Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дух и материя. А противоречия то и нет.

Сообщений 81 страница 90 из 105

81

Sam.bala написал(а):

И даже если дать какой-то один из множества образов, то всё равно сработает синдром Кассандры.

Это точно. Мне пытались доказать, что  Каин от Диявола, потому что убийца. А я начал доказывать, что он от Господа Бога, так как папа защиту такую положил , что тебя семь раз за Каина выведут в чистое поле и поставят лицом к стенке. Да и древо жизни у Адама сей Господь забирал(не яблоком Адам подавился, не яблоком), а это убийство, так что Каин в своего папу. Не поверили, а в своё верят и другим навязывают как правду, даже как истину.

0

82

Alexius написал(а):

Это точно. Мне пытались доказать, что  Каин от Диявола, потому что убийца. А я начал доказывать, что он от Господа Бога, так как папа защиту такую положил , что тебя семь раз за Каина выведут в чистое поле и поставят лицом к стенке. Да и древо жизни у Адама сей Господь забирал(не яблоком Адам подавился, не яблоком), а это убийство, так что Каин в своего папу. Не поверили, а в своё верят и другим навязывают как правду, даже как истину.

"И не оспоривай..." (Шура Пушкин). :)

0

83

Sam.bala написал(а):

2. Чувства - производное тела.- Ложь. Основание для такого утверждения - многочисленные до мелких деталей совпадающие свидетельства людей, переживших зафиксированную медиками клиническую смерть тела: они видят, чувствуют (зрение - одно из чувств человека) и понимают! И помнят произошедшее с ними после смерти тела, вернувшись в реанимированное медиками тело.
Отсюда есть только два пути, или к прокурору, или под венец - "Кавказская пленница".
Я называю это "палатой №6.   Но тем не менее чувства тела - это следствие его тела.

Это ты палатой №6 называешь тех уважаемых впоследствии обществом людей, которые из под потолка реанимационной наблюдали, как тело их оживляли, к примеру. Причем, внимательно, чувствовали при этом несколько другое, отдельное от того, оживляемого медиками тела, состояние, выражавшееся в конкретных ощущениях и, соответственно, чувствах.
Значит от чувства, как "производного тела" ты уже отказался, спрятавшись за "следствие от тела", не так ли?
То есть не было бы тела - не было и "подпотолочных" чувств? А как твои чувства во сне обычном ощущаемые? Когда иной раз вообще как бы не имеющие отношения не то что к телу твоему, но и к жизни прожитой тобой? Если и это палата №6, то мы, особенно сильно развившие в своем мозгу соответствующую доминанту, известную специалистам-медикам, - просто идиоты по определению.
Ну, а жизнь, как тот прокурор, отбирает лучшее, для будущего.
В Москве стоит собор Василия Блаженного. А назови обычного современного русскоязычного блаженным .... . Вот и я о том. И это ведь из области чувств, не правда ли?
Или назови русского евреем.... . А в центре креста на куполе московского храма Христа-спасителя еврейский символ изображен шестиконечный.
Снова чувства в тебе, заметь, - не следствие твоего тела ... .

0

84

Слава написал(а):

Sam.bala написал(а):
2. Чувства - производное тела.- Ложь. Основание для такого утверждения - многочисленные до мелких деталей совпадающие свидетельства людей, переживших зафиксированную медиками клиническую смерть тела: они видят, чувствуют (зрение - одно из чувств человека) и понимают! И помнят произошедшее с ними после смерти тела, вернувшись в реанимированное медиками тело.
Отсюда есть только два пути, или к прокурору, или под венец - "Кавказская пленница

Слав! Я это не писал. Отредактируй пжлст :)

Слава написал(а):

В Москве стоит собор Василия Блаженного. А назови обычного современного русскоязычного блаженным .... . Вот и я о том. И это ведь из области чувств, не правда ли?

Понятие "блаженный" возникло из-за искажения Нагорной проповеди. Следует читать не "блаженны нищие духом" (т.е. не имеющие духа), а "блаженны нищие духа" (т.е. имеющие дух). Из-за этого искажения Нового Завета и возник культ юродивых-блаженных. Хотя Иисус говорил как раз об обратном. Хотя были и мудрецы, косящие под юродивых. У того же Василия Блаженного есть пророчество о России на начало 21 века.

Слава написал(а):

Или назови русского евреем

Более того, назвать еврея евреем в современной России считается разжиганием национальной и пр.. :suspicious:

Слава написал(а):

А в центре креста на куполе московского храма Христа-спасителя еврейский символ изображен шестиконечный.

Дык, христианство вытекает из иудаизма. Хотя сам символ "звезды Давида" означает всего лишь единство духовного и материального начала. Он был и до иудаизма в иероглифике. Просто т.н. русское (современное) православие донашивает как секонд-хенд и герб Византии (который сама Византия содрала с Персидского зороатризма, который взял его из Месопотамии и т.д.), и герб Москвы (который символизирует победу христианства над русскими) и прочую символику вплоть до власовского флага. Не правда ли занятно?

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 17 мая, 2010г. 07:54)

0

85

Sam.bala написал(а):

Не правда ли занятно?

Весьма занятно, когда видишь-понимаешь-ощущаешь суть, не правда ли Sam.bala?
А на форуме Казанской епархии ослушницу такого понимания удалили, чтоб не разжигала, значит. Чувствуешь свободу квалификации?

Sam.bala написал(а):

Слав! Я это не писал. Отредактируй пжлст

А я лучше здесь напишу, что процитированные тобою те слова - мои. А документ подчищать не будем. Идет?

А то одни подчистили под свои понятия вон что и выросло потом вон чего. Пришлось лишнее срубить. На бакинском исламмежрелигио. сегодня. И в Сибирской Тюмени, загодя, однако. Потому - и душой отдыхаю.

Отредактировано Слава (Вторник, 18 мая, 2010г. 10:55)

0

86

Тот, который носился над водой - ghost
Тот, который противоречия - spirit

Душа (разного типа) связана с духом (spirit, как набор ступеней), а точнее его включает - это тоже тип!
Она движется в пронизывающих тонкий мир силовых полях по их изолиниям
(по типам - каждый тип подключается к соответствующему типу силовых линий) и управляет материальным телом.
Или типы взаимодействуют с различными вещами во внешнем мире - по тем же силовым линиям.

0

87

Нехочу углубляться в Ваши матеррии... Ппишите, коли что
Однако, материя лишь сулужит духу) Ибо, даже, льнёт к тому...
Вот отчего бедны, либо бывают богаты) Но, не от высоты С которой сорваться на два, и три) Но, однакож, от крепости на высоте, лишь, на-адолго) ...

0

88

овца написал(а):

Однако, материя лишь сулужит духу) Ибо, даже, льнёт к тому...

Ну, если говорить только о служении, то оно там взаимное.
И духу, кстати, без тела скучновато. :)

0

89

Василий написал(а):

И духу, кстати, без тела скучновато.

Это да.
Бывает,Ватсон?
Бывает.

0

90

Василий написал(а):

Ну, если говорить только о служении, то оно там взаимное.
И духу, кстати, без тела скучновато. :)

Не то что бы скучновато, а вообще пипец. Говорят, если собрать всех людей. кто прожил на планете Земля, то Землю можно обложить одиннадцать раз. 
Тел ныне всего  6 миллиардов, а душ убийственно много. Понятно, что все эти души желают влезть в тела. Потому, что никакой очереди (за телом) на них не хватит. Так, многие люди склонны говорить и делать, то что им самим не надо и не свойственно.
Потому и сказано я твой бог, и нет иного. Чтобы все эти души, не могли влиять на человека. Это, самая сильная магия и энергетика, знать что твои решения принадлежат только тебе.

0