Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прочел тут одну подпись и навеяло ...

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Идущий к Истине написал(а):

Проблема в том, что есть ЧЁТКИЕ НЕНАРУШАЕМЫЕ ЗАКОНЫ СУББОТЫ, исполняемые в любом случае. Также есть, так называемое, понятие "швут" (не делать обыденные действия, даже разрешённые)

Откуда взялся список дел, которые можно делать, и которые нельзя? В Торе этого списка нет.
И еще. В Торе есть конкретные указания для священников, где им шабат отведен как раз "для работы в полную силу".

0

12

Идущий к Истине написал(а):

А вот Иисус-таки отменил основной закон, чему фарисеи и были недовольны.

Иешуа не отменял. Он предложил пользоваться приоритетом заповедей.

0

13

Идущий к Истине написал(а):

И вот сейчас вы ссоритесь

Думаю, мы не ссоримся. Просто надо учится уважать друг-друга. (я не сказал, что я уже умею это делать...)

0

14

Новенький написал(а):

Откуда взялся список дел, которые можно делать, и которые нельзя?

Полагаю, из наблюдений за живущими в седьмом дне, за человеками разумными, кои не делают этой хрени естественным порядком. Вы всё время забываете, что описано в библии заповеданное на будующее, на "своё время". А ритула, что бы информация не потерялась в веках.

0

15

Александр2312 написал(а):

Полагаю, из наблюдений за живущими в седьмом дне

Откуда такое предположение?

0

16

Новенький написал(а):

Машиах и Христос - разные.

Согласен.

Новенький написал(а):

Приход Мессии описывается в одном случае на осле, и в другом "на облаках". Поэтому 2раза.

Ок, я извиняюсь, ты относишься к Свидетелям Иеговы? Второй "приход" будет невидимым (или был) по их мнению.

Александр2312 написал(а):

из наблюдений за живущими в седьмом дне,

Дудки. Это явно  те действия, при помощи которых делалась Скиния  Завета, то есть обычно производится строительство аналогичных сооружений.
Есть ещё куча дел, которые можно делать, а они разрешены в субботу, например целый день таскать тяжёлые мешки с картошкой. А вот иголочку вынести в общ. владение - нельзя.

Новенький написал(а):

Откуда такое предположение?

Это у Александра интуиция, очевидно.

Александр2312 написал(а):

за человеками разумными, кои не делают этой хрени естественным порядком

Это ты имел в виду воскресенье, когда все на рыбалку ходят?

0

17

Идущий к Истине написал(а):

Ок, я извиняюсь, ты относишься к Свидетелям Иеговы? Второй "приход" будет невидимым (или был) по их мнению.

Я к "свидетелям" никак не отношусь. Я их не знаю. А приход будет видимым, реально ощутимым, и это будет "царством" (управлением) в реальной жизни.

0

18

Новенький написал(а):

Откуда такое предположение?

Из опыта жизненного.

0

19

Идущий к Истине написал(а):

у Александра интуиция, очевидно.

Интуиция у язычества. Она лишь ПОТЕНЦИЯ Истины.

0

20

Идущий к Истине написал(а):

Это ты имел в виду воскресенье, когда все на рыбалку ходят?

Нет, воскресение разума.

0