Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 861 страница 870 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

861

AHT написал(а):

И в чем проблема? Я знаю себя и оцениваю по шкале Евангелия не кривя душой и не обманывая и не приукрашая себя... Что есть то и есть....  Кто по вашему  может называться другом? Если человек вам пообещает и не выполнит, причём многократно, или если человек многократно постоянно делает то, что вам не нравится и знает об этом, несмотря на ваши просьбы, или если человек поставит чужие интересы выше ваших -  можно назвать такого человека ВАШИМ Другом или  как говорится - на фига мне такой друг?

Вот.
Меркантильность в основе.. Почему Вам не к Вашему лицу дружить с более слабым, да, с недостатками, человеком, которому Вы своим дружелюбным участием можете помочь, где советом, а где-то - подставленным вовремя плечом.

0

862

Слава написал(а):

Вот.
Меркантильность в основе.. Почему Вам не к Вашему лицу дружить с более слабым, да, с недостатками, человеком, которому Вы своим дружелюбным участием можете помочь, где советом, а где-то - подставленным вовремя плечом.

Читать нужно внимательно - это предположение во-первых, а во-вторых словом "друг" называют человека, который соответствует определённым понятиям, а если человек этим понятиям не удовлетворяет, то его называют иначе - другим определением в зависимости от этих параметров и понятий, - товарищ,  например, а если вместе бухают то "собутыльник", а не друг.
Помочь советом, участием, или плечо подставить, это Слава нужно делать в отношении любого человека, если он в этом нуждается, а не только в отношении друзей. Надеюсь это понятно?
А "друг" - это звание заслужить ещё надо, - это круче чем" Герой России" или сравнимо.  Друг это тот кто ради меня, если надо даже на криминал пойдёт, или жизнью рисковать станет, и не станет спрашивать зачем, а потому что  мне надо.....   И в ответ может рассчитывать на то же самое... А тот кто тебе хорошее делает, или пользуется твоей добротой - это ещё не друзья..... Читай Библию, кого надо называть другом и как таких друзей нужно беречь... Большинство людей прожив всю жизнь такими друзьями не обзаводятся..... А если повезёт, то такого друга ценить надо

0

863

Слава написал(а):

Вот.
Меркантильность в основе

Каждый судит по себе и своему опыту.... Как уже не раз говорено...

0

864

AHT написал(а):

Друг это тот кто ради меня, если надо да

Ну? У меня вопросов нет.

0

865

AHT написал(а):

Каждый судит по себе и своему опыту.... Как уже не раз говорено...

Человек наступил на грабли,
(- это больно?   - Да  -  это опыт боли?  - Да)

Почему же не дать испытать этот опыт другим (это человеческие рассуждения? Да)

Выводы Почему бы не дать всем наступить на эти грабли?
(человек  по сути не жадный И разложил человек везде где только можно грабли.  Наслаждайтесь, получайте опыт) :)

Плохо или нет от этого однообразия?

0

866

AHT написал(а):

.
...Услышав слово "раб" ваше сознание тут же выдаёт  сигнал - ЭТО ЗЛО,  и все другие явления, факты и обстоятельства после этого сигнала просто отключаются вашим сознанием... Пробить эту "стену" обычными доводами не получится....
Во-вторых, ну откуда вы знаете, что есть " свобода" Бога, или его рабство, если не испытали ни того ни другого?
В третьих простите уж, но что такое свобода Бога?? Бог свободен и бесконечен Сам по Себе... И нет ничего, что могло бы Его как-то ограничить.
А если вы говорите о свободе человека в Боге, то полная лажа получается. Поскольку Бог есть Любовь, то  свобода человека в Любви, в народе с древних времен называлась одним словом - "бл...тво" - и к Богу это уже никакого отношения не имеет... Так вы о чем?
В четверых человеческое рабство/иго/ярмо и Божье, как я уже говорил абсолютно разные вещи и Христос об этом прямо людям сказал, но вы, видимо, и этих слов не поняли...
От Мф, 11:28-30
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Я не слушаю слово раб, а сам его произношу. Рабы не мы, рабы немы. Когда говорят раб Божий, не слышат слова в ответ, а видят, как человек падает на колени. Это и есть рабство, в которое человека ввергли.

0

867

AHT написал(а):

Уважаемый,  стремиться нужно не извиняться, а не оскорблять других.....  Один простит искренне, а другой только с виду, а за пазуху камень положит...  И этот камень за пазухой другого человека - это грех того, кто оскорбил его. И хоть человек и простит с виду, Бог этого не простит, а заставит ИСКУПИТЬ СТРАДАНИЯМИ. Вот когда  нет оскорблений тогда и  будет реальный мир, а не с камнем за пазухой...
Вот я вас назвал лицемером и попросил прощения.. Вы может и простите, но осадочек вполне может остаться и нужно будет время, что бы он исчез.... Значит я и перед Богом согрешил, значит и у Него нужно просить прощения. А если Бог вас заберёт вдруг с этим "осадком"  то мне очень нехорошо придётся за это... А есть ещё более тонкая деталь.... Я попрошу у вас прощения и вы можете простить,  но сожаление о сделанном поступке у меня должно быть искренним, и если я могу  вас и обмануть в своей искренности, то Бога не обманешь... Он ведь видит с какой целью я прошу прощение... Если я жалею о том, что вас обидел, то Бог может и простит, не зависимо от вашего решения, или смягчит наказание. А если я прошу у вас прощение для того, что бы избежать наказания от Бога, а не от того, что жалею о том, что поступил с вами нехорошо, то на прощение Бога можно не рассчитывать, и готовься огребать по полной программе.
Разумом я это понимаю, а вот что бы это понимание вошло в кровь и работало на уровне инстинкта - этому ещё много нужно учиться.....
Так что обидел - попросил прощения и мир - это сказка для атеистов и тех кто не понимает  православных истин.  Бог не даром сказал, что жалобу обиженного, Он всегда слышит.

Откуда следует сей вывод, что стремится следует извинятся? А затем пространная лекция о том, что на сам деле есть оскорбление.
Вы праведные живете в воображаемом светлом и идеальном мире. И поучаете других не только какой он хорош, но что только вам одним о нем ведомо. А мы сирые и убогие, в нем на жизнь зарабатываем. И у некоторых не только нет хлебных должностей, а на колготки детям не хватает. И каждый видит вокруг себя несправедливость, и каждого где-то обманули, и почти каждый давал взятки, и возможно даже врал из необходимости. Естественно, что наступить друг другу на ногу проще простого, это вполне возможно, и обидеть легко, когда тебя самого довели, когда нервы на пределе. Потому и следует извинится, чтобы было возможно жить дальше, простить, видеть зло в причине, а не в человеке, через которая она выявилась. Только на человека, что живет и действует надежда, а не на того, как это делать учит...

0

868

AHT написал(а):

Тысячи раз сказано и напечатано, а каков результат, позвольте спросить? Вот вы лично это поняли? И какие выводы сделали из этого сделали? Судя по вашим словам и не поняли даже.... Вот потому и приходится повторять очевидные истины, впрочем очевидные, как видно не всем... В надежде на то, что хоть кто-то ЗАДУМАЕТСЯ  и поймёт для чего пришёл в этот мир.

Для меня бесполезно повторять, я не попугай, который слова заучит и вместе с Вами повторять станет. Истину вначале поищите сами, а потом других о ней учите. Она в грязи, не пропагандируемом вами небе.

0

869

AHT написал(а):

Да, без Его помощи человек никто, и если хочешь чего-то достичь, то именно так и следует поступать, если ты разумен. А можешь, надуваться как индюк, и думать, что сделаешь все сам...  И не удивляйся, если результат будет плачевным....  Мне человеческие жизни доверяли,  и Слава Богу, что никто не погиб.... Хотя я тогда и не верил в Бога, и помощи не просил, но Он меня никогда не оставлял... Понимание этого позже пришло... Жизнь развивается по Его правилам, и не зависит от того, понимаешь ты что-либо или нет.....
Человек считает, что  все делает сам... Когда-нибудь Богу надоест человеческая спесь и тупость и он на секунду, в качестве урока для него,  возьмёт и оставит человека без своего покровительства... И человек взвоет от беды, но если умный, то быстро сообразить, что нужно делать.... А вот если тупит, то нахлебается по самые ноздри.
Короче, в любом деле с помощью Бога результат ГАРАНТИРОВАННО НАИЛУЧШИЙ ДЛЯ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, а без Его помощи - результат НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ...
Повторю в третий раз, если вы не запиминаете такую простую вещь - делает сам человек, а Бог ему помогает добиться наилучшего результата. Бог неделает вместо человека. Вы это можете уяснить, сколько раз это вам нужно повторить, что бы это отложилось в вашем сознании?

Я уже говорил...  Смысл жизни человека заключается только в одном, и беда, если вы дожили до преклонного возраста и этого не поняли.... Ваша жизнь может оказаться прожитой зря.... Ибо придёт момент, когда у тебя конкретно спросят, Облако, ты для чего жил и зачем сюда пришёл? И что ответишь, что  жил как все, получил образование, заработал квартиру, дачу, машину, детей родил и вырастил, квартирой их обеспечил?  Тогда в ответ и услышишь -  а скольким людям, (и не детям или родственникам, потому как о них даже звери заботятся) , ты ты сделал, что-либо хорошее? А ты в ответ - я боялся что меня холуем посчитают?   И посчитают  сколько ты другим людям сделал хорошего, а сколько плохого.... А поскольку люди, от своего непонимания, плохого делают в сотни раз больше, чем хорошего, то знаешь где ты окажешься?.... 

У облака уже спросили, что делал ты, когда людей во тьму ввергали, и вынесли приговор, о котором вы тут распинаетесь. Заслуженный и строгий. И вины на мне во стократ больше вашей. Вы даже о тысячной доле не имеете представления того, что происходит. Ничего, вынесу все и разглагольствовать об этом не стану, что необходимо, все мое. И что понял, тоже. Так что болтовня ваша, что Богу надоесть, мыльный пузырь, не более. Богу никогда ничто не надоедает, он в правде и справедливости, он есть Закон, а не любовница с пышными алыми губами...

0

870

clouds написал(а):

Истину вначале поищите сами,

Так вот же она:

AHT написал(а):

Мне человеческие жизни доверяли,  и Слава Богу, что никто не погиб.... Хотя я тогда и не верил в Бога, и помощи не просил, но Он меня никогда не оставлял... Понимание этого позже пришло... Жизнь развивается по Его правилам, и не зависит от того, понимаешь ты что-либо или нет.....

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

0