Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прочел тут одну подпись и навеяло ...

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Собственно подпись такая:

"Аз есмь Сын Божий, а ты – всего лишь жалкое создание, приговорённое с рождения к аду; если бы не моя жертва, не видать тебе небес иначе как через Меня!"

Дык возразить имею ибо:

Я это венец творения, Я обладаю свободой выбора между "жизнью" и "смертью" и от моего решения зависит пребывание в раю или аду, а Ты всего лишь миф, выдуманый группой неграмотных рыбаков... :P

0

2

pet_fly написал(а):

Дык возразить имею ибо:

Не все так просто, как кажется...
Я понимаю, если глядеть со стороны иудаизма на сегодняшнее христианство, в Евангелие все ставится с ног на голову (или наоборот), но если попробовать смотреть без учета сегодняшнего христианского взгляда, и попробовать внимательно рассмотреть... Опять же с иудейской точки, то можно попробовать это все соединить. Например, его взгляд на "шабат" - соблюдение субботы. Он не призывал, как я понимаю, отменить шабат. Он призывал рассматривать шабат с другой точки зрения, "с другой колокольни", так сказать. Я понимаю его взгляд так: Шабат - день, посвященный Всевышнему. В этот день, если ты задумал делать что то, надо проверить. а с какой целью? Если цель - угодить Всевышнему - то это дело надо делать. А если цель - сделать благо для себя, или окружающих - это нарушение заповеди шабата. ("Цель" это мужчина, "действие" - это женщина. Если мужчина и женщина "правильные" - то "плод" (итог) будет верным, т.е угодным Всевышнему, и наоборот.) Надо попробовать взглянуть на его учение без предвзятого отношения. Тяжело, но можно.
Говорят, однажды, одному мудрецу в концлагере "подложили" отрывок из Евангелие на иврите. Прочитав некую часть,  равин сказал, что тот, кто написал эти строки - очень мудрый человек.

0

3

Новенький написал(а):

отрывок из Евангелие на иврите.

o.O

0

4

Раз уж кое-кто все ж таки попался на эту затравку,то у меня вопрос:подпись на чем сия?

pet_fly написал(а):

Аз есмь Сын Божий, а ты – всего лишь жалкое создание, приговорённое с рождения к аду;

Новенький написал(а):

Я понимаю, если глядеть со стороны иудаизма на сегодняшнее христианство

Оно прямое его продолжение.И извращение Учения Христа.

0

5

Росинка написал(а):

Оно прямое его продолжение.И извращение Учения Христа.

Не понял?

0

6

Новенький написал(а):

Говорят, однажды, одному мудрецу в концлагере "подложили" отрывок из Евангелие на иврите. Прочитав некую часть,  равин сказал, что тот, кто написал эти строки - очень мудрый человек.

Я не верю вракам мессианских евреев.

Новенький написал(а):

Не все так просто, как кажется...
Я понимаю, если глядеть со стороны иудаизма на сегодняшнее христианство, в Евангелие все ставится с ног на голову (или наоборот), но если попробовать смотреть без учета сегодняшнего христианского взгляда, и попробовать внимательно рассмотреть... Опять же с иудейской точки, то можно попробовать это все соединить. Например, его взгляд на "шабат" - соблюдение субботы. Он не призывал, как я понимаю, отменить шабат. Он призывал рассматривать шабат с другой точки зрения, "с другой колокольни", так сказать. Я понимаю его взгляд так: Шабат - день, посвященный Всевышнему. В этот день, если ты задумал делать что то, надо проверить. а с какой целью? Если цель - угодить Всевышнему - то это дело надо делать. А если цель - сделать благо для себя, или окружающих - это нарушение заповеди шабата. ("Цель" это мужчина, "действие" - это женщина. Если мужчина и женщина "правильные" - то "плод" (итог) будет верным, т.е угодным Всевышнему, и наоборот.) Надо попробовать взглянуть на его учение без предвзятого отношения. Тяжело, но можно.

Вы хоть сами то прочли, что написали?

Росинка написал(а):

Раз уж кое-кто все ж таки попался на эту затравку,то у меня вопрос:подпись на чем сия?

Сия подпись сейчас у Воланда.

0

7

pet_fly написал(а):

Вы хоть сами то прочли, что написали?

А вы поняли, что я хотел сказать?

Я читаю ваши комментарии к Торе, и допустим, не всегда с ними согласен. Но я же не пытаюсь выставить вас в "неприглядном" свете для окружающих? Эта фраза: "А вы хоть сами прочли, что написали?" содержит намек, что написавший их, либо не знает, что пишет (эдакий дурачок, который "с головой не дружит") либо в религии вообще ничего не понимает. Может, все же отнесемся к мнениям друг-друга с уважением?
Я не думаю, что вы все поняли, все то, о чем я хотел сказать, потому как из коротких фраз понять это невозможно. Обычно, если у человека есть желание понять - он задает вопросы. Вы вопросов не задали, из чего я делаю вывод - это провокация. Ну, просто желание поспорить. Я к спору не готов, но готов продолжить диалог в поиске истины. Для этого надо найти нечто общее между нами ( а такая точка всегда есть для людей религиозных, хотя бы одна : Бог есть!) о попытаться найти то место, где появляются разногласия.

0

8

pet_fly написал(а):

Я не верю вракам мессианских евреев.

А я не верю, что Иисус- есть Бог. Но я верю, что Иешуа - есть Машиах.

0

9

Новенький написал(а):

А я не верю, что Иисус- есть Бог. Но я верю, что Иешуа - есть Машиах.

Не пойдёт твоя связь, потому что Машиах приходит всего 1 раз, а Мессия - 2....

Новенький написал(а):

Он не призывал, как я понимаю, отменить шабат. Он призывал рассматривать шабат с другой точки зрения, "с другой колокольни", так сказать. Я понимаю его взгляд так: Шабат - день, посвященный Всевышнему. В этот день, если ты задумал делать что то, надо проверить. а с какой целью? Если цель - угодить Всевышнему - то это дело надо делать. А если цель - сделать благо для себя, или окружающих - это нарушение заповеди шабата.

Проблема в том, что есть ЧЁТКИЕ НЕНАРУШАЕМЫЕ ЗАКОНЫ СУББОТЫ, исполняемые в любом случае. Также есть, так называемое, понятие "швут" (не делать обыденные действия, даже разрешённые). А, насчёт посвящения Богу дня субботы, сказано "Уваём Ашвии Шаббат Ладонай Элогеха" (А в 7 день суббота для Бога Твоего).  То есть, выполняй то, что Бог хочет и не делай работы, как делаешь в будни. Насчёт работы сказано. Конечно, также имеется в виду, что надо думать о божественном, стараться не думать о будничном. Но это - лишь больше рекомендация такая и философия субботы, "карета"(отрезания души) за это не будет, если нарушить, но не отменяет действия - выполнения основного закона запрещения работы в субботы. То есть ты можешь жумать, что начальник - дурак, но работать тебе всё равно на него надо.
Типа того.
А вот Иисус-таки отменил основной закон, чему фарисеи и были недовольны. И вот сейчас вы ссоритесь :rofl:

0

10

Идущий к Истине написал(а):

Не пойдёт твоя связь, потому что Машиах приходит всего 1 раз, а Мессия - 2....

Нет, Машиах и Мессия - это одно и то же. Машиах и Христос - разные.
Приход Мессии описывается в одном случае на осле, и в другом "на облаках". Поэтому 2раза.

0