Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 951 страница 954 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

951

Алимхан написал(а):

Вот например у вас на что опирается ваше позиция?

На ведение эволюции психики.

Алимхан написал(а):

Жертвы животных, но восхотел чтобы Сын научился повиновению и спас весь сотворенный мир от людей до ангелов что тут удивительного или непонятного?

Сначала, предпочёл жертвам земледельца жертву животных, потом и от их жертвы отказался. И тут троица жертв вырисовывается? И так - во всём!

Алимхан написал(а):

По вашему Бог Творец и бесы это одно и тоже?

Всё что из "огня" - мыслимое. В начале Создатель природы, потом Созидатель бесовщины, и только потом Творец, как оно есть на самом деле.

Алимхан написал(а):

Бог явился во плоти

Это звучит то красиво, но является "Сошествием в Ад". И "плоть" это далеко не "дух", а то, что прежде. И да Воскреснет Благо из Ада! (Слава Иуде!)

Алимхан написал(а):

а как вы понимаете?

Ммне уже малоо понимания.

Алимхан написал(а):

Так задумайтесь кто мешает? А если задумались то каков вывод?

Задуматься призывают религии, я же уже даже осмыслил. "Кто" не может мешать, мешает так называемая "тьма" неведения, а именно: знание, вера, понимание.

0

952

Александр2312 написал(а):

На ведение эволюции психики.

Психика как и человек не развивается она только диградирует как и человек и весь мир и религии и все остальное идут к упадку и уничтожению.

Александр2312 написал(а):

Сначала, предпочёл жертвам земледельца жертву животных, потом и от их жертвы отказался. И тут троица жертв вырисовывается? И так - во всём!

Нет не так. Животные в жертву приносились не для Бога а обучали людей сочувствию и своей вине в их мучениях потому и были нужны, а после уже идет иное обучение более высокой ступени жертвенности самими собой.

Александр2312 написал(а):

Всё что из "огня" - мыслимое. В начале Создатель природы, потом Созидатель бесовщины, и только потом Творец, как оно есть на самом деле.

Мой Бог не создавал ни зла ни злых и не бесов это результат диградации и глупости самих людей и ангелов света воставших протов Бога. А ваш выходи создатель и зла и бесов? А сам ваш бог кто?


Александр2312 написал(а):

Это звучит то красиво, но является "Сошествием в Ад". И "плоть" это далеко не "дух", а то, что прежде. И да Воскреснет Благо из Ада! (Слава Иуде!)

В ад сошло не тело, а Бог Лично ибо Он есть Дух и так же духам проповедовал в аду, а вот воскрес в том же теле в нашем мире, что и ходил в теле этом и в этом же теле вознесся.

Александр2312 написал(а):

Ммне уже малоо понимания.

Тоесть понимания уже нет как я понял?


Александр2312 написал(а):

Задуматься призывают религии, я же уже даже осмыслил. "Кто" не может мешать, мешает так называемая "тьма" неведения, а именно: знание, вера, понимание.

Наличие знания не дает понимания, оно лишь пораждает новые непонятности и вопросы так что вы на неверном пути.

0

953

Алимхан написал(а):

А ваш выходи создатель и зла и бесов? А сам ваш бог кто?

Не мой, а ЕДИНСТВЕННЫЙ на всех, "Святой Дух", - результат "зла и бесов" (Отца и Сына).

Алимхан написал(а):

Тоесть понимания уже нет как я понял?

Я не представляю, как так можно понять мною сказанное.

0

954

Александр2312 написал(а):

Не мой, а ЕДИНСТВЕННЫЙ на всех, "Святой Дух", - результат "зла и бесов" (Отца и Сына).

Святый Дух исходит от Отца так что Он не единственный и бесов и зла не творил это результат действия противления Богу ангелов и людей потому они и пожинают посеянное ими

А ваш бог это похоже сатана

От Иоанна 8 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Александр2312 написал(а):

Я не представляю, как так можно понять мною сказанное.

0