Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО МОГ ВЫДУМАТЬ ХРИСТА?

Сообщений 51 страница 60 из 206

51

Христадельфианин написал(а):

И в этот жестокий мир пришел Иисус, уча людей как стать совершеннее. Он проповедовал необходимость в самоотверженной любви, любви, которая не останавливается ни перед чем, – любви, которая заставила бы человека скорее отдать жизнь, нежели применить силу против человека. Он учил этому, и Сам подавал пример. Он отказался защищаться и запретил это ученикам (Мф.26:50-53), и кротко пошел на ужасную смерть.

Мы не будем сейчас касаться важного вопроса, следует ли нынешним христианам быть пацифистами. Я лично сейчас одобряю христианский пацифизм, но это не относится к сути нашего вопроса. Сейчас нам важны не мнения, а факты. Вот такие:

1.      Иисус принес во враждебный мир совершенно новое учение «величайшей любви».

2.      Следуя этому учению, Он и Его ученики проповедовали пацифизм (например, Мф.5:38-48; 10:16; Римл.12:17-21).

По-моему, Иисус не проповедывал абсолютный пацифизм. Более того, Он даже сказал ученикам взять с собой два меча для самообороны. Просто в ту ночь силы были не равны, поэтому Он приказал последователям не вступать в бой с атакующими. С другой стороны, в разговоре с прокуратором Иисус заявил, что Его царство не здесь, так как его не защищают. Вероятно, ученикам, и особенно Петру, следовало созвать народ, собрать боевые отряды, напасть на дом первосвященника Каиафы и освободить Иисуса из рук некоторых зарвавшихся религиозных лидеров, готовящихся убить невинного.

0

52

mimus написал(а):

Совсем-совсем? Ну, кто то ведь знает?!!! )))

Совсем-совсем.

mimus написал(а):

Всё очень просто:

Изобрели цемент. Окей. А где заводы, которые ее производили? Вы представляете сколько надо вещества, чтоб построить все церкви в мире, создать высоко в горах целые комплексы построек, нанести орнамент... Сколько это труда?
И главный вопрос: зачем?

mimus написал(а):

Выше я уже показал - кто из нас лжец! )))

Окей, почему вы уже третий раз отказыааетесь расшифроаать слова по своей схеме?

0

53

mimus написал(а):

Оскорблением является дворняжковство.... Вся эта братия, формировалась из шестёрок, ни чем не брезговавших.... Вот действительно - как надо было опустится? А правда... она только правда, и ни чего более. Мне вообще фиолетово, всё, что не ведёт человека к осознанию реальности....

Ой не могу, в людях шестёрки видит.
А если опускает государство? Скажи, гос-говно?
Так я лично сопротивляюсь опусканию, но мне запечатывали рот.
А ты звездунчик на зоне, я так понимаю.

0

54

Соль написал(а):

А что сейчас....думаешь по другому?)

А дальше трудно прочитать и осмыслить ?

ГЕРМЕС написал(а):

Боль это ОЩУЩЕНИЕ , а не рефлекс . ОЩУЩЕНИЕ это ПРЯМОЕ воздействие на организм , а рефлекс это реакция организма на ощущение .
Именно с ощущения боли человек постигает мудрость , да и вообще начинает двигаться и мыслить .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 20 марта, 2018г. 20:27)

0

55

ГЕРМЕС написал(а):

Именно с ощущения боли человек постигает мудрость , да и вообще начинает двигаться и мыслить .

Мазохист.

+1

56

Извините. Не читал всю ветку.
Долго отсутствовал и когда увидел тему не мог не написать.
Христа никто не выдумывал. Выйдите из тела и сами всё поймёте.
Я ушёл из православия и стал самостоятельно выбирать свой путь. Где-то ошибочно. Где-то иначе. Я делал ошибки и сам их осознавал. Не исправлял! Время, как закон, обратной силы не имеет.
Нельзя исправить вчерашний день.
Слабые люди боятся "завтра", сильные стыдятся "вчера". Без этого нет развития.
Но я на своей шкуре, и не только на шкуре, почувствовал чего стоит воля выбора.
Свобода стоит дорого.
Душа намного дороже.
Я с большим уважением отношусь к Иисусу. Выйдите из тела хотя бы один раз и вы меня поймёте.

0

57

Zx_Andrey написал(а):

Я с большим уважением отношусь к Иисусу. Выйдите из тела хотя бы один раз и вы меня поймёте.

Наше сознание это совокупность ощущений полученных органами чувств - телом . При отсутствии тела нет ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ или того , что вы называете сознанием . Нет тела - нет вашего индивидуального мышления или сознания . Все ваши астральные путешествия без тела НЕВОЗМОЖНЫ .

0

58

Zx_Andrey написал(а):

Я с большим уважением отношусь к Иисусу. Выйдите из тела хотя бы один раз и вы меня поймёте.

Да... приступ так и не купировали.... Лечитесь дорогой, и вы войдёте обратно.... И не будете соображать на троих и с И исусом.... ))))

ГЕРМЕС написал(а):

Наше сознание это совокупность ощущений полученных органами чувств - телом . При отсутствии тела нет ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ или того , что вы называете сознанием . Нет тела - нет вашего индивидуального мышления или сознания . Все ваши астральные путешествия без тела НЕВОЗМОЖНЫ .

Да, нет, Сознание, в состоянии путешествовать и без тела, в пространство/времени. Эффект дежавю, как раз оно самое и есть. Только вот... обычные люди этого не видят, точнее - не воспринимают. И если человек - "уважает Иисуса", то... его сознание просто не в состоянии воспринимать переходов. В данном случае, просто - "крыша" улетела....

Только у того, кто в состоянии отделиться ото всего этого бреда, сознание сливается со своей энергетической основой. Это явление как раз и называется - йога или - духовность. Но к этому ведут техники развития, а не  молитва или прочий бред....

Я вижу все эти переходы полностью и осмысленно. При желании могу перемещаться.... Но...
Для меня это как - плавать умею, но... на море не хожу, в детстве накупался! ))) 

Я много чего умею в реальности, занимался всем этим, других учил, сознание менял целым группам людей. Да так, что как бы они не сопротивлялись... - поступали по моему....

И сейчас я ищу пути, как дать такие возможности, если не всем, то... хотя бы большинству людей. Избавить их от всех бредовых зависимостей, и фокусы здесь не помощник.

ValentinK написал(а):

Ой не могу, в людях шестёрки видит.
А если опускает государство? Скажи, гос-говно?
Так я лично сопротивляюсь опусканию, но мне запечатывали рот.

Государство создали такие вот - шестёрки! Нужно не только уметь читать, но ещё и понимать, то, что - читаешь! Кем как не собачонкой на побегушках, был при придуманном Петре1 придуманный Меньшиков? - собачонкой на побегушках, и фашисткой мразью! Деревни жёг с людьми.... А для чего паразиты придумали такого сумасшедшего? А для того, чтобы свои сегодняшние действия оправдать! Видите - раньше как всё плохо было? А мы вас в "светлое" будущее ведём, у нас вы зомбики работаете на нас, ипотеку платите, банкиров обогащаете, и счастливы придурки... а тогда - несчастны были, хозяевам своим на подчинялись.... А всё потому, как не имели их!

-1

59

mimus написал(а):

Да, нет, Сознание, в состоянии путешествовать и без тела

Наше мышление это наша индивидуальная память .Память индивида недоступна без тела . Смертью как раз называют разрыв индивидуальной памяти с телом . Поэтому путешествия вне тела невозможны . Может кто-то и может проникать куда то , но это без покидания тела - чисто удалённое подключение .

0

60

mimus написал(а):

!

И вам спасибо за доброе слово.

0