Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО МОГ ВЫДУМАТЬ ХРИСТА?

Сообщений 81 страница 90 из 206

81

mimus написал(а):

Можете мне поверить, вы ещё не то услышите, как подтверждение всех моих слов.
Мир ждёт грандиознейшая перестройка мышления, эт я вам обещаю.

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

0

82

SkyFire написал(а):

mimus написал(а):

Откуда тогда Бог всё знает, если мир духовного и мир материального - разделены?

материальная энергия...тоже принадлежит Богу )) если что...есть духовная энергия...есть материальная, но это все Его.)

0

83

Во-первых, разрешите с вами не согласиться.

Христадельфианин написал(а):

Первое, что следует отметить, – никому не нужен был такой человек, как Иисус, описанный в Новом Завете. Павел так выразился по этому поводу:

«А мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1Кор.1:23).

Почти никому из евреев не было до него никакого дела. Они были фанатиками «своей» религии. Этот человек перевернул все их религиозные представления с ног на голову. Никакой еврей не занялся бы «изобретением» такого неприемлемого, невероятного Мессии.

Во-вторых, Мессию ждали.
В-третьих. Собственно говоря и для своих родных братьев и сестер он не являлся "героем", если не сказать большего.
«Приближался праздник Иудейский — поставление кущей. Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтоб и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь; ибо никто не делает чего-либо втайне и ищет сам быть известным; если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру. Ибо и братья Его не веровали в Него» (Иоан., 7:2–5).
И речь идет о братьях в родственном смысле слова:
«Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? не здесь ли между нами Его сестры?» (Марк, 6:3).

Христадельфианин написал(а):

1.      Иисус принес во враждебный мир совершенно новое учение «величайшей любви».

"21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется."

"34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
        36 И враги человеку - домашние его.."

Как это похоже на ВЕЛИЧАЙШУЮ ЛЮБОВЬ, большинство людей именно так ее представляют.

Христадельфианин написал(а):

Там, где люди действительно следовали Евангелиям, происходило все самое лучшее среди того, что известно в печальной истории человечества. Даже атеисты этого не отрицают. Вот слова известного американца Теодора Паркера, не верившего в то, что Иисус – Сын Божий:

«Подумайте, какой переворот в мире произвели слова и дела Христа. Вспомните, что лучшие умы, горячие сердца не ставили более высокой цели, не придерживались более праведных взглядов, чем предложение Христа любить Бога и людей. Нужно ли слушать, когда говорят, что такой человек никогда не существовал, и что все выдумки! Положим, что Платон и Ньютон никогда не жили. Но кто тогда сделал то, что сделали они? Чтобы быть Ньютоном, нужен Ньютон. Кто мог выдумать Иисуса?»

В особенности вспоминаются времена инквизиции и истребление целых народов. Но ведь главная, что ЦЕЛЬ великая.

И, кстати, Платон понятия не имел о Христе, просто Иисус еще не родился. А Ньютон был алхимиком и очень увлекался исследованиями Библейских текстов за что не раз подвергался недовольству церкви.

Христадельфианин написал(а):

«И Сам отошел от них на вержение камня и, преклонив колена, молился, говоря: Отче! О, если бы Ты благоволил пронести чашу эту мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И находясь в борении, прилежнее молился; и был пот Его, как капли крови, падающие на землю» (Лк.22:41-44).

Это не похоже на вымысел. Ни один из писавших Евангелия не был на это способен. Написанное в целях пропаганды показало бы Иисуса невозмутимо спокойным. Но писавшие Евангелия не были агитаторами. Они честно рассказывают, что одна половина Сына Божьего рада была бы избежать креста. Он изображается борющимся с соблазном избежать мучительных страданий, – простое человеческое желание; эта борьба так тяжела, что пот выступил на Нем с кровью.

С какой легкостью некоторые представляют сцену в Гефсиманском саду как не достойную Сына Божьего. Но апостолы ничего не приукрасили. Они записали это с прямотой людей, которым нечего скрывать и которые хотят рассказать не лакированную правду.

Ничего не напрягает?

Если из писавших не способен на фантазии откуда они знают о ЧЕМ молил Иисус, что ему явился Ангел, и с него стекал пот "как капли крови, падающие на землю" - Иисус был ОДИН, апостолы не присутствовали.

Отредактировано Кали (Вторник, 3 апреля, 2018г. 21:16)

0

84

Кали написал(а):

Ничего не напрягает?

Если вы приняли за правду говорящих змея, ослиц, родословную Иисуса по отцовской линии через Иосифа ... вас уже не тормозит практически ничто.

0

85

Слава написал(а):

Если вы приняли за правду говорящих змея, ослиц, родословную Иисуса по отцовской линии через Иосифа ... вас уже не тормозит практически ничто.

Да и правда, к чему напрягаться.

0

86

Кали написал(а):

Да и правда, к чему напрягаться.

Главное,переправляясь по мосту не идти всем в одну ногу: был случай, колона солдат, давно, "ать-два - левой!" , и попал мост в резонанс. Так те солдатики до другого берега так не дошли.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

0

87

Слава написал(а):

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

Слава.... Кошмар! ))))
И - единство
С - сложения
Т - творящее
Л - построение
Е - площади
В - основы
А - материи
Е - (для)площади
Т - творения.....

Ты перегноем ни когда не пользовался как удобрением? ))))
Не пытайся понять библию, используя подложные смыслы слов!

Сура 39

Толпы

Во Имя милосердного милостивого Бога

Священной Книги ниспосланье. Вся, от начала до конца,
Она от Мудрого дается, от Всемогущего Творца.

Тебе ниспосланная Книга высокой истины полна,
Для увещания посланцу ниспосылается она.

Пред Богом веру очищая, служи Подателю даров:
Душой очищенная вера угодна Господу миров.

А тех, которые считают, что многобожье им к лицу:
«Мы поклоняемся кумирам, чтобы приблизиться к Творцу»,

Господь рассудит в каждом споре, несправедливом и пустом.
Не водит лживых и неверных Творец миров прямым путем!

Когда бы взять Себе ребенка Бог милосердный пожелал,
Он меж созданьями Своими тогда б угодное избрал.
Ссылка

В Ведах тоже самое написано, только проще и понятней. Там нет нужды запутывать подделку.... Всё от начала идёт.... Это я к тому, что убивать нет смысла. Нужно исправить механизм, вернуть его в нормальное состояние. Неужели я столько лет шёл к разгадке, нашёл её, и не найду решения? Оно уже практически у меня в руках.)

Да, эта сура говорит о том, что не для людей эта книга... Им её попросту не понять.

miumiu написал(а):

материальная энергия...тоже принадлежит Богу )) если что...есть духовная энергия...есть материальная, но это все Его.)

ЕГО - это которого - Инь, или Янь? )))
ВИдите ли... Материальное, есть производное двух Богов-Вселенных, как отца с матерью - Инь и Янь.... то, что здесь Инь, то там - Янь!
 
Боги обмениваются между собой энергиями, как в Тант-РА, или Кама сут-РА, и творят материальные миры из этих энергий! Если бы Души могли жить в материальном мире без биоскафандров - наших тел, то... не существовало бы и программ управления этими телами, нас личностных - Я.... А так... вот они МЫ, и наши ЭГО - проблемы! )

Кали написал(а):

"21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется."

"34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
        36 И враги человеку - домашние его.."

Как это похоже на ВЕЛИЧАЙШУЮ ЛЮБОВЬ, большинство людей именно так ее представляют.

Да, во истину - ЛЮБОВЬ! И папа римский - Франциск с этим согласен:

«Христос стал диаволом»: учительство Франциска берет новые высоты
СКГ, 8 апреля 2017

Казалось бы, общественность уже привыкла к эпатирующим высказываниям нынешнего римского епископа, и ее трудно чем-то удивить. Однако 4 апреля в своей утренней проповеди в отеле святой Марфы Франциск сумел сказать новое слово в богословии, которое, несомненно, заслуживает пристального внимания тех, кто интересуется, что же он из себя представляет на самом деле.

Центральной темой этой проповеди стало отношение христиан ко кресту, который, по справедливому замечанию Франциска, не следует рассматривать как простой опознавательный знак или украшение, и к крестному знамению, которое нельзя совершать легкомысленно и не задумываясь о его значении.
Рассуждая о евангельском чтении этого дня (Ин 8, 21-30), Франциск обращает внимание на слова Иисуса, обращенные к иудеям: «умрете во грехах ваших», повторенные трижды. Далее он строит свою проповедь на соотнесении слов Христа — «Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я» — с первым чтением Мессы (Числ 21, 4-9), в котором рассказывается история о медном змие, сделанном Моисеем в пустыне, чтобы ужаленные змеями, которых Господь послал на израильский народ в наказание за их ропот и неверие, взглянув на него, могли получить исцеление.

Объясняя эту параллель, Франциск обращается к трудному месту из Второго послания апостола Павла к Коринфянам (2 Кор 5, 21), в котором о Христе говорится, что Бог «не знавшего греха сделал грехом» (τὸν μὴ γνόντα ἁμαρτίαν ὑπὲρ ἡμῶν ἁμαρτίαν ἐποίησεν), и которое нередко переводится и толкуется не буквально, но описательно – например, в Синодальном переводе: «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех». Тем не менее, большинство комментаторов считают более правильным именно дословный перевод, подчеркивая то, что Христос действительно принял на себя грехи всего мира, «сделавшись грехом», и ради спасения человечества претерпел смерть как грешник.

Очевидно, что такой вариант прочтения особенно близок Франциску, и он в своей короткой проповеди использует выражение «стал грехом» 7 раз. Однако он идет гораздо дальше, и, многократно обыгрывая новозаветную аналогию «вознесения» Христа на кресте с вознесением Моисеем медного змия в пустыне, заявляет, что, поскольку медный змий может быть символом змия-искусителя и диавола, то и Христос, следовательно, «принял вид отца греха» и «стал диаволом».

«Змий, – продолжает папа, — это символ зла, символ диавола; он был самым коварным из животных в земном раю». Поскольку «змий был тем, кто способен совратить с помощью обмана», он – «отец лжи: и это тайна». Но что же, значит, мы «должны смотреть на диавола, чтобы спастись? Змий – это отец греха, тот, кто побудил человечество согрешить». На самом деле «Иисус говорит: “Когда Я буду вознесен, все придут ко Мне”. Очевидно, что это тайна креста». «Бронзовый змий исцелял, — говорит Франциск, — но бронзовый змий был двояким знаком: знаком греха, совершенного змием, знаком совращения змия, коварства змия; но он был также и знаком креста Христова, он был пророчеством». И «потому Господь говорит им: “Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, кто Я». Таким образом, утверждает папа, мы можем сказать, что «Иисус “стал змием”, Иисус “стал грехом” и взял на себя все мерзости человечества, все мерзости греха. И Он “стал грехом”, он дал вознести Себя, чтобы все люди смотрели на Него, люди, раненные грехом, мы сами. Это тайна греха, и об этом говорит Павел: “Он стал грехом” и принял вид отца греха, коварного змия».
Ссылка

 

Так, что... всё это и есть - козни Дьявола!

0

88

mimus написал(а):

Ты перегноем ни когда не пользовался как удобрением? ))))

Я провел детство в сельской местности, естественно, обучен обращению с землей практически. Там и земля сама подсказывает, поскольку даже просто дикая трава местами явно выше таких же соседей.

Но, подчеркну для несведущих: именно перегнившее, а не свежий навоз, который, наоборот, сжигает.

Так что процесс должен идти, неспеша. А куда спешить, если в запасе - вечность. Так что на первый план выходит качество получаемого из того - конфетки.
Для травки-коровки-молочка - в итоге.

И - новый цикл.

Круговорот в природе. Чего?

Каравай, каравай, ты что любишь - выбирРАЙ.

0

89

mimus написал(а):

Да, во истину - ЛЮБОВЬ! И папа римский - Франциск с этим согласен....
Так, что... всё это и есть - козни Дьявола!

Вообще то это библейские тексты, так что претензии к написавшим.

0

90

Христадельфианин написал(а):

Кто мог выдумать  Христа?
«А мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1Кор.1:23).
Почти никому из евреев не было до него никакого дела.
Практически никто из язычников также не испытывал необходимости в Нем.

Выдумали те кому *хлеба и зрелищ* не хватало
Но  точно  не народ.

0