Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израильский Айсберг

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Израиль сегодня напоминает айсберг: большая его часть покрыта не водой, а мраком неизвестности. Залежи "свидетельств старины глубокой" - в Восточном Иерусалиме, в окрестностях Мертвого моря и, конечно же, в Иудее и Самарии, остаются неизведанными многими израильтянами по причинам безопасности: там арабы - стреляют… Однако горстки еврейских жителей, разбросанных по этим освобожденным территориям, свидетельствуют своим присутствием о том, что хозяин возвращается домой.

   Евреи живут в сердце Хеврона, около могилы Праотцев, Маарат Махпела, в Шхеме, поблизости от могилы Йосефа. От южных районов Иерусалима до могилы праматери Рахель в Бейт-Лехеме, можно, оказывается, дойти пешком. В Иерусалиме, в Старом городе, в мусульманском квартале, услышав ночью шаги в переулке не нужно бросаться наутек. Вероятнее всего вы к своему удивлению столкнетесь с бреславским хасидом или религиозным сионистом в вязаной кипе, спешащим из бейт мидраша в общежитие. Да! Тут, в центре средоточия негативных ассоциаций израильтян находятся несколько больших йешив. Днем, в толпе религиозных евреев и туристов, вы даже не разглядите человека в тфилине. А ведь он спустился с крыши арабского рынка, из йешивы продолжающей традиции легендарного Виленского Гаона, последователи которого, по слову своего ребе, поднялись в Эрец Исраэль более двухсот лет тому назад.

   Дом без хозяев - каменная пустыня, но даже пустыня хранит память о человеке, ждет хозяина. Рынок Хеврона петляет между плотно спрессованных друг с другом каменных домов, такой тип городской застройки называется Касба. Сегодня евреи там не живут, а для арабов это заброшенная окраина, в узких проходах которой теснятся грязные лавки. В них вы найдете небогатый ассортимент местных поделок и китайского барахла. Но стоит только поднять голову повыше и присмотреться к самим домам, как в глаза бросится несоответствие их с окружающей действительностью. Дома добротные, украшенные резьбой и окнами красивой формы. Почти около каждой двери в твердом облицовочном камне пробит диагональный паз, кое-где неумело замазанный цементом. Он - свидетель того, что это наши дома, ведь на входе в еврейский дом положено висеть мезузе. Пустой паз - это то, что от нее сегодня осталось.

   Израиль изобилует подобными откровениями. Наша задача вспомнить, в чем их смысл, зачем они здесь, все вместе и каждый в отдельности. Прикоснутся к стене, пройти по древней дороге, наполнить их собой, дать им жизнь. И тогда пелена тысячелетнего мрака разорвется и из-под него, вся целиком выйдет прекрасная страна Израиль.

Отредактировано pet_fly (Вторник, 12 января, 2010г. 15:31)

0

2

pet_fly написал(а):

Наша задача вспомнить, в чем их смысл, зачем они здесь, все вместе и каждый в отдельности. Прикоснутся к стене, пройти по древней дороге, наполнить их собой, дать им жизнь. И тогда пелена тысячелетнего мрака разорвется и из-под него, вся целиком выйдет прекрасная страна Израиль.

Чтобы "вышла целиком ваша прекрасная страна Израиль", вам придется не к стенкам прикасаться и не по дорожкам топтаться, чтобы наполнить их собой... Вам для этого придется весь арабский мир к ногтю придавить. Думаешь осилите?

0

3

Somnenievovsem написал(а):

Чтобы "вышла целиком ваша прекрасная страна Израиль", вам придется не к стенкам прикасаться и не по дорожкам топтаться, чтобы наполнить их собой... Вам для этого придется весь арабский мир к ногтю придавить. Думаешь осилите?

Когда евреи начнут учить Тору и соблюдать заповеди Творца - легко. Вспомните Иерихо или Гидона...

0

4

Somnenievovsem написал(а):

Чтобы "вышла целиком ваша прекрасная страна Израиль", вам придется не к стенкам прикасаться и не по дорожкам топтаться, чтобы наполнить их собой... Вам для этого придется весь арабский мир к ногтю придавить. Думаешь осилите?
Подпись автора

если все соберутся в Израиле,в том числе и мемзеры, то пожалуй поборят сыновей Агари.Айсберг это скорее народ еврейский наверху кучка ортодоксов,но остальная масса скрыта от постороннего глаза,так сказать замаскирована.

0

5

pet_fly написал(а):

Когда евреи начнут учить Тору и соблюдать заповеди Творца - легко. Вспомните Иерихо или Гидона...

Эти бы слова как говорят Богу в уши.еще бы одеть лапсердаки и завить пейсы тогда то что надо будет.Все евреи как на ладони будут.Даже самый темный русский мужик поймет где еврей а где нет.

0

6

pet_fly написал(а):

Израиль сегодня

Но дело в том, что в Торе смысл духовного образа "Израиля" дается не в понятии этноса, конфессии или географии "Святой земли", а в понятии "народа борющегося". Ведь сказано же: "Не тот иудей, который по наружности, и не то обрезание, которое наружно". И "не мой народ назову моим народом". И не та суббота, которая в календаре...

0

7

Sam.bala написал(а):

"Не тот иудей, который по наружности, и не то обрезание, которое наружно"

Этого в Торе не сказано.

Sam.bala написал(а):

"не мой народ назову моим народом"

И это ваши выдумки

Sam.bala написал(а):

И не та суббота, которая в календаре...

А это просто очередной бред Сам-Блаблы

0

8

Sam.bala написал(а):

"Не тот иудей, который по наружности, и не то обрезание, которое наружно". И "не мой народ назову моим народом". И не та суббота, которая в календаре...

Этого в Торе нет. И потом... Заповедь обрезания дана не только сынам Йегуды( от которого пошли иудеи), но и остальным сыновьям Изрсраэля. Стрики, которые вы приводите, наверное из Евангелия. Но, скажу вам "по секрету", что для иудея принять Иисуса, со всеми христианскими причиндалами - это то же самое, что подписать себе смертный приговор. Потому, как вера иудея строится на Торе, а заповеди запрещают поклонение во первых: "любому богу, на холсте нарисованному, из дерева вырезанному, из золота вылитому". Вот вторых, запрещает поклоняться любому человеку. Есть еще целый ряд причин, по которым иудаизм, и христианство сегодняшнее - понятия несовместимые ВООБЩЕ.

0

9

Новенький написал(а):

Этого в Торе нет

Разве я сказал, что это в Торе? Попробуй еще раз прочесть мой пост. Даю опять мою цитату: "Ведь сказано же: не тот иудей, который по наружности..." и т.д.. Где тут упоминание о Торе?  О Торе я говорю в предыдущем предложении!!! Но нельзя же зацикливаться на одной Торе, слишком просто получится: отрастил пейсы, надел кипу... Разве об этой богоизбранности говорит и Тора, и Танах, и вся Библия? Это и есть "жестковыйность", о которой предупреждал Моисей.

0

10

Sam.bala написал(а):

Но нельзя же зацикливаться на одной Торе, слишком просто получится: отрастил пейсы, надел кипу... Разве об этой богоизбранности говорит и Тора, и Танах, и вся Библия? Это и есть "жестковыйность", о которой предупреждал Моисей.

Согласен. Но тут один нюанс: все те. что строится помимо Торы, т.е не на ее основе, все это попахивает ложью.

0