Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 901 страница 910 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

901

DMix написал(а):

Вот это изображение перекликается с Откровением Иоанна Богослова.
И со строками пророка Исаия в стихах (Ис.46:10-11)

Отредактировано DMix (Сегодня 10:44)

Содержание которого мы угадываем только частично.

0

902

zvedavec написал(а):

Содержание которого мы угадываем только частично.

Может это поможет разгадать сию загадку.

0

903

zvedavec написал(а):

Бога нет на планете.  То что выдается за истину есть ложь.  Все люди живут с закрытыми глазами, повезет значит не упадешь в яму.  То что еще не упал это случайность, есть  технологи которые над этим работают.  И верьте они умеют рыть ГЛУБОКИЕ ямы

Откровенное заблуждение. Бог везде и всегда. И не только на планете, но даже внутри тебя.  Бог, примерно, как земное притяжение, или электромагнитное поле планеты, тем более что они созданы им. Если ты этого не видишь и не осознаешь это вовсе не значит, что так и есть.

+1

904

Человек не перестает судить внутри себя - пока не осознает, что все есть Бог и все от Бога.

После рождения человек(душа) настолько свыкается с проявленной реальность, что забывает,
что он прежде душа нежели тело.

Что кругом загадки и подсказки(знаки) для него - чтобы помочь пробудиться.
И сетуя, на какого-либо человека или ситуацию - он не видит то, что дано Свыше(с тонкого плана).
Мозг затирает все это бесконечным циклом суждения - гоняет по кругу одни и те же мусорные мысли.

Это как подпрограмма, которая зашла в бесконечный цикл.
Тормозит работу, съедает и энергию и время у главного процесса.

0

905

Слава написал(а):

Прощу прощения, но Вы имели отношение к правоохранительным органам, которые, если что, отправляют в ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ колонии разных режимов. То есть, если сегодня он твой враг, то послепослезавтра он - человек на свободе с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ. Это - заслуга.

Матфея 18:21-22
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.

Русский синодальный перевод.

Это Ваша может быть заслуга, если Вы терпеливо помогаете ...

Слава, следует понимать ТО, что люди вообще НЕ ВРАГИ между собой. У Бога нет понятия - враг. Понятие "враг" появилось благодаря людям и применинимо оно разве только по отношению к сатане.  БОГ/Любовь/Отец, а люди все Его дети, и значит братья, если слушают Отца то ещё и братья по вере, а кто идёт против воли Отца тот Ему противник и кто не верит Отцу тот язычник, но не враг. А если обратится в веру то станет братом по вере. С противниками Отца и язычниками просто не нужно иметь ничего общего и стоит держаться от них подальше просто потому,  чем ближе к тебе человек, то все с ним происходящее отражается и на тебе, и если Отец посчитает что нужно вразумить каким-то образом  человека, то это "вразумление" может и тебя коснуться, потому Любящий Отец и предупреждает об этом.  Люди просто слов часто не понимают, а понимают только когда "петух в зад клюнет" :)
Когда я искал, догонял, дрался, задерживал обычного преступника, у меня никогда не возникало мысли или чувства что я борюсь с врагом и я злости не испытывал, как правило. Вот когда меня пытались убить, нож доставали или пистолет, вот тогда зло появлялось, но я всегда пытался его контролировать, иначе могла беда произойти. Когда тебя накрывает волна злобы - это страшно, ибо ты на мгновение осознаешь, что начинаешь терять контроль над своим телом, а дальше, если не справишься с нахлынувшими чувствами, то просто мозг отключается, а когда включается вновь, то ты холодея от ужаса задаёшь себе вопрос - как я такое мог вообще сделать? И твоё счастье, если все произошло в рамках закона.
У меня один раз было такое:  вдруг почувствовал как в груди появилось что-то чёрное и злое, причём ощущение было очень реальным, и это злое рвануло к голове, и с мыслью (простите уж) : "Ах ты, сука..." я бросился вперёд, и мозг отключился, а через пару секунд я очнулся : передо мной согнувшийся человек, закрывающий лицо окровавлеными руками и в окровавленной одежде, и на стенах пятна крови. Зрелище ошеломляющее - я сам охренел. И хоть все было правильно,  и ни у кого ко мне не возникло никаких вопросов, но я то сам знаю - можно было и не так жестоко.  И вот то чёрное, что поднялось из меня и эта чрезмерная жестокость, выплеснувшаяся через меня в этот мир - они взаимно связаны. И запросто могли меня погубить - в таком состоянии можно страшных дел натворить. Я такое видел не раз. Так что я точно знаю, что зло - это не химера  или плод воображения, - это страшная и жестокая реальность, способная материлизоваться в любую секунду. И вот с тех пор, я всегда старался контролировать свои эмоции и особенно в конфликтах. Нужно сказать, что Бог миловал и больше такого никогда не было.

0

906

AHT написал(а):

У меня один раз было такое:  вдруг почувствовал как в груди появилось что-то чёрное и злое, причём ощущение было очень реальным, и это злое рвануло к голове,

Да - сложная работа.
Возможно иногда нужно и сменить обстановку.
Достаточно сложно сохранять холодный рассудок в подобных ситуациях.

0

907

DMix написал(а):

Но Бог Един.
А посему и должна быть единая Истина. (не отвергая других учений)

Должна быть точка соприкосновения - единая и понятная всем.
Не нужно разделять

Бог один и все от Него, но даже вы, дорогой ДМикс, в своей попытке осмысления этого до конца не осознали... Не осознали масштабов и объёмов.
И вот эти ваши слова это наглядно демонстрируют.
Бог и есть ИСТИНА  и происходящая реальность - это просто видимая и доступная нам часть Бога.   Вы говорите: должна быть.. Она ЕСТЬ, точнее Он есть. И эта реальность и есть точка соприкосновения - единая, а вот о понимании - это уж извините, но кому, что Бог даёт.  Кто стремится к пониманию и рабатает над этим тому Бог и даёт понимание, кто стремится к деньгам и заботится об этом тот деньги и получает. Открывают стучащему - в какую дверь постучишь та и откроется. Бог один, а религии разные и ведут в разные двери, за которыми ложь придуманная людьми.
Православие потому так и называется, что ведёт в правильную дверь и проповедуется людьми явно отмеченными Богом, на протяжении многих веков.  И если уж пример Христа--делай как я, и впоследствии многократно повторенный Православными Святыми  не учит людей ничему, то о чем можно говорить? Кудя человек стремится - там и окажется...

0

908

AHT написал(а):

Православие потому так и называется, что ведёт в правильную дверь и проповедуется людьми явно отмеченными Богом, на протяжении многих веков.  И если уж пример Христа--делай как я, и впоследствии многократно повторенный Православными Святыми  не учит людей ничему, то о чем можно говорить? Кудя человек стремится - там и окажется...

Вот вы и разделяете - говоря по сути "вот мы такие хорошие и только у нас Истина".
А ведь Бог для всех Один.

Задам вам вопрос - это очень простой вопрос.
У вас есть душа ? - если ответ да, то следующий вопрос.

Как Духовное Имя вашей Души, с каких Небес(уровня) Она спустилась для воплощения.
Каковы задачи на данное воплощение ?

Раз вы утверждаете, что нынешнее Православие учит правильно - то должны были бы уже соединиться в духе
со своей Большой Душой и познать то, о чем спросил выше.

Отредактировано DMix (Среда, 3 июля, 2019г. 06:41)

0

909

DMix написал(а):

Да - сложная работа.
Возможно иногда нужно и сменить обстановку.
Достаточно сложно сохранять холодный рассудок в подобных ситуациях.

В 42 года я ушёл на пенсию. Душа больше не выдержала. Мало того, что приходилось  постоянно сталкиваться с человеческим негативом по работе, так ещё вокруг такая хреновина стала твориться. Негатив пошёл со всех сторон.  Ни в одной стране мира  свою полицию не поливали таким дерьмом и не вытирали о них ноги, как это делалось у нас.... Сколько достойнейших профессионалов и честных людей тогда ушло в частные структуры...   И на работу стали брать действительно уродов. У нас  почти всегда так -  вместо объективного разбирательства и наказания виновного, раздуют из мухи слона, и обольют дерьмом всех - и правых и виноватых. И на фига мне было рисковать жизнью за копейки, да ещё при этом, что бы меня грязью поливали? К нам по обмену в 90-е годы приехали канадские полицейские... ну и нам с напарником дали одного на смену - что бы показали как мы работаем. Сразу начальство нам сказало - по "злачным" местам типа притонов не водить и в крутые разборки не встревать пока он с нами.  И то он с нами отдежурил и сказал:"Ребята, я снимаю перед вами шляпу из уважения к вам. За такие деньги и в таких условиях могут работать только герои своей страны или полные придурки. Проработав с вами я убедился - вы не придурки и тем более я не могу понять - как так можно работать и жить?!"  Думаете нам приятно это было слышать?  Ну могу сказать, что в то время моя зарплата была около 300 долларов, а его больше 3000.    Я столько не зарабатывал на двух работах. Приходилось всегда ещё неофициально где-то подрабатывать в частных структурах. Поэтому, когда я  сказал жене что ухожу на пенсию и пойду в частную структуру, где зарплата в 2 раза больше и риска никакого,  она только обрадовалась и сказала :"давно пора, я хоть буду спать спокойно и не вздрагивать от каждого звонка, когда ты на работе" :)

Отредактировано AHT (Среда, 3 июля, 2019г. 07:11)

0

910

DMix написал(а):

Есть еще и скрытый смысл.

Когдя я слышу подобные выражения: скрытый, тайный, особенный, для избранных и другие в этом роде, я сразу настораживаюсь-  это первейший признак обмана.  Честное и доброе -  ни от кого не прячут и не скрывают и тайны из этого не делают.  Бог - свет и открытость, а где тьма и тайна там сатана. Это так же реальность нашей жизни.

0