Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО МОГ ВЫДУМАТЬ ХРИСТА?

Сообщений 101 страница 110 из 206

101

mimus написал(а):

Слава: Дьявол - удерживающий человеческую волю!!

От чего удерживающий ...человеческую волю...если не секрет?))

0

102

Слава - Богу!

Вы имеЕте против?

И пошли они солнцем палимы: ОСУЖДАЕТСЯ одинРАЗ, ИЗВИНИТЕ.

0

103

Соль написал(а):

От чего удерживающий ...человеческую волю...если не секрет?))

Какая ты нарядная сегодня.... )

Парализует волю человека, превращает его в раба обстоятельств. Человека знающего правду - невозможно удержать рабом.... Попы придумали считать самоубийство грехом, и хоронят самоубийц за оградой кладбища.... Причина здесь в том, что этот человек вышел из под их зомби-контроля.... СМЕРТЬ - сложение с начальной площадью энергии Творящего. То есть - человек возвращается к Богу! Естественно, что захватить или превратить такого человека в раба - бесполезное занятие.... С ним и воевать то - невозможно, он смерти не боится! У-РА - слияние с энергией материального, буквально - готовность умереть!! Вот в чём секрет русского боевого клича.

Но... попы при помощи ре-лигиозных установок, и брехни созданных ими же "учёных" - уничтожили эти знания.... Человеческие жертвоприношения - ЛОЖЬ! Древние знали, куда именно отправляется "жертва". Потому... туда посылали только тех, кто добровольно пошёл в тот мир. Их для этого специально готовили даже. Так, что, - "смертники" ислама, вполне историческое явление, только имеет искажённые цели! Впрочем и самураи, и много кто ещё - добровольно и осознанно покидали этот мир, переходя в тот. 

Вот потому то - Христос-Дьявол, и есть - пленитель воли человека.... Ну, а христианских проповедников, больше интересует не твоя вера в Христа, а... вера в Дьявола!
Веришь в Дьявола, значит ты их РАБ!

+1

104

Слава написал(а):

И пошли они солнцем палимы: ОСУЖДАЕТСЯ одинРАЗ, ИЗВИНИТЕ

И вот ушли мы с ним в руке рука,
Рукоплескала нашей дерзости "зк",
"Зк" Петрову, Васильеву "зк".

И вот идем по тундре мы, как сиротиночки,
Не по дороге все, а по тропиночке.
Куда мы шли, в Москву или в Монголию,
Он знать не знал, паскуда, а я тем более.

Я доказал ему, что запад - где закат,
Но было поздно, нас зацапала ЧК,
"Зк" Петрова, Васильева "зк".

))) Не тудыть бёгли... )

0

105

mimus написал(а):

Чего - чего? На каком - древнегреческом, на каком иврите?
Девушка - вас очень здорово обманули! Во первых - "древнюю" Грецию, создали только в 1830м году. И при этом самое интересное, что этот самый "древнегреческий", якобы вовсю преподавали в России! Думаешь с евритом дело обстоит иначе? Как бы не так - еврит придумал русский эмигрант в Исраиль, при этом, ранее, Шаляпин на еврите, в России спел песню - нынешний гимн Исраиля.....

Но смешней всего то, что и греческий, и еврит, были признаны созданными, один, в 1983м году, другой, в 1976м.... ))))

Более того, слово ТОРА - древнерусского происхождения - "И по проТОРЕнной дорожке...".
Проторит, проложить... В еврите такого слова - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А теперь его древнерусский перевод:

Т - творение
О - образа
Р - энергией
А - материального

Как видим... всё соответствует истинному значению слова....
И это - не единственный доказательства того, что всё, и английский, латынь... были созданы на основе русского, в 19м веке! Понимаю, в это сложно поверить - масштаб подделки просто поражает.... Но... к сожалению такова настоящая правда. Эти твари, даже "древних" "учёных" выдумали.... НЬЮ-ТОН - новый тон, такое же смысловое значение это слово имеет и в древнерусском переводе... Аспид - цемент, и тому подобное... Я много чего проверил, сопоставил, и... восстановил - как оно на самом деле.

Думаю, тебе будет интересно узнать, что Турцию придумали только в 1923м году, турецкий язык и того позже... И почему то начали насаждать в Азербайджане и других советских республиках... Видимо потому, что, - Турцию создавали по указанию Ленина....
Путин и Эрдоган потому и назначили пуск АС в Турции именно к 2023му году - ЮБИЛЕЙ - 100 летие создания Турции! ))))

О... да, здесь уже ничего сказать. У каждого свои тараканы. Турцию создавали по указанию Ленина, да ее еще и придумали. Простите, вы нормально себя чувствуете?
Про ваши расшифровки я молчу, на этот бред, даже ответить сложно.

0

106

Кали написал(а):

О... да, здесь уже ничего сказать. У каждого свои тараканы. Турцию создавали по указанию Ленина, да ее еще и придумали. Простите, вы нормально себя чувствуете?
Про ваши расшифровки я молчу, на этот бред, даже ответить сложно.

Подпись автора

    Давай не бойся, бери не стесняйся

Ну, так... всё от уровня знаний идёт... Я ж не виноват, что ты не в той школе училась?
Училась бы в нормальной, знала бы такие простые вещи:

Попробуем непредвзято разобраться в ситуации, сложившейся в регионе к началу 1920 года. Турция в это время переживала критический период своей истории. В стране шла гражданская война, государство разваливалось. 16 марта 1920 г. английские войска оккупировали столицу Османской империи - Стамбул. В мае началось греческое наступление против турок. Революционная армия Мустафы Кемаля насчитывала всего около 90 тысяч бойцов, то есть примерно столько же, сколько и греческая армия. Кроме того, туркам необходимо было сражаться и против английских оккупантов. Правительство Кемаля находилось в критическом положении и искало любых союзников. Туркам необходимы были деньги и оружие, которое и обещала им Россия в обмен на отказ от притязаний на Закавказье.

Разумеется, в сложившейся ситуации Ататюрк и подумать не мог о том, чтобы, защищая Азербайджан, открыть второй фронт против России. Фактически уступка Турции, ее "разрешение" России оккупировать Закавказье носили чисто символический характер. Большевики в то время были на подъеме, силы белогвардейцев Деникина и Колчака были в основном разгромлены. Красная Армия контролировала большую часть территории бывшей Российской империи и насчитывала около 5 миллионов бойцов…

Что уж тут говорить об охваченной гражданской войной Турции, с оккупированной врагами столицей и 90-тысячным войском, отступавшим в глубь страны под ударами греческих войск. Закавказье было бы захвачено Россией в любом случае, как с согласия Турции, так и без ее согласия.

Понимая неизбежность крушения Азербайджанской Демократической Республики, турки воспользовались удобным случаем и выторговали у русских ряд условий в пользу нашей страны. Именно благодаря влиянию Турции Азербайджан даже после оккупации XI Красной Армией смог в основном сохранить свою территориальную целостность и государственность в форме Азербайджанской ССР. Кроме того, заключив с большевиками Московский и Карсский договоры, турки вернули себе большую часть земель, ранее захваченных Россией. Армении пришлось расстаться с мечтами получить в свой состав Сурмали, Карс, Эрзерум, Нахичевань и Карабах. По существу, договоренности между турками и большевиками были выгодны в первую очередь Турции и Азербайджану, менее выгодны России и абсолютно невыгодны Армении. Почему же Россия решила предать своего извечного союзника - Армению и столь щедро поддержать Ататюрка, не представлявшего для нее в 1920 году никакой реальной угрозы? Почему XI Красная Армия в апреле-мае 1920 года, пройдясь вихрем по Закавказью, не вторглась затем в Турцию и не осуществила давней мечты российских политиков - захват контроля над черноморскими проливами Босфор и Дарданеллы? Даже если бы англичане помешали захвату проливов, многомиллионная армия большевиков могла бы легко овладеть большей частью континентальной Турции, где английских войск не было. Несмотря на то, что Ататюрк в то время не был способен дать отпор большевикам, Москва предпочла не только договориться на равных с несравнимо более слабыми кемалистами, но и пойти на значительные территориальные уступки, а также выплатить Турции миллионы рублей золотом и поставить турецкой армии десятки тысяч единиц стрелкового оружия, артиллерии, миллионы патронов и снарядов. Причина щедрости большевиков заключается в хитрой политике Ататюрка, демонстрировавшего притворный интерес к марксистскому учению. Ататюрк представлялся Ленину предводителем народного восстания угнетенных масс. Большевики надеялись, что в будущем Ататюрк провозгласит Турцию Советской Социалистической Республикой и присоединит всю огромную Османскую империю к социалистическому лагерю. Ленин рассудил, что выгоднее не воевать с Ататюрком, а наоборот, помогать ему в борьбе против греков и англичан, с тем, чтобы завтра завладеть не какой-то частью разделенной между европейскими странами Османской империи, а всей огромной Турецкой Советской Социалистической Республикой. Ататюрк всячески старался поддерживать эти иллюзии большевиков. 14 августа 1920 г., выступая в турецком меджлисе, Ататюрк с большой симпатией говорил о Советской России: "Большевизм может рассматриваться как точка зрения угнетенного класса внутри нации. Наша же нация в целом является угнетенной, поэтому она заслуживает поддержки со стороны сил, стремящихся переделать мир".

Кроме того, Ататюрк, так же, как и большевики, назвал своих министров комиссарами, что было явным реверансом в сторону Советской России. Основной внешнеполитической линией советского правительства в 1920-х годах было стремление "раздуть" пожар мировой революции. Ссылка

Я не буду приводить все факты того, что до  середины 20го века, существовал так называемый османский литературный язык, почти целиком состоявший из арабских и персидских заимствований. До 1928 года в литературном языке Турции использовался арабский алфавит, с 1928-го — латинская графика.

В основу современного литературного языка легли кипрский диалект и городской говор Анкары . Окончательное оформление норм современного литературного турецкого языка произошло в 30-50-х гг. XX века. Сегодня кроме турецкого языка в Турции распространен и арабский язык. Однако письменность — только на основе латинского алфавита и писать по-турецки арабскими буквами - запрещено законом!

Как и доказывать, что мозг человека мыслит образами, а буквы являются символами этих образов.... Что все названия в этом мире - древнерусские, или созданы на основе древнерусской символики. факты, подтверждающие всё это - НЕОСПОРИМЫ, ОНИ АКСИОМАТИЧЕСКИЕ!

Но... тут уж, кто чему учился.... Хотя... если возникнет желание, можно создать тему, где я всё и разложу буквально по полочкам. И даже то, что именно большевики наиболее сильно изуродовали не только математику и русский язык, но и всю историю РУСИ, подменив её подделкой, ради своих - корыстных целей!

-1

107

mimus написал(а):

И вот идем по тундре мы, как

У меня дед за язык 8 лет в магаданских краях отпахал по приговору, а отец с матерью на Колыме три - по уговору, мол, северные, а им надо было старость устраивать ...

mimus написал(а):

большевики наиболее сильно изуродовали не только математику и русский язык, но и всю историю РУСИ, подменив её подделкой, ради своих - корыстных целей!

А какая у большевиков была корысть?

Кстати, мой дед - директор большой ленинградской школы, был знаком с Кировым, который на работу ходил пешком мимо той школы.

За что деда после перевели директором школы на небольшую станцию под Воронежем, а затем вовсе зэком на Магадан.

Но! Что Бог ни делает, всё к лучшему: семья избежала ужасов блокады, а он сам, подхватив туберкулез, ороч еле отходил собачьим жиром, - возможной смерти на фронте.

+1

108

mimus написал(а):

Ну, так... всё от уровня знаний идёт... Я ж не виноват, что ты не в той школе училась?
Училась бы в нормальной, знала бы такие простые вещи:

В школе для дебилов, я не училось, если вы это имеете в виду. А то что Османская империя начала назваться Турцией, так "как не назови...", давайте еще подымем период неолита.

0

109

mimus написал(а):

Как и доказывать, что мозг человека мыслит образами, а буквы являются символами этих образов.... Что все названия в этом мире - древнерусские, или созданы на основе древнерусской символики. факты, подтверждающие всё это - НЕОСПОРИМЫ, ОНИ АКСИОМАТИЧЕСКИЕ!

Образами это картинками как в первом классе?
Буквы это символы, а что такое тогда китайские иероглифы,  или египетские они наверное не являются символами.
С миру по нитке, хотел сказать с миру по названию вот и получилось  древнерусское.

mimus написал(а):

Хотя... если возникнет желание, можно создать тему, где я всё и разложу буквально по полочкам.

А давай, жду тему.

0

110

Слава написал(а):

А какая у большевиков была корысть?

Йозеф Геббельс 45 государственный и политический деятель нацистской Германи... 1897 – 1945 „Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.“ впервые приписывается Геббельсу в Publications Relating to Various Aspects of Communism

(1946), by United States Congress, House Committee on Un-American Activities, Issues 1-15, p. 19] без указания источника. Во французском варианте,, встречается уже в первой половине XIX века у Шатобриана

Йозеф Геббельс „Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.“

Йозеф Геббельс  „Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.“

Йозеф Геббельс „Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.“

Йозеф Геббельс  „Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“

Йозеф Геббельс „Имей мужество жить в опасности!“

Йозеф Геббельс  „Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся.“

Йозеф Геббельс  „Большевизм — это диктатура худших.“

Йозеф Геббельс „Мы добиваемся не правды, а эффекта.“

Йозеф Геббельс  „Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами.“
  Ссылка

Чем чудовищнее ложь - тем сильнее в неё верят....
Слава, коммунистические фашисты должны были убедить народ, превращённый в идейного зомби-раба, в то, что без них он не спасётся!

Это, тот же самый вариант, что и другие - авраамические секты. Фашиствующие коммунисты, просто продолжили ложь своих предшественников - фашистов-Романовых....
Причём, во время фашистского режима коммунистов, было гораздо больше истории подделано и придумано откровенного бреда, что при 30ти годах фашистского правления Романовых....

Кали написал(а):

В школе для дебилов, я не училось, если вы это имеете в виду. А то что Османская империя начала назваться Турцией, так "как не назови..."

Советское, а вслед за ним и новое Российское "образование" и есть - школа для дебилизации!
Там нет ни единого слова правды! Даже математика - подделка!

zvedavec написал(а):

Образами это картинками как в первом классе?
Буквы это символы, а что такое тогда китайские иероглифы,  или египетские они наверное не являются символами.
С миру по нитке, хотел сказать с миру по названию вот и получилось  древнерусское.

zvedavec написал(а):

А давай, жду тему.

Да, у меня уже есть готовые статьи. Только я ещё успел продвинутся, чуть доработаю и всё объясню. Оно полностью соответствует и тем данным, которыми располагает официальная наука... Они просто ещё не поняли как это сложить в единое целое.....

Так, что... всё с официальными доказательствами! )

0