Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так были динозавры или не были? - вопрос раввину

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

pet_fly написал(а):

Сам человек был гораздо выше и крупнее, чем сейчас.

Ребе, а где же останки тех людей, которые были выше и крупнее? Ну понятно, что австралопитеки это конечно потомки тех бесчинств, когда люди до потопа осликов и волков, пардон, трахали... А вот где останки этих ваших гигантов, которые конечно должны быть найдены по всей Земле???
Тупо подсчитаем, так - Земле 5769 лет, в году 1656 году от сотворения, то есть 4113 лет назад произошел потоп. То есть в 2103 году до н.э. на Земле остался только Ноах со своей семьей... Опустим то, что за тысячу лет до этого события в Египте и Месопотамии уже зародились цивилизации, которые не были самыми древними из известных (ну там археологи с датировками напарили и т.п.) Кстати примерно в тоже время в Греции так же существовали государства и много где еще. Но это конечно ложь, так как противоречит Торе...
Ну тогда позвольте вопрос, сколько лет потребовалось семье Ноаха, чтобы заселить Землю различными расами, а кроме того как быть с генофондом???
Ребе, а как Ноах, когда вода спала, утконоса в Австралию отвез и т.п.???

+1

22

Кстати, как насчёт аккадской поэмы о потопе (эпос об Атрахасисе)  (вторая половина 3 тысячелетия до н.э.)? Там бог Энки чертит Атрахасису чертёж ковчега.
А как же Утнапиштим шумеров?
Это всё было до еврейского потопа. Что мешает вам сказать, что евреи списали потоп с этих мифов?
Соответственно, я не могу заключить, что попоп был в 2104 году до н.э. ,  поскольку тогда были могущественные цивилизации, как шумерская.
Максимум можно сдвинуть сам факт попопа назад, и это то, о чём рассказывают мифы шумеров и аккадов. Но уже никак не получается 6000 лет миру, либо еврейская датировка потопа неверна.
Единственно, что придётся всю аккадскую цивилизацию сдвигать на после потопа + делать так, чтобы их эпос был после дарования Торы, чтобы нельзя было сказать, что евреи списали у шумеров. В противном случае, мы можем именно так и заявить!
Соответственно, сами понимаете, всё с ног на голову. Сколько могучих геологических колонн вы, уважаемый pet_fly, собираетесь сдвинуть с места, чтобы доказать, что евреи первые описали потоп + всему миру 6000 лет. А надо, чтобы ещё шумерская цивилизация успела развиться после потопа! Как это быстро произошло!..
И никак не предположить, что аккады+шумеры были до потопа, ибо откуда у них миф о потопе? Тогда сколько  было потопов с ковчегами? Два, три, может десять?

Сплошные чудеса. И только, почему-то, с "отцами". Почему-то, как доказать реальность чудес, то сразу выдвигается довод, что мы мельче своих отцов. Это уход от темы, друг мой! Чтобы было хоть что-то сказать миру!  Завираетесь.
Ну почему никак вам не признать, что Тора - еврейский эпос, на манер Заратуштры?

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 11 января, 2010г. 09:21)

+1

23

pet_fly написал(а):

Многое что было можно когда то, сегодня "нельзя".
Многое, что когда то считалось невозможным - сегодня возможно.

Это не относится к естественным биалогическим процессам.

pet_fly написал(а):

Есть такая спорная область - Психология науки и ее влияние на умы обывателей.

Ага, и изучает она влияние науки на умы обывателей , но не занимается раскопками Трои или расшифровками генома человека. Специально всё путаешь ?

0

24

Somnenievovsem написал(а):

Ребе, а как Ноах, когда вода спала, утконоса в Австралию отвез и т.п.???

Однозначно +  :rofl:  ;)  В точку !!!!

0

25

Про динозавров можно почитать в Книге Иова.  Они водились 3 тысячи лет назад свободно.  Вымерли из-за естественной экспансии человека, т.е. были истреблены как многие другие виды животных.

0

26

Aronson написал(а):

Они водились 3 тысячи лет назад свободно.  Вымерли из-за естественной экспансии человека, т.е. были истреблены как многие другие виды животных.

Ну да, их зарубили топором и мечом, а еще стрелами, копьями, катапультами, камнями и вообще руками душили, набрасывались толпой и душили.  :rofl:
То, что динозавры были, судя по истории и раскопкам, как бы не сомневаюсь, хоть лично не видел ни одного следа и подтверждения.

0

27

Уж не знаю, душили их или травили.  Скорее всего они были истреблены на манер пещерных медведей.  Доказано, что за этими животными велась целеноправленная охота.
А против библейского свидетельства не попрешь.

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? - Иов 40:10-19

"Бегемот" это слово не русское, а ивритское, окончание -от эзначает множественное число.  Царь зверей.
Обратите внимание на описание хвоста.  Это хвост динозавра.
Там же есть описание Левиафана - гигантской водной рептилии.
Есть в Ветхом Завете описание других вымерших гигантских ящеров: фаннин, раав, танин.

0

28

Aronson написал(а):

А против библейского свидетельства не попрешь.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_115.gif

0

29

Что смешного?
До Потопа существовало гораздо больше видов динозавров.  Ной взял в ковчег только парочку "по роду их"!  Но прижиться они не смогли, люди истребили.

0

30

Aronson написал(а):

Что смешного?

Да так...
Только не находят что-то останков динозавров моложе 60 000 000 лет. Хотя, бес его знает, может найдут.

Aronson написал(а):

До Потопа существовало гораздо больше видов динозавров.  Ной взял в ковчег только парочку "по роду их"!

Потоп, Ной, ковчег... интересноооо. Но недоказуемо.

0

Похожие темы

О планах и реализации Иудаизм Вторник, 3 августа, 2010г.