Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палестина и Израиль. Арабы и Евреи. История становления

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Идущий к Истине написал(а):

Просто надо было им государство какое-то. Так не в Португалии же создавать.

Погоди-погоди. У них был реальный шанс создать свою страну в Америке, не помню, где-то в карибском регионе, может в Венесуэле ? Кто-то им предлагал, но не захотели они среди индейцев селиться. Я точно помню, был такой вариант.

Идущий к Истине написал(а):

А в общем, если ты признаёшь право сильнейшего, то ты автоматически согласен с правом евреев на эту землю...

Юридическое право ? Или моральное ? Я признаю просто право сильнейшего брать то, что ему надо. Но слабейший ведь может сопротивляться, качаться и стать сильнее. Тем более, если союзники перебегут в стан врагов, то кто станет слабейшим ? В любом случае любые наши попытки хоть что-то объяснить и классифицировать в этом мире обречены на провал. Я уж не говорю о сфере религиозных чувств.

0

12

Woland написал(а):

У них был реальный шанс создать свою страну в Америке,

Да Вы што. Им же Сам Бог там обещал. Какой такой другой земля.

0

13

Alexius написал(а):

Благодаря христианским странам, а не им самим.

Да что ты такое говоришь.
А война Ссудного Дня, а Шестидневная, а Война за неезависимость 47-49гг? На первом этапе местные воевали с местными, а потом - все евреи воевали с регулярной армией крупнейшмх арабских стран, как Египет, Сирия и т.д. И ничего, победили-таки. Тогда Америка не помогала. Хагана - это еврейское воинское образование, а не войско Америки!
Сегодня, правда, можно сказать, что Израиль ведёт войны на деньги Америки. Да. Но раньше было иначе. Но всё равно - воюют-то сами евреи.

Alexius написал(а):

Да и евреи местные, которые жили с арабами мирно, до создания Израиля, сему не рады.

Увы. Сегодня не рады, а раньше были очень рады...

Woland написал(а):

Погоди-погоди. У них был реальный шанс создать свою страну в Америке, не помню, где-то в карибском регионе, может в Венесуэле

Ладно, попробую вспомнить, что там было.
Там было то, что англичане предлагали поселить евреев в Уганде. Это едва не поддержал сам Герцль, папа сионизма.
Немцы предлагали отдать часть своей колонии на Новой Гвинее.
Гитлер потом хотел отправить евреев на Мадагаскар.
Вот фигня! Ну это ж возмутительно! Какое дело евреям до Мадагаскара, что, гиантских страусов разводить? Или в Гвинее папуасов пасти?
Картина - евреи и папуасы! Не, в Папуа неплохо сейчас, рай, как говорят папуасы. Но связи с евреями - аж никакой.
И вообще, они должны говорить огромное однозначное спасибо всемилостивым християнским королям, что им разрешено где-то там селиться. Да? Согласен с Alexius, но с идее дарования земли Богом не уверен. Просто из-за нерелигиозности моей.

Woland написал(а):

Юридическое право ? Или моральное ? Я признаю просто право сильнейшего брать то, что ему надо. Но слабейший ведь может сопротивляться, качаться и стать сильнее. Тем более, если союзники перебегут в стан врагов, то кто станет слабейшим ?

Сам задаёшь вопрос,  какое право имеют евреи и сам произносишь через одно слово аксиому, что сильнейший имеет право. Так признаёшь ли ты право сильнейшего в принципе, моральное и юридическое или нет? Когда сам для себя ответишь на этот вопрос, то вот тебе будет и ответ насчёт евреев.

Я думаю, что по твоей системе неважно,как выиграл сильнейший, даже с  помощью союзников.
Кстати говоря, я не разделяю твоей точки зрения насчёт сильнейшего. Этот не право, а вынужденная реальность этого мира. Но это отдельный разговор.

0

14

Идущий к Истине написал(а):

На первом этапе местные воевали с местными, а потом - все евреи воевали с регулярной армией крупнейшмх арабских стран, как Египет, Сирия и т.д. И ничего, победили-таки. Тогда Америка не помогала. Хагана - это еврейское воинское образование, а не войско Америки!

Помогал СССР,до определенного момента.

Идущий к Истине написал(а):

Политический сионизм - это Герцль - еврей.

Еще забыли старину Ашера(Ахад-Хам),основатель движения хасидов.Кстати он подмял потом все под себя.

Идущий к Истине написал(а):

Итак, я лично не вижу препятствий, почему бы евреям не вернутьсчя на свои старые земли.

На нее впринципе у них есть хоть "библейские права".

Идущий к Истине написал(а):

Картина - евреи и папуасы!

Смешнее русские(славяне) и евреи.

0

15

А как насчет переезда евреев в Антарктиду?Там никого кроме пингвинов.И никакого антисемитизма.

0

16

рустем написал(а):

А как насчет переезда евреев в Антарктиду?Там никого кроме пингвинов.И никакого антисемитизма.

По-моему туда надо как раз всех русских националистов переселить там как раз не будет ни чурок, ни евреев :rofl:

0

17

Woland написал(а):

По-моему туда надо как раз всех русских националистов переселить

Лучше всех чиновников и силовиков вкупе с "крепкими хозяйственниками".

0

18

рустем написал(а):

Лучше всех чиновников и силовиков вкупе с "крепкими хозяйственниками".

Тогда хаос начнётся))) Да мне кажется, на их место не лучше придут.. :(

0

19

Woland написал(а):

Да мне кажется, на их место не лучше придут..

Ну хоть какая то ротация произойдет.

0

20

Идущий к Истине написал(а):

И ничего, победили-таки

Чем воевали, то? Неуж то чемоданами , с которыми приехали? Или всё же оружием с Христианских стран?

0