Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 941 страница 950 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

941

Caverer-Drain написал(а):

1. изначально все религии были сектами
2. общество слишком тупое чтобы знать хоть что то про тайные общества, современные секты имеют оккультный характер что серьезно отличает от сект прошлых столетий. Послушайте о чем говорят люди, чего они хотят о чем думают и чему поклоняются (звезды шоубизнеса) и все станет кристально ясно.

Вообще-то оккультизм - опасная наука.
Но это также и технологии.
Силами высшего порядка отыгрывается магия.

0

942

Caverer-Drain написал(а):

1. изначально все религии были сектами
2. общество слишком тупое чтобы знать хоть что то про тайные общества, современные секты имеют оккультный характер что серьезно отличает от сект прошлых столетий. Послушайте о чем говорят люди, чего они хотят о чем думают и чему поклоняются (звезды шоубизнеса) и все станет кристально ясно.

Уважаемый,  оставьте в покое звёзд шоу-бизнеса в частности и общество вообще. Не надо равняться не на тех,  не на других.  Когда вы закончите свой земной путь и предстанет перед Господом, а это случится неминуемо ибо нет бессмертных в этом мире, то отвечать вы будете только за себя, и ответ типа "я как все" не облегчит ничью участь, а только ухудшит.
   Если вы читали Евангелие, то должны были запомнить, что широка и удобна дорога ведущая в ад, и абсолютное большинство людей идёт именно по ней. А дорога ведущая к Любви и бессмертию трудная и неудобная и идут по ней лишь некоторые. Вот и постарайтесь оказаться среди этих немногих. Большинство людей в этом мире существуют в погоне за деньгами, а не для того, что бы учиться любить других людей. А ведь именно Любовь и есть конечная цель этой жизни.  Вот когда человек это усваивает, то действительно в этом мире для него становится все кристально ясно.

0

943

Идущий к Истине написал(а):

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?

Темы, которые тебя также могут заинтересовать:
Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Лично я думаю так: Несомненно во всех религиях есть часть истины, так как во времена сотворения человека была только одна религия и один язык, но после греха Каина которого Бог изгнал от Себя за убийство невинного и он ушел, но поскольку остался в живых то скорее всего себя как то начал оправдывать и вероятно придумал что нибудь и прибавил к истине той которую он знал до греха убийства и так пошло и поехало один род одно прибавит, а другой на это еще и так далее и отсюда стало появляться разные течения преданий которые затемнили истину. А поскольку человек того времени имел прямое общение с ангелами и вероятно с падшими тоже, а они не глупы и обладают знаниями и всем другим поболее чем люди, то и пошли разные секты служащие уже не Богу Творцу но тварям и так родилось язычество и тоже самое после Ноя погибли не все на земле и стали так же прибавлять разную чушь к своим веряниям что типа Бог уснул или не слышит и что надо общаться с так называемыми посредниками и замами по разным типа делам вот отсюда и пошло все и поехало в кривь и вкось. Поэтому полагаю что когда Бог Творец лично вышел на встречу с Авраамом то то что Он ему дал было истинно на 100%, но после когда его потомки попали в Египет где была уже религия языческая то они извратили истину сами прибавляя к своим знаниям иное типо знание и так же было до дней Иисуса преданиями истину имевшуюся угашали и затемняли до язычества как это и произошло после апостолов родились предания и разные секты которые всякой чуши напридумывали и сейчас мы имеем даже в истинных христианских конфессиях сильно затуманенную и закомуфлированную под язычество истину.
А языческие течения еще более угасили и затуманили ту истину что имели от начала и так по всей земле. Поэтому по моему мнению сейчас есть истина только у христиан, ибо идет напрямую от Творца всего,  но она не слишком чиста и запачкана преданиями и всякой чушью поэтому никто сейчас не может претендовать на чистую 100% истину, но ее можно найти если очистить от всякой накипи преданий и типа авторитетных мнений и постановлений и искать лучше у христиан или у иудеев но поскольку они остались без Бога и очень сильно Им наказаны то у них меньше истины, а вот в других учениях хоть и есть часть истины но найти ее почти невозможно поэтому лучше не заморачивать себе мозги.

0

944

Алимхан написал(а):

Лично я думаю так:

Алихман, "язычник" это не ответвление умных, что собственно и есть "сотворённое в людях", язычество это суть и есть "люди" до сотворения человека (интеллекта).  У человека впереди уже ня "языком болтать", а "логос", мысль "болтает человека как субстанцию в проруби".
Язычество объективно в своём восприятии, а человек субъективен. Что более истинно, мысли сам.

0

945

AHT написал(а):

Уважаемый,  оставьте в покое звёзд шоу-бизнеса в частности и общество вообще. Не надо равняться не на тех,  не на других.  Когда вы закончите свой земной путь и предстанет перед Господом, а это случится неминуемо ибо нет бессмертных в этом мире, то отвечать вы будете только за себя,

Так пусть случится наконец.
И только за себя.
А то некоторые пытались и пытаются и других с собой увлечь, типа, "держись за Паничкина, не пропадешь".
А он им, пример:

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы».
Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты».
Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».
Там будет плач и скрежет зубов,
- Евангелие от Луки 13:25-28

Отредактировано Слава (Воскресенье, 14 марта, 2021г. 11:18)

0

946

Александр2312 написал(а):

Алихман, "язычник" это не ответвление умных, что собственно и есть "сотворённое в людях", язычество это суть и есть "люди" до сотворения человека (интеллекта).  У человека впереди уже ня "языком болтать", а "логос", мысль "болтает человека как субстанцию в проруби".
Язычество объективно в своём восприятии, а человек субъективен. Что более истинно, мысли сам.

Подпись автора

    С уважением, Александр.

По сути язычество это народное творчество или басни которые идут от вымысла. Например есть истина в православии что девушка Мария не рожала Иисуса а Он вышел через бок ее, тоесть подчеркивалась неестественность и чудесность события явления Бога в мир. И никто ее не славил даже после ее смерти не говоря уже что никто до этого не додумался при ее жизни. Но после родились сказки о ее вознесении и даже при этом воскрешения самих умерших из апостолов чтобы ее типа оплакать или прославить и прочее и пошло поехало и сегодня она настоящая богиня которая даже добрее Бога и к ней молитв и свечек и всего прочего в десятки раз больше чем к Богу и на лицо рождение уже мистической секты от народных басен. И так все было и изначально и так переходило постепенно в язычество от Адама и Евы и Ноя. Потому что истина диградирует и теряется почти полностью от глупости человеческой.

+1

947

Алимхан написал(а):

По сути язычество это народное творчество или басни которые идут от вымысла.

В данном высказывании ты выходит это язычество и проявил? Русская АЗБУКА составляла суть слова, и суть термина "Язычник" не такова, как ты описал. Древнееврейский язык, где подобно Азбуке, но более заумно, каждая буква уже чуть ли не всё мироздание раскрывает, подозреваю списан с АЗБУКИ, но "под себя". Но это так по мне, как я жизнь понимаю. А Мария, жена, понесла от духа, от "семени Сифа", что и олицетворял тот самый "дух" из троицы "тело-душа-дух". Ведь муж её, потомок Сифа, согласно не "вымыслов" а библейскому описанию. А что-кто наплёл, так и сейчасфантазёров много. Как тогда, так и сейчас, ведающих как оно есть на самом деле ЕДИНицы! А язычество, это просто "не Логоство", то есть, отсутствие мышления, оно будет в последствии не востребованно разумом, но это уже не отсутствие, а добровольное подчинение ума разуму.
Так вот и получается, что опираясь на свой ум, по сути, мы опираемся на то, что "болтается в проруби", меж язычеством и Воскрешением разума, совершенно иного мира - информации.

0

948

Александр2312 написал(а):

В данном высказывании ты выходит это язычество и проявил?

С чего вы это взяли? У нас нет понятий как у язычников что Бог уснул или отстранился куда то и надо к Его тварям заместителям обращаться, как раз обратное учится только к Богу Творцу обращаться и ни к кому иному, так что у нас совсем не языческое творчество а именно религия пророков и апостолов ибо они так же не обращались с молитвами ни к ангелам, ни к Марии, ни к любым мертвым даже святым а только прямо к Богу и этому учили всех, а чейчас у многих этому не учат а как раз наоборот подражая явно язычникам учат обращаться к кому угодно только не к Богу.

Александр2312 написал(а):

Русская АЗБУКА составляла суть слова, и суть термина "Язычник" не такова, как ты описал. Древнееврейский язык, где подобно Азбуке, но более заумно, каждая буква уже чуть ли не всё мироздание раскрывает, подозреваю списан с АЗБУКИ, но "под себя". Но это так по мне, как я жизнь понимаю.

Ну я ведь так же и сказал, насочиняли и русские язычники свое и других народов язычники свои глупости и басни вот и получилось у них разное но единов в главном Бога оставили совсем и заменили тварями и приписали какую то чушь то рунам, то буковкам другим, то звездочкам и другому и сейчас эта глупость считают за разум что само по себе глупость людская.


Александр2312 написал(а):

А Мария, жена, понесла от духа, от "семени Сифа", что и олицетворял тот самый "дух" из троицы "тело-душа-дух". Ведь муж её, потомок Сифа, согласно не "вымыслов" а библейскому описанию. А что-кто наплёл, так и сейчасфантазёров много. Как тогда, так и сейчас, ведающих как оно есть на самом деле ЕДИНицы!

Сифа к тому времени не было в живых, как и Давида и муж у нее был Иосиф который не являлся тем кто ее зачал потому и он ее хотел прогнать от себя. А приписывать Богу зачатие тоесть блуд с чужой женой это по меньшей мере богохульство.

Притом что Сам Иисус яснее ясного сказал что произошло сотворение почему же Ему я не должен верить?

Евр.10:5 Посему [Христос], входя в
мир, говорит: жертвы и приношения
Ты не восхотел, но тело уготовал
Мне.

Потому и состав Иисуса было только тело и Дух Логоса точно так же как и у нас всех и у первого Адама, а не тело и два духа один типа человеческий а другой Божий.

Александр2312 написал(а):

А язычество, это просто "не Логоство", то есть, отсутствие мышления, оно будет в последствии не востребованно разумом, но это уже не отсутствие, а добровольное подчинение ума разуму.

Бог говорит через апостола иначе, язычество это бесопоклонение

1Кор.10:20 [Нет], но что язычники,
принося жертвы, приносят бесам, а
не Богу. Но я не хочу, чтобы вы
были в общении с бесами.

Александр2312 написал(а):

Так вот и получается, что опираясь на свой ум, по сути, мы опираемся на то, что "болтается в проруби", меж язычеством и Воскрешением разума, совершенно иного мира - информации.

Мое знание не мое я ничего не выдумал посмотри по Писаниям и увидишь что я прав. А насчет своего ума так неужели ты мне пожелаешь быть чьим то рабом кроме Бога? Чтобы меня учил не Бог Духом Истины, а какой то богословоплет якобы наученный?

Мар.12:38 И говорил им в учении
Своем: остерегайтесь книжников,
любящих ходить в длинных одеждах
и [принимать] приветствия в
народных собраниях,

0

949

Алимхан написал(а):

С чего вы это взяли?

Именно из сути высказывания, где уши торчат идолопоклонения библии, стороннему научению и отсутствие своей осмысленной позиции.

Алимхан написал(а):

Притом что Сам Иисус яснее ясного сказал что произошло сотворение почему же Ему я не должен верить?

Так ясно, что ты и сам не понял, и другим свою слепоту в поводыри наметил. Помнишь ведь, чьи ещё "жертвы и приношения не восхотел"? И какая участь за это последовала? Но коротка память с шорами на глазах! Считать "сотворением" "сошествие в Ад", это ли не чудо религиозного сознания?

Алимхан написал(а):

Дух Логоса

Что это за чудо, не пояснишь? Как могла душа, чем является по сути Логос, в твоих устах переродится в дух?

Алимхан написал(а):

Бог говорит через апостола иначе, язычество это бесопоклонение

1Кор.10:20 [Нет], но что язычники,
принося жертвы, приносят бесам, а
не Богу. Но я не хочу, чтобы вы
были в общении с бесами.

Иначе работает твоё восприятие сказанного.
А по мне, так именно это я тебе и говорю: опыт язычества привел к рождению Логоса (мысли) и стал более не нужен:Евр.10:5 Посему [Христос], входя в
мир, говорит: жертвы и приношения
Ты не восхотел, но тело уготовал
Мне. "
И бесы (мысли), рождённые из жертвоприношений опыта язычества, не могут "общаться" как с реальной природой окружающей человека, как напрямую с неё общается язычник. Мысли\Логос внутри человека, а реальность снаружи, и люди\язычники живут в ней непосредственно, а не через субъективное мышление. А ещё хуже, через внушение чужих мыслей, как многие упрощают до примитивизма себе жизнь.

Алимхан написал(а):

Мое знание не мое

Именно об этом и призывают любые религии задуматься!

0

950

Александр2312 написал(а):

Именно из сути высказывания, где уши торчат идолопоклонения библии, стороннему научению и отсутствие своей осмысленной позиции.

Ну дак осмысленная позиция же должна опираться на какие то знания а не на пустоту верно? Вот например у вас на что опирается ваше позиция?

Александр2312 написал(а):

Так ясно, что ты и сам не понял, и другим свою слепоту в поводыри наметил. Помнишь ведь, чьи ещё "жертвы и приношения не восхотел"? И какая участь за это последовала? Но коротка память с шорами на глазах! Считать "сотворением" "сошествие в Ад", это ли не чудо религиозного сознания?

Жертвы животных, но восхотел чтобы Сын научился повиновению и спас весь сотворенный мир от людей до ангелов что тут удивительного или непонятного?
Или вы полагаете что в жертву Бог Которые не пожелал даже сына Авраама но остановил пожелал Себе же в жертву Своего Собственного Сына или сына Марии и Иосифа? По вашему Бог Творец и бесы это одно и тоже?





Александр2312 написал(а):

Что это за чудо, не пояснишь? Как могла душа, чем является по сути Логос, в твоих устах переродится в дух?

Так этого и не было. Было сотворение с согласия девы Марии тела для неизменного Бога и Он неизменяясь вошел в это тело чтобы по виду быть как мы.

К Филиппийцам 2 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Потому и сказано

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Тоесть как Он был тем и остался просто облачился как в скафандр а тело сотворенное потому и сказано

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти



Александр2312 написал(а):

Иначе работает твоё восприятие сказанного.
А по мне, так именно это я тебе и говорю: опыт язычества привел к рождению Логоса (мысли) и стал более не нужен:Евр.10:5 Посему [Христос], входя в
мир, говорит: жертвы и приношения
Ты не восхотел, но тело уготовал
Мне. "
И бесы (мысли), рождённые из жертвоприношений опыта язычества, не могут "общаться" как с реальной природой окружающей человека, как напрямую с неё общается язычник. Мысли\Логос внутри человека, а реальность снаружи, и люди\язычники живут в ней непосредственно, а не через субъективное мышление. А ещё хуже, через внушение чужих мыслей, как многие упрощают до примитивизма себе жизнь.

Совершенно верно каждый понимает по разному и я понимаю это так, а как вы понимаете?

Лично для меня бесы это не мысли а реальные живые тварные существа отличные от нас и Бога.

Александр2312 написал(а):

Именно об этом и призывают любые религии задуматься!

Так задумайтесь кто мешает? А если задумались то каков вывод?

0