Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палестина и Израиль. Арабы и Евреи. История становления

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Слава написал(а):

А мы, остальные, как угри на сковордке кем-то поджаренной, ищем, куда бы и с кем бы, и, Ээ-х - в омут. Головой, конечно. А у них 5 с большим лишним тысяч все давным-давно отлажено, несмотря ни на какие катаклизмы живут себе незыблемо

Ты меня ввёл в ностальгию. Я тоже был долгое время религиозным и тоже тихо-мирно делал себе то, что делали многие поколения до меня тихо и мирно. Солнце вставало, я шёл в молитвенный дом, потом шёл учиться, постигать Божьи законы. Друзья, с которыми всегда можно поговорить. Праздники. Главное, что мир, как на ладони, ясен смысл мира, моя задача в мире, расписано, что надо делать (тем и религия хороша). И вот однажды я начал уставать от однообразия. потом встретились вопросы "Зачем это надо?". Ответа не было, и так и поехало.
Короче, почва из-под ног ушла. Потом уж как-то аклимался и нашёл новую опору, новые вехи в жизни.

Религия тем и хороша, что даёт базис в жизни и определённость. Обязаны быть ответы на животрепещущие вопросы, иначе думающему человеку - никуда.
А евреи, дай им Бог здоровья, как и всем людям, независимо от цвета кожи и веры, отличны тем, что они счастливы в своём гетто. То есть живут именно простой жизнью и таки счастливы! А самое главное в жизни это  - счастье, не важно, как оно достигается. А у евреев есть духовность, тем большая, чем она сумела простоять сквозь долгие века. А мы действительно ищем чего-то там такого, хрен знает чего... И вертимся, как угорь на сковороде. А толку? Где счастье?

--------------
После лирического отступления задам вопрос не в тему.
Живут незыблемо, но как в болоте. Они подняли раньше самую основопологающую религию. А теперь, вместо того, чтобы продвигаться и продолжать давать человечеству новые знания о духовности - сидят себе по норам своим. Да, если бы они захотели перестроиться, они бы и сейчас лидерами по духу были бы, не хуже, чем во времена Моисея!
А не дебилизм ли это жить в каменном веке, не зная истины о нашем мире? Истина евреев устарела, и вообще они отстали от мира и цепляются за какие-то ветхие останки. В движении - жизнь. Вот даже и за землю цепляются, за которую уже можно было давно забыть за 2000 лет.

----------------
Я хорошо отношусь к евреям, но нельзя же так тупо проживать жить, да ещё и человечеству ничего не дают больше в смысле духа.

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 27 декабря, 2009г. 17:27)

0

32

Идущий к Истине написал(а):

Не знаю, если бы у них была такая сила, как у евреев в Израиле, пришлось бы тебе собирать вещички.

Да даже не подумал бы. Я ж не араб темный, ужился бы, у нас их своих хватает и хантов обрусевших и евреев. Да и объективно, Россия все же не последняя еще страна, да и дубинка имеется в загашнике...

Идущий к Истине написал(а):

Они хотят "просветить" нас всех.  Ибо западная культура - это эталон.

Вот тут хотелось бы поспорить. Есть два аспекта, из-за которых я не уважаю западную культуру.
1). Жадность, раздутая в  в масштабы религии. Да именно эта самая жадность ведет западный мир по пути прогресса, но и она же тормозит прогресс духовный и в конечном итоге, если ничего не менять приведет мировую экономику к краху. Старик Карл был прав, и кризисы перепроизводства именно от людской жадности идут, и я согласен, что материальные блага и на западе и у нас тем более распределяются несправедливо. С другой стороны реальной альтернативы я предложить не могу, от того и не лезу в революционеры. И насчет "просветить" я пожалуй не соглашусь. Ну можно высказаться и так конечно, но знаете, когда жулик разводит "лошка", он так же себя просветительской деятельностью оправдывает. Что не могут отобрать хитростью, то купят, что не смогут купить силой отберут, а за благовидным предлогом долго бегать не будут, на месте состряпают. Башенки там уронят или ядерное оружие искать примутся, благо если оно у вас есть, тоды может и не сунуться...
2). Демократия. Да не удивляйтесь именно демократия. Демократия это такая же утопия, как коммунизм. Поясню. Декларируемая власть народа давно превратилась во власть денег. У кого СМИ (кто верит в их объективность пущай срочно бежит за вилкой и спешно сдирает многовековой слой лапши с ушей), деньги на агитацию и прочие невидимые рычаги манипуляции общественным мнением, тот и у власти. В США демократия? Три раза ха-ха... У нас демократия? Двадцать пять раз ха-ха... и громкий плач в итоге... В Ираке будет демократия? Да даже смеяться не буду. Хорош может эту лажу по всему миру разносить?

0

33

Идущий к Истине написал(а):

Обязаны быть ответы на животрепещущие вопросы, иначе думающему человеку - никуда.

А что если эти ответы не верны?

0

34

Идущий к Истине написал(а):

Евреи со времён Иудеи более или менее сохранились как народ, благодаря запрету смешиваться с "гоями".  Так вот есть русские, вроде потомки древних русских - есть гос-во

неверно ))). Евреи смешивались ещё как ! Досмешивались до того, что иной еврей выглядит большим арийцем, чем немец или русский. Да и русские давно уже не славяне. Метисы мы с большим количеством финно-угорской крови. Ну и ещё всяких по немножку...

0

35

Somnenievovsem написал(а):

А что если эти ответы не верны?

Меня тут на одном соседнем форуме одни супер-умно-бывалые товарищи наставляли, что на сомнении никуда не уедешь. Дескать, за ум берись, пока не поздно. Я говорю: "Ладно, поглядим".

Но они правы, по моему мнению, надо стремиться найти достаточно удовлетворительные  ответы на вопросы, чтобы они открывали твою голову и у тебя всё внутри кричало: "Вот оно!". Ну или не кричало, то хотя бы совесть и ум был спокоен от этого.
Этого вполне достаточно для жизни. А потом говори себе: "Стоп, достаточно" и развивай идею. Это - Личное постижение каждого человека.
Потому, что это максимум, на что способен человек и есть шанс, что это именно то, что ему надо, если он до этого допёр!

0

36

Woland написал(а):

неверно ))). Евреи смешивались ещё как ! Досмешивались до того, что иной еврей выглядит большим арийцем, чем немец или русский.

Не согласен. И вправду не смешивались. Факты, паалста. Там действительно очень чётко было насчёт "гоев". Вон есть евреи, ведущие родословную чуть ли не от царя Давида! Бред, но по крайней мере я лично знаю евреев с родословной до 10-11 веков где-то. Достаточно.

0

37

Woland написал(а):

что иной еврей выглядит большим арийцем, чем немец или русский

Конечно, ариец с кривым носом, лупатыми глазами и кучеряшками!

0

38

Идущий к Истине , мы видели разных евреев.

0

39

Идущий к Истине написал(а):

Там действительно очень чётко было насчёт "гоев".

Гои не редко иудаизм принимали. Евреи переходили в христианство и женились на европейках, а их дети-внуки возвращались в иудаизм.

Идущий к Истине написал(а):

Евреи со времён Иудеи более или менее сохранились как народ, благодаря запрету смешиваться с "гоями

Если не лень, можешь почитать вот этоГИЛЛЕЛИЗМ
Обращение к еврейской интеллигенции(анонимная брошюра Л. Заменгофа, 1901)

Пару отрывков

"Но", скажете вы, "у нас есть общее происхождение, общая история, общая судьба и страдания, общие обычаи". Но всмотритесь повнимательнее в эту историю и вы увидите, что уже от двух тысячелетий она не представляет собою и тени какой-либо истории народа, а совершенно несомненно составляет собою исключительно только историю религиозной группы. К этой истории целиком принадлежал и принадлежит всякий человек, исповедующий еврейскую религию, хотя бы даже еще отец его ничего общего с еврейством и Палестиной не имел: с момента принятия им еврейской веры он входит в еврейскую историю; с другой стороны всякий не исповедующий еврейской религии не имеет с еврейской историей ровно ничего общего, хотя бы еще дед его был самым преданным евреем. Может ли следовательно быть какое-нибудь сомнение в том, что та история, которую мы по древней привычке, когда-то в отдаленной древности имевшей основание, называем ошибочно историей еврейского народа, есть ничто иное, как исключительно только история еврейского вероисповедания? То же самое и с нашей судьбой и с нашими обычаями, которые не содержат в себе ни капли чего-либо народного, чего-либо Палестинского, и общность которых происходит исключительно только от общности нашей религии и страданий, вызванных этой религией. Единственный слабый признак, который нашим националистам дает еще некоторое право называть нас народом, есть общность нашего происхождения. Но во первых эта общность происхождения далеко не так несомненна, как многим - под влиянием опять таки религиозных традиций и формул - кажется. Вспомните о множестве людей, выпадавших из еврейства в другие народы (например исчезновение 10 колен, т.е. 5/6 всего народа, еще в отдаленной древности, массы постоянно принимавших и принимающих иные религии); вспомните множество людей посторонних, вливавшихся в еврейство (например массы новообращенных евреев в последнюю эпоху Рима, когда люди принимали ведь не только христианство, но и еврейство; целый народ Хазарский, принявший еврейство и несомненно общившийся с другими евреями; еврейские неофиты заграницей и потомки многих "жидовствующих" и "субботников" в России; и т.п.). Но не будем об этом распространяться, а допустим, что действительно все евреи происходят от Израиля, а все не-евреи не от Израиля; что же из этого следует? Разве живой народ творится запыленными историческими хартиями и родословными? Какому из существующих народов есть какое-нибудь дело до того, кем были в отдаленной древности его предки, были ли они израильтянами, филистимлянами, скифами, готами, гуннами, германцами и т.п.?! Это дело историков, а не народа, который своего происхождения не чувствует и чувствовать не хочет, если его не связывают какие-нибудь узы фактически еще существующие, т.е. если общность существующего еще родного языка не делает его взаимно связанным между собою народом или общность веры не делает его взаимно связанной между собой религиозной группой. Отнимите вы эти фактические узы - и тогда завтра же всякая связь между бывшими членами прежней массовой единицы моментально прекращается и члены становятся друг другу навсегда и окончательно совершенно чуждыми и знать друг друга не захотят, хотя бы даже известно было самым несомненным образом, что они все несколько тысяч лет тому назад имели общего отца. Что например связывает между собою финнов и венгерцев, хотя несомненно известно, что они не только одного происхождения, но что они составляли один народ даже сравнительно еще очень недавно, когда евреи давно уже единого народа не представляли? А так как у евреев общего языка нет, то их связывает исключительно только общность религии.

0

40

Woland написал(а):

Пару отрывков

Статья претенциозная, но ничего нового для меня нет.
По поводу еврейской истории.
Во-первых, процент прозелитов не такой уже высокий был на протяжении этих веков.   Всё же основная масса - евреи по крови.
Во-вторых, народ необязательно, чтобы это был народ по крови. Сегодня действительно не осталось народов как народов. Мало.

Дам определение народа - это 3 варианта: либо народ по крови (не знаю примеров, но может есть), религиозная группа (евреи), либо культурно-территориальная формация (литовцы, поляки, американцы).
И всё. И то, и другое, и третье имеет право называться народом в полном объёме. Национализм иммется во всех этих группах.
Есть ещё белый народ и негритянский народ. Что-то вроде этого. Национализм призван защитить и сплотить членов этого народа. Само по себе это не плохо, если не служит раздорам и склокам. Народы должны быть, поскольку голова у всех разная. Но есть некоторые сходные черты между многими людьми. Любой народ имеет право на территориальную независимость, хоть клочок земли. Если у него это не вышло, то его проблема.
Евреи тоже имеют право. Но, поскольку определение евр. народа, как подмечено в этой статье, основывается на религии, а религия связана со Святой Землёй, поэтому евреи не должны и не могут нигде селиться, кроме Палестины. У каждого народа свои предпочтения на территорию в зависимости от их культурных ценностей. Если они селятся в другом месте - это для любого народа изгнание будет.

0