабство, если не испытали ни того ни другого?
В третьих простите уж, но что такое свобода Бога?? Бог свободен и бесконечен Сам по Себе... И нет ничего, что могло бы Его как-то ограничить.
А если вы говорите о свободе человека в Боге, то полная лажа получается. Поскольку Бог есть Любовь, то  свобода человека в Любви, в народе с древних времен называлась одним словом - "бл...тво" - и к Богу это уже никакого отношения не имеет... Так вы о чем?
В четверых человеческое рабство/иго/ярмо и Божье, как я уже говорил абсолютно разные вещи и Христос об этом прямо людям сказал, но вы, видимо, и этих слов не поняли...
От Мф, 11:28-30
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Отредактировано AHT (Четверг, 28 февраля, 2019г. 12:59)

0

859

zvedavec написал(а):

Иисус давая ответ на вопрос  (рабы,  - друзья)  произнес следующее  *Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его*  Вы же как перекати-поле куда  ветер  туда и катитесь. (сами себе дали оценку, я только поставил точку которую вы пропустили)

И в чем проблема? Я знаю себя и оцениваю по шкале Евангелия не кривя душой и не обманывая и не приукрашая себя... Что есть то и есть....  Кто по вашему  может называться другом? Если человек вам пообещает и не выполнит, причём многократно, или если человек многократно постоянно делает то, что вам не нравится и знает об этом, несмотря на ваши просьбы, или если человек поставит чужие интересы выше ваших -  можно назвать такого человека ВАШИМ Другом или  как говорится - на фига мне такой друг?
Если я так поступаю по отношению к Богу, как я могу называть себя Его другом? Только ЛИЦЕМЕРНО.
Кто такой раб? Тот кто выполняет волю господина.  А как называется и чего заслуживает тот раб, который волю господина знает, но хрен её выполняет, при чем постоянно? Хорошо, пусть не раб, но подчинённый, который не выполняет волю начальника?
Так о чем вообще можно говорить....  Человек постоянно нарушает волю Бога, более того, делает это постоянно, и временами умышленно,  и при этом ещё чего-то пыжится и на что-то претендует - дружбы захотел?  Даже на звание паскудного раба не тянет... Но гонору - - Я..... А в реальности - "головка от.... патефона"

0

860

zvedavec написал(а):

(как и большая часть Ж поступает)

М - против: небольшая.

Да если бы они мостили гати гнилыми ветками ...

Откуда были бы сегодня любимые дочки-внуки? - Такие.

0