Плохо читал. Или не тот перевод.
Не просто читал разные переводы, но и спрашивал у раввинов это же они написали а не глупые язычники христиане и выяснилось что слова иегова или яхве нет в Танахе нигде а раввины свой язык знают гораздо лучше чем неграмотные христиане.
В свободном мире нет рабства.
Конечно есть рабство и сейчас и любой халифат и исламское государство имеет рабов и любой кто не согласится принять ислам силой не зависимо от его желания будет убит а тот кто согласится жить при исламе как раб того оставят жить но будут издиваться и грабить потому что так требует аллах и пророк его Мухаммад.
А вот у иудеев у их Бога Цваота лучше там только требование принять частично их веру или просто к ним не лезть и вас не тронут почти никак даже если вы живете в их стране а вот у христиан такого нет для иудеев они их в рабство хотят обратить или требуют чтобы евреи отказались от Бога и ели запрещенное и приняли иного божка иисусика лжехристосика и жили как язычники иудаизм лучше всех
Если приходит поработитель, то он бывает простым хамом.
Хам не хам, а деньги свои сами будете платить хамам или вас продадут в рабство
Соблюдай закон Моисея и спасайся им.
А другого пути спасения нет и никогда не было.
Рим.3:31 Итак, мы
уничтожаем закон верою?
Никак; но закон утверждаем.

