Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО МОГ ВЫДУМАТЬ ХРИСТА?

Сообщений 71 страница 80 из 206

71

ГЕРМЕС написал(а):

Богу необходимо познание и к тому же ЛОГИЧЕСКОЕ . А для логики необходим мозг , а мозг есть только у ипостасей Божьих благодаря ЭВОЛЮЦИИ .

Эволюция - это сложный/сложнейший процесс.
Работал в университете над эволюционным алгоритмом.
Считался максимум функции.
Была доступна функция - хромосома и три операции - мутация, скрещивание, отбор.
Работало всё очень медленно и в десятки раз медленнее специализированных алгоритмов..

0

72

ValentinK написал(а):

Была доступна функция - хромосома и три операции - мутация, скрещивание, отбор.
Работало всё очень медленно и в десятки раз медленнее специализированных алгоритмов..

Эволюция в природе это - мутация, скрещивание, отбор. Всё случайно .
А специализированный алгоритм это уже подгонка под эволюцию желания получить НАПРАВЛЕННЫЕ действия эволюции , это ошибка .

0

73

ГЕРМЕС написал(а):

А специализированный алгоритм это уже подгонка под эволюцию желания получить НАПРАВЛЕННЫЕ действия эволюции , это ошибка .

Это и называется генетический алгоритм.

0

74

SkyFire написал(а):

Богу не нужно познавать миры, Он итак всё знает. Энергия не переходит из одного мира в другой. Физическая энергия материального мира и энергия духовного мира отделелены друг от друга.

Что за хрень - противоречащая сама-себе?

Откуда тогда Бог всё знает, если мир духовного и мир материального - разделены?
Или - лишь бы написать - инет всё стерпит? )))

ГЕРМЕС написал(а):

Бог есть ВСЁ . А знания это рефлекторное т.е. если рефлекса не было то и этого знания нет . Как можно знать то , чего НЕТ ? Богу необходимо познание и к тому же ЛОГИЧЕСКОЕ . А для логики необходим мозг , а мозг есть только у ипостасей Божьих благодаря ЭВОЛЮЦИИ .

Бррррр как сложно всё....

ValentinK написал(а):

Эволюция - это сложный/сложнейший процесс.
Работал в университете над эволюционным алгоритмом.
Считался максимум функции.
Была доступна функция - хромосома и три операции - мутация, скрещивание, отбор.
Работало всё очень медленно и в десятки раз медленнее специализированных алгоритмов..

А сложный, в каком временном измерении? Скажем время человека и светлячка - разные единицы.... Как не меряй, одно с другим не соотносится....

Ну, и для того, чтобы "работать" с эволюцией, надо хотя бы понимать - что это такое вообще?
А как можно "работать" с тем - чего вообще, даже не представляешь? ))))

ГЕРМЕС написал(а):

Эволюция в природе это - мутация, скрещивание, отбор. Всё случайно .
А специализированный алгоритм это уже подгонка под эволюцию желания получить НАПРАВЛЕННЫЕ действия эволюции , это ошибка .

Есть такое слово:
К - закреплённая
Р - энергия
А - материального
Й - единства.

Есть ещё и много других - ностальгия, родина, душа, ад, рай....
Не подскажешь, почему все они ведут речь о некой энергии, об её привязке? Для чего ген имеет дополнительные - не работающие хромосомы? Почему растения, животные, люди, разные, в разных местах Земли? Что меняет особенности их внешнего вида - механический отбор?

Фашисты-Дарвинисты, по заданию фашистов - религиозных сектантов, создали фальшивую науку.... Она не только не описывает реального, но и уничтожает его - уводя человека по фальшивой тропинке в глубь болот....

Энергия Земли, различна в разных местах, ген человека, да и вообще - всего живого, реагирует именно на эти - энергетические различия Земли, и... включает нужные набора хромосом в генах.... Достаточно резко это не происходит, но... сущность живого, меняется - подстраиваясь под новые энергетические наборы....

Наши тела, не есть мы сами. Они всего лишь - биороботы. А как бы ты создавал робота, для различных видов работ - подстраивал его возможности, или... все были на одно лицо?

Не существует эволюции, есть комплексная система обеспечения жизнедеятельности... Земля - огромный компьютер-заповедник:
З - здесь
Е - площадь
М - начала
Л - построения
Я - человечества

Вот так вот.... Эта система создана, и функционирует так, как это ей задано программой развития! И эту программу создал мозг гораздо более совершенный, чем мы с вами....
Я знаю только часть его возможностей, но... включён в ту же его систему управления. И понимаю, с чем вообще то имею дело. Тем более, что кое в чём принимаю личное участие....

Так, что... всё совершенно не так, как это вам пытаются навязать.

0

75

mimus написал(а):

Вот так вот.... Эта система создана, и функционирует так, как это ей задано программой развития! И эту программу создал мозг гораздо более совершенный, чем мы с вами....
Я знаю только часть его возможн

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

76

mimus написал(а):

Откуда тогда Бог всё знает, если мир духовного и мир материального - разделены?

Бог выше обоих миров, Он их сам создал. Бог может контактировать с любым существующим в любое время. Бог всё видит, всё слышит, всё осязает, всё чувствует и знает всё без исключения.

0

77

SkyFire написал(а):

Бог выше обоих миров, Он их сам создал.

Батюшки Святы.
А ещё Земля покоится на трёх китах, а Солнце и Луна крутятся вокруг Земли.

0

78

ValentinK написал(а):

А ещё Земля покоится на трёх китах, а Солнце и Луна крутятся вокруг Земли.

Это утверждение про трёх китов придумали инквизиторы во времена средневековья со своими корыстными целями.

Бог выше и материального мира, и духовного мира. Разумеется, это лишь моё мнение.

0

79

SkyFire написал(а):

Бог выше и материального мира, и духовного мира. Разумеется, это лишь моё мнение.

Вы БИблию читали?
Бог прохаживался по Эдемскому саду и разговаривал с человеком на его языке - значит дышал кислородом и имел речевой аппарат.

0

80

SkyFire написал(а):

Бог выше обоих миров, Он их сам создал. Бог может контактировать с любым существующим в любое время. Бог всё видит, всё слышит, всё осязает, всё чувствует и знает всё без исключения.

Вообще то их двое - Инь/Янь, всё по образу и подобию - не слышали такое?
Есть ещё искра Божия - любовь, и об этом не слышали?

ValentinK написал(а):

Вы БИблию читали?
Бог прохаживался по Эдемскому саду и разговаривал с человеком на его языке - значит дышал кислородом и имел речевой аппарат.

Ну, кто и когда написал библию, я уже показывал. Ну, а насчёт личного присутствия. То тут вы подзагнули.... )))

Для начала думаю вам следует знать, что канал связи с другим миром, характеризуется необыкновенной прозрачностью света. Скажем, в кристально прозрачном утреннем воздухе, образуется некий центр, в тысячи раз чище и прозрачней! Так выглядит энергия перехода между мирами. Она невероятно чистая. Точно так же, выглядит и энергия передачи.

А вот во время общения, с тем кого вы называете Богом, твоё сознание, становится точно таким же чистым! Даже если ты просто спал, этот момент кристально чистого сознания, после ты опять сонный, но... Период общения - чистейший в сознании сохраняется! 

И ещё, ты просто знаешь, что кто то есть... это просто весь мир в тебе, вся Вселенная....
Образ бывает только когда это относится к каким то делам. Чему то, что тебе нужно увидеть.
Скажем, образ раввина Кадури, или людей из другого мира.... Они просто материализуются, но опять... всё в том же - чистейшем свете энергии.

С человеком на его языке... А кто сказал, что это язык человека? )))
Смотрите: Букву Я писали в двух вариантах - Я и I-A.
Слово МАЯК, писали вот так: MAI-AK А теперь перевод с настоящего русского языка
M - начало
А - материального
I - единства
A - материи
К - закрепляет

То есть - некое обозначение на границе суши! Если теперь взять знаменитый "Александрийский маяк", то становится понятным - кто его создавал.... Ну, и... естественно, что ни какой библии, не могли изначально написать, на каком то другом языке, кроме - русского!

Я ведь вам уже объяснял, что изначально, все люди - РУССКИЕ! А внешний вид, всего лишь результат воздействия местной энергетики. Это она тело подстраивает под нужды существования в данной местности...

М - начало
Е - площади
С - сложения
Т - творения
(О - образа... )
"или":

Н - нового
О - образа
С - сложения
Ть - сотворённого

Такое вот настоящее значение слов МЕСТО и МЕСТНОСТЬ! Одно - образ творит, а другое - новый создаёт....

Вам - реальных, практических знаний не хватает, чтобы очень многое, в той же библии понять..... Видите ли, она раскрывает свои секреты, только посвящённым, которые прошли весь этот путь....

Я помница уже писал, что слово АД - это просто - материальная привязка - ЭГО человеческое... Ну, так вот:

Ада не существует, существует исчезновение греховных душ, - заявил пантифик © Радио Ватикана

Во вторник два выдающихся пожилых джентльмена, которые живут в Риме (один в возрасте 81 года, другой 93), провели теплую встречу. Это был последний разговор в серии приятных и стимулирующих бесед, которыми они наслаждались в последние годы. Несколько дней спустя, казалось, что у них возникло публичное недоразумение в отношении ада, или, скорее, о том, что именно один из них сказал по этому поводу, пишет The Economist.

Собеседниками были Папа Франциск и Эухенио Скалфари, последний является признанным неверующим и основателем левой газеты La Repubblica. В соответствии с устоявшимся убеждениями Скальфари избегал использования ноутбуков или запсующих устройств во время разговора с Папой Римским. Однако, 29 марта он опубликовал собственные впечатления о встрече, где были представлены несколько цитат, по памяти, о том, что сказал понтифик.

Самый спорный частью был ответ, который, журналист получил на свой вопрос о судьбе нераскаявшихся грешников. Скальфари процитировал слова Франциска:

"Они не наказываются. Те, кто раскаиваются, получают Божье прощение и занимают свое место среди рядов тех, кто созерцает его, но те, кто не раскаиваются и не могут быть прощены, исчезают. Ада не существует, существует исчезновение греховных душ".

Это вызвало смущение в Ватикане, поскольку эта цитата, казалось, противоречила катехизису католической церкви, ее формальному доктринальному заявлению. В этом документе говорится: "Учение Церкви подтверждает существование Ада и его вечности. Сразу после смерти души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, спускаются в ад, где они страдают от наказания ада, "вечного огня".

Как и после предыдущих встреч между Скалфари и Папой, но с еще большим вниманием, пресс-служба Ватикана опубликовала заявление, в котором говорилось, что их встреча была частной беседой, а не интервью. "Реконструкцию слов" Скальфари не следует рассматривать как "верную транскрипцию слов святого отца".

Это успокоит некоторых людей. В других контекстах, Папа говорил о аде как о реальной судьбе, которая ждет тех, кто исключает себя от Бога. У Франциска, безусловно, есть твердая вера в необходимость сражаться с дьяволом, который хитро наполняет головы людей всякими обманчивыми идеи о себе и мире.

Пояснение Ватикана было описано в некоторых сообщениях в прессе как "упрек" Скальфари. Но не так ли это? Сообщается, что сказанное Папой может быть совместимо с стандартным учением церкви, как это изложено некоторыми из его наиболее сильных традиционных представителей, включая его предшественника Иоанна Павла II. Польский понтифик сказал, что ад был "последним следствием самого греха ... а не места, ад показывает состояние тех, кто свободно и окончательно отделяет себя от Бога, источника всей жизни и радости".

Как и самые недавние церковные речи, это ясно показывает, что ад не является физическим местом, а скорее состоянием. По крайней мере, в этом смысле ад, как говорят, не существует. Иоанн Павел подразумевает, что это отсутствие, что жизнь может быть полностью испытана только в общении с Богом, так что сознательное отвержение этого общения автоматически подразумевает прекращение существования в самом полном смысле. Это представлено как трагический выбор, а не божественное возмездие.

В любом случае ни один из этих аргументов не отвлечет Папу Франциска от руководства прекрасными пасхальными церемониями. В христианском учении Пасхальная суббота часто ассоциируется с "мучительным адом", другими словами, в тот момент, когда Христос столкнулся с самой смертью, он спускается в мир мертвых и освобождает людей, которые ушли перед ним.

Ссылка

Можете мне поверить, вы ещё не то услышите, как подтверждение всех моих слов.
Мир ждёт грандиознейшая перестройка мышления, эт я вам обещаю.

0