Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 921 страница 930 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

921

DMix написал(а):

Может это поможет разгадать сию загадку.

А зачем разгадывать, какой в этом интерес?

0

922

zvedavec написал(а):

А зачем разгадывать, какой в этом интерес?

А разве есть загадка ?
Все изложено прямо - яснее некуда.

0

923

AHT написал(а):

Для того что бы с ним воссоединиться  нужно быть ДОСТОЙНЫМ Его. Если Он посчитает человека таковым то  сойдет в Него. Мне пока это не грозит

А в чем причина ?
Выполнить нужно Главную - наипервейшую и наибольшую из заповедей.
А вы что делаете ?

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Мф.15:7-9) (Ис.29:13)

ВИК написал(а):
христианское учение не тождественно проповеди Христа.
...
Христианское учение - это учение Вселенских соборов (особенно - первых с 325 по 451 гг).

Отредактировано DMix (Среда, 3 июля, 2019г. 17:33)

0

924

Идущий к Истине написал(а):

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?

Секта - религиозная организация, характеризующаяся:
- оппозиционностью господствующей в обществе церкви;
- претензией на исключительность собственных доктрин, ценностей и роли;
- настроениями избранничества;
- стремлением к нравственному самосовершенствованию;
- строгим соблюдением предписанных норм и установок;
- подчеркиванием равенства всех ее членов;
- отрицанием института священства.

(1) Я позиционирую себя как сектант - Духовный Христианин, и да я уверен на 100% что моя религия претендует на исключительность и истину. Могу ли я сказать что я прав и что это угодно высшим силам? Сказать то могу, только толку от этого?

(2) Имею ли я на это моральное право перед обществом? Не знаю. Я знаю что я имею право выбора учения, секты. А что там с обществом мне как то безразлично.

0

925

Caverer-Drain написал(а):

моя религия претендует на исключительность и истину. Могу ли я сказать что я прав и что это угодно высшим силам?

Конечно.
Если бы не было бы нестандартно, не как все, мыслящих-стремящихся, то не было бы и качественного роста в жизни. Притом, даже на генетическом уровне приток "свежей крови"  необходим. Как условие предотвращения вырождения прежде всего, и как условие поиска и создания условий дальнейшего развития вида, лучшего использования возможностей происходящих изменений окружающей среды на благо данного вида.

Высшие силы создали нас чтобы мы могли расти дальше, развиваться, причем, как изобретатели знают: лучше всего когда изобретенное само способно самостоятельно осуществлять желаемые создателю функции. В том числе и постоянно своевременно модернизироваться. Аналог? - ну хотя бы современный комплекс "производство-потребление" автомобилей.

А "толкач в спину" - конкуренция,
в том числе появляющегося необычного нового со старым, традиционным, - естественный отбор. Временами и безжалостный. Но если пожалеешь вовремя вырубить сорное, то потом придется асё равно это сделать, только с "большей кровью" уже хирургически удалять это укоревшееся тем временем больше, заматеревшее.

Если о людях, то последствия излишней жалости родителей потом выгребают поколения их потомков. А ведь родители хотели бы передать детям лучшее. Но иной раз душою ленятся, "тележного скрипа боятся".
Если говорить в религиозном плане.

8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна Богослова 21:8

0

926

Caverer-Drain написал(а):

А что там с обществом мне как то безразлично.

именно это и отличает секту от религии.
если вам по х... на общество то почему общество должно относится к вам иначе?

+1

927

Caverer-Drain написал(а):

Секта - религиозная организация, характеризующаяся:
- оппозиционностью господствующей в обществе церкви;
- претензией на исключительность собственных доктрин, ценностей и роли;
- настроениями избранничества;
- стремлением к нравственному самосовершенствованию;
- строгим соблюдением предписанных норм и установок;
- подчеркиванием равенства всех ее членов;
- отрицанием института священства.

То есть,любой коллектив автосервиса можно объявить сектой.

0

928

Секта, это хороший урок. А вот борцы с сектами, кто они? Я не имею в виду органы, к тому призванные обществом. А оголтелых анти сектантов? Если ковырнуть их поглубже, там многое вскроется.

0

929

Александр2312 написал(а):

Секта, это хороший урок.

Секта хорошо, пока не отвергает здравомыслие.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 16 января, 2021г. 17:00)

0

930

ValentinK написал(а):

Секта хорошо, пока не отвергает здравомыслие.

Тогда это уже не секта! Её уже кто-то подмял под себя!

0