Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветхий завет - антисемитский, ложный христианский термин

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ветхий завет - антисемитский, оскорбительный, ложный христианский термин, ярлык.

Википедия: Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) частей христианской Библии, состоящая из книг Танаха (еврейского Священного Писания), а в православии и католицизме — также и из других еврейских религиозных книг[1]. В Ветхий Завет во всех христианских конфессиях входит 39 книг Танаха, являющегося общим священным текстом иудаизма и христианства.  В протестантизме дополнительные книги в Ветхом Завете отсутствуют, и состав Ветхого Завета полностью соответствует составу книг Танаха[4].

(Гал. 4:25) апостол Павел противопоставляет Ветхий Завет — новому завету.
Сам Иисус никогда не противопоставлял своё учение Учению Моисея, в чём его обвиняли иудеи, а говорил: Я пришёл не нарушить, а исполнить закон Моисея.

В отношении книг иудейского Священного Писания и христианских произведений термины «Ветхий Завет» (Παλαιὰ Διαθήκη) и «Новый Завет» (Καινή Διαθήκη) появились впервые во Ii веке н. э. в работах раннехристианских писателей (Мелитон Сардийский, Ориген).

Ве́тхий Заве́т — не древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) частей христианской Библии!
Ветхий завет - оскорбительный, антисемитский ярлык, придуманный Павлом (который никогда не видел Иисуса) и после Iii века, вследствии конфликта между христианами и иудеями, введёный в обращение.
Называть Святые книги евреев Ветхим заветом это значит либо быть неучем, либо поддерживать и одобрять антисемитскую политику христиан.

0

2

Если бы, например, Святую книгу мусульман -Коран, кто либо назвал ВЕТХОЙ, то этого человека обвинили в оскорблении религиозных чувст и привлекли бы к ответственности, посадили на 3 года в тюрьму.

0

3

В канон церкви входят как и Новый, так и Ветхий завет.

0

4

Jury написал(а):

(Гал. 4:25) апостол Павел противопоставляет Ветхий Завет — новому завету.

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал. 4:25)

И как ты это понял из этого отрывка?

Отредактировано Сергей (Четверг, 7 марта, 2024г. 19:42)

0

5

Jury написал(а):

(Гал. 4:25) апостол Павел противопоставляет Ветхий Завет — новому завету.

Павел пасёт бедных и не даёт им обогащаться.
Железный закон заработной платы.

0

6

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В канон церкви входят как и Новый, так и Ветхий завет.

А новый завет с кем был заключен?

0

7

Алимхан написал(а):

А новый завет с кем был заключен?

С Господом.
А в старом был только Бог.

0

8

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

С Господом.
А в старом был только Бог.

А с каким господом? А если в старом был только Бог то смысл был Ему с кем то заключать завет кроме Своего народа?

Амос 9 9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю. 10 От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: `не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!' 11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, 12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 13 Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут. 14 И возвращу из плена народ Мой, Израиля, и застроят опустевшие города и поселятся в них, насадят виноградники и будут пить вино из них, разведут сады и станут есть плоды из них. 15 И водворю их на земле их, и они не будут более исторгаемы из земли своей, которую Я дал им, говорит Господь Бог твой.

0

9

Алимхан написал(а):

А с каким господом? А если в старом был только Бог то смысл был Ему с кем то заключать завет кроме Своего народа?

С Господом Иисусом Христом.

Алимхан написал(а):

Амос 9 9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю. 10 От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: `не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!' 11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, 12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 13 Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут. 14 И возвращу из плена народ Мой, Израиля, и застроят опустевшие города и поселятся в них, насадят виноградники и будут пить вино из них, разведут сады и станут есть плоды из них. 15 И водворю их на земле их, и они не будут более исторгаемы из земли своей, которую Я дал им, говорит Господь Бог твой.

ПОчему тогда арабы ненавидят Израиль? Или страна Израиль - талмудная?

0

10

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

С Господом Иисусом Христом.

А этот Господь Иисус Христос учавствовал в завете с Авраамом или приказ выходить ему из своей земли был с кем то другим?

А кто тогда с Моисею давал приказ идти выводить из рабства Египта народ Израиля и кто этот народ создавал если не Иисус Христос?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

ПОчему тогда арабы ненавидят Израиль? Или страна Израиль - талмудная?

Тут все просто коран делится на две половины Мекканские суры мирные и даже пацифистские и Мединские сыры более поздние но крайне агрессивные и воинственные и позднее откровение тоесть полученное в Медине отменяет первые Мекканские таков принцип понимания корана всеми мусульманами независимо от течения и вот эти суры предписывают джихад военные именно уничтожение физическое путем оружия всех народов кто не принял ислам но иудеи это первейшие враги ислама потому что женщина иудейка отравила пророка Мухаммада за его невинный поступок по вырезанию ее семьи и изгнания иудеев из Медины за помощь Мекканцам при осаде Медины тогда погибло от этой еды 3 сахаба пророка и он сам в последствии очень мучался так как об его отравлении ангел ему сообщил немного поздно и он успел сьесть кусок мяса отравленного потому все мусульмане ненавидят евреев в первую очередь ну а христиан во вторую потому что они помошники и друзья евреям потому и на христиан налогаются очень серьездные налоги и гонения и они не считаются вообще людьми потому за убийство христианина мусульманину положен только штраф и то если этот христианин был хорошим рабом или много помогал исламу а в другом случае мусульманина еще и наградят и отдадут дочь убитого в рабыни потому что он лицемер и клевещит на ислам и упорствует в принятии аллаха. Вот примерно такие причины хотя сама Тора очень почитается мусульманами хотя и с оговорками что коран все же правильнее а вот с евангелиями и особенно послания Павла очень плохое отношение ну разве что ценят лишь евангелие от Марка и Фомы по ним еще они будут говорить а по другим вряд ли.

Потому как сами понимаете примерение с иудеями и христианами для мусульман вообще невозможно ни по каким договоренностям только если они сами здадутся мусульманам и заключал договор зими по сути это рабство но более свободное с наложением многих ограничений в религиозной и житейской деятельности прочитайте если захотите договор праведного халифа Усмана с христианами это используется как образец для всех в исламе как должно быть отношение ислама к всем верованиям.

0