Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.


Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Слава написал(а):

А просто так, как Вы пишете, для себя, - никак?

Приведу случай из своей жизни.

Тюрьма. Далеко, совсем в другой стране-штате - Аризона. Камера человек явно за сто. Рядом, через коридоры - другие.
Ребята, русскоговорящие верующие давно там обжившиеся помогли-поручились - получил, немного погодя, работу: мыть полы в тех коридорах за доллар в день. Стаканчик вермишелевого с запахом курицы консервированно-засушенного супчика в тюремном магазине - доллар тридцать центов.

Живу, работаю, когда выйду и куда - совсем не знаю: тюрьма эмиграционная. Если сам сдамся - то депортация, вариант №1 - в страну рождения (Узбекистан, который моя семья покинула, когда мне было 8 месяцев, и никого там у меня вообще нет). Семья в Калифорнии, представь. Сижу упираясь, может переупрямлю суд. В камере той есть такой, из Мексики или какого Гондураса, - седьмой год так сидит.

И на этом долгосрочно-неопределенном фоне у меня проносились до дыр тюремные тапочки. Заменить нечем. И это надолго. А у меня - мокрые полы, соответственно пятки. Грущу, тихо, никому, а кому? не жалуясь.

И, вот, наступил день, прихожу на свое рабочее, где инструмент-средства уборочные хранятся, место и, вижу, аккуратно, но так чтобы обязательно заметил, стоят тапки, почти новые.

Кто, откуда? - не знаю до сих пор. От Бога, так думаю, понимаешь. И мне тоже так приятнее, что я из людей за них никому не почувствовал себя должным, понимаешь?

0

12

Михаил_У написал(а):

Михаил_У написал(а):
Слава, Вы ведь утверждали, что Бог есть Любовь, так почему же Он ничего не сделал против ненависти и войн?

Вы почему-то его проигнорировали.

А, об этом, так мы же уже давно это обговорили.
Например, здесь: Бог - убийца .

Потому что Бог любит до ревности. Я, выше, про тюрьму рассказывал, попал в те жернова тоже из ревности побив жену любимую и до сих пор, мне на своем личном примере всё ясно, например: одно другому не мешает. Наоборот: ей стало легче от перенесенного за прежнее наказание, - очищена таким образом, мне - от того, что выместил обиду на обидчице, как Библия, читал, учила: побей, - всё перемелилось через нами тогда неожиданно серьезные и длительные последствия ( в соседнем штате Невада, например, как в Союзе - простила, отпустили), а в Калифорнии - сиди, потому как нарушил закон Калифорнии и Калифорния тебя не простила, типа того.

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

Предупреждали? Читал? Какие претензии?

Это всё, вплоть до самых-самых жестокостей-гадостей: это точильные камни, шелуху с тебя очищающие до самой глубинной сущности твоей. Устоял-выжил? - продукт. Потух-сдался - в отвал. Значит там не было стержня-продукта, а лишь внешний камуфляж.

Вот. Но! в любом человеке есть хоть что, хоть самое малое, - хорошее. Потому после смерти оно и есть угодный Богу и твоему потомству-реке дальнейшей жизни продукт. Так что у Бога, в принципе, все живы.

Хочешь, чтобы твоя личность сохранилась в том, что остается и дальше? - цепляйся-живи своим Я в том, хоть самом том малом, что уходит из тебя в вечность дальше. Лучшему - самый зеленый свет, худшему - стоп. Примерно так.

Да, жизнь жестока, отбор безжалостен, жалость множит инвалидов детства и идиотов. Вам такие родители нужны? - Воот, поставь, прежде всего, себя на их, потомков, место. Иначе, получается, их родители-предки свои чувства-желания удовлетворяют за счет лишения потомков, так же горячо, как и вы, желаемого и ими потом счастья. В карман как бы к ним залезаеют, заранее обворовывая. Да еще, не забудь, например, про сатану-дьявола гадость Богу противную, после себя им оставляют. Зачем? Потому, да, бывает, вот как щас, друг друга бомбят-убивают, раз через слово не понимают. Потому как материальные интересы, жадность: доход, земли, численности, страны, народы, каждый под сэбэ подминая.

Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание, что есть религии, претендующие на долю дохода верующего. Скапливаемые таким образом суммы создают материальную основу существования соответствующей бюрократии, в свою очередь стремящейся к самоутверждению и расширению вплоть до подчинения себе государственной власти, желательно – во всем мире.
...
Передел мира    Политика как следствие религии? - тема от Славы .

0

13

Слава написал(а):

Потому что Бог любит до ревности.

В моем представлении это означает "не любит вообще". Ревность - это не хорошее не положительное качество. Это собственничество, ты как бы говоришь объекту "любви": "Ты мой и только мой!" Лишаешь свободы. А разве лишение свободы можно назвать любовью?
Если любишь - отпустишь. Истина из детской сказки.

Слава написал(а):

обиду на обидчице

Слава, простите, Вы говорите: "Я, Христос, во Втором пришествии" (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=1117)
И Вы до сих пор не избавились от такого низменного чувства, как обида?

Слава написал(а):

твоему потомству

Не у всех людей есть потомство.

Слава написал(а):

своим Я

А многие восточные учения учат, что от ложного Я надо избавляться.

Слава написал(а):

про сатану-дьявола гадость Богу противную

В чем же его основной грех? Ведь Бог дал свободу воли, а Дьявол употребил ее так, как посчитал нужным. Чего Бог негодовал, на этом фоне не понятно.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 18 августа, 2016г. 14:57)

0

14

Михаил_У написал(а):

Ревность - это не хорошее не положительное качество. Это собственничество, ты как бы говоришь объекту "любви": "Ты мой и только мой!" Лишаешь свободы. А разве лишение свободы можно назвать любовью?
Если любишь - отпустишь. Истина из детской сказки.

Ты чего мазохист?

0

15

Algebroid написал(а):

Ты чего мазохист?

Почему это?

0

16

Михаил_У написал(а):

Слава, простите, Вы говорите: "Я, Христос, во Втором пришествии" (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=1117)
И Вы до сих пор не избавились от такого низменного чувства, как обида?

Оооо, что ни день, то приключение.))))) Спасибо, Михаил, за новое открытие для меня.)) Уж я то Христа ведаю, может, как ни кто другой, поэтому ТОЧНО ЗНАЮ, это ни Он.)))))))

0

17

Михаил_У написал(а):

Почему это?

не ревнует - не любит.

0

18

Соль написал(а):

Оооо, что ни день, то приключение.

Да, весело)
Ну каких только посланников бога не было)

Соль написал(а):

Спасибо, Михаил, за новое открытие для меня.

Не за что)
Слава очень многогранный)

Соль написал(а):

ТОЧНО ЗНАЮ, это ни Он.

Вот согласен с Вами, а раз уж Вы в этом вопросе сведущи, то согласен вдвойне)

0

19

Algebroid написал(а):

не ревнует - не любит.

Ну, если любит на уровне инстинктов: "Моя самка" То может быть, это и уместно.

0

20

Михаил_У написал(а):

Ревность - это не хорошее не положительное качество. Это собственничество,

Слава написал(а):

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

Бог дает когда захочет. При чем тут собственничество? Это, скорее, реакция на предательство, осуществленное любимым, что вдвойне больнее, человеком. Предательство умышленное, то есть заранее обдуманное и спланированное, или неумышленное, в порыве, скажем, захлестнувшей сознание похоти. Как бы удар взаимной вашей любви в спину. Потому как взаимная любовь базируется на взаимном, в том числе, доверии. А так, получается, этим доверием, если умышленно, - ЗЛОупотребили. Вот ЗЛО и наказывается соответственно, что не так?

Михаил_У написал(а):

Слава, простите, Вы говорите: "Я, Христос, во Втором пришествии" (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=1117)
И Вы до сих пор не избавились от такого низменного чувства, как обида?

Я сел в тюрьму за то, из ревности совершенное, в 1999-м, а текст Я, Христос, во Втором пришествии, слушаю вас.... . Отвечу по существу. у меня от 2010 года. За те годы жизнь многое изменила в мире и во мне, слава Богу.
Я - чист. И жена тоже.

Слава написал(а):

Я, выше, про тюрьму рассказывал, попал в те жернова тоже из ревности побив жену любимую и до сих пор, мне на своем личном примере всё ясно, например: одно другому не мешает. Наоборот: ей стало легче от перенесенного за прежнее наказание, - очищена таким образом, мне - от того, что выместил обиду на обидчице, как Библия, читал, учила: побей, - всё перемелилось через нами тогда неожиданно серьезные и длительные последствия

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
твоему потомству

Не у всех людей есть потомство.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ...
(Книга Бытие 1:28)
- первое, от Бога. Остальное - оно и есть остальное. Извини.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
своим Я

А многие восточные учения учат, что от ложного Я надо избавляться.

А я против разве? Наоборот подчеркиваю, вот пример:

И сказал змей жене ...
(Книга Бытие 3:1)

прямо на входе, на 3-ей странице Торы-Библии.

Что с тобою сделало твое я?
Змеи ведь, твердо знают все, даже дети, - НЕ разговаривают.

А твоё я, что ВЕДЕТ тебя по жизни что в этот момент решает? - вот и развилка: приняло ложь, увлекая дальше, - лживое, ложное значит, это я, понимаешь? Зачем оно тебе, неправильные очки дальнейшего восприятия Торы-Библии и вообще жизни на тебя напяливающее?

- освободись, правильно учит и восток, от этого своего ложного я, - вот, пожалуйста, Тора-Библия тоже в помощь. А сколько на том ПРОВЕРОЧНОМ лживом гвозде понавешано-понамешано потом и, вон, в новостях, снова взрывы-бомбы, типа - бей других, они от дьявола-шайтана, сатанинское племя!

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
про сатану-дьявола гадость Богу противную

В чем же его основной грех?

Кого "его"? Ты о чудище морском? Или о Змее-Горыныче? И др. подобных выдуманных со страху перед неизвестностью древними, представь, ночь, темень - глаз коли, кругом шевеление, то ли ветер, то ли звери, а тебе, сильно уставшему за день, хочется спать ... спать, а ты в страхе: как бы не съели! - ...усталость берет свое ...засыпаешь ... в том страхе ...- и пошли в мозгу, в щелочке бодрствующей, - сторожок! - рисоваться картинки ... от того страха ...

Вот оттуда и образы всяких чертей, злых духов, готовых сожрать, и хочешь проснутья, но сильно устал, и, сдавшись, - теряешь свои силы перед тем в голове-сне-видениях сообществом рогатых, как же без этого, мохнатых, - ну да, кругом ведь все в шерсти ... с копытами ... и т.д. ... Хоп! - проснулся! - цел? да вроде, но помню. И, чем сильнее был страх, тем крепче та память.

Михаил_У написал(а):

Чего Бог негодовал, на этом фоне не понятно.

Потому, что это всё - лишь, видишь на примере? - лишь порожденная твоим мозгом, тем самым ложным я, - ложь. А Богу хотелось бы от любимого, как и вам, людям, по образу и подобию, чтобы он не ушибленным на голову был, понимаешь? И смог бы в ответ Его полюбить в итоге, чистой, светлой, искренней, и, конечно же здоровой, а не из шкурных интересов, от страха, чтоб те твари не сожрали, любовью, понимаешь?

А взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Тебя и Бога.

Счастья вам, люди. Ну и Мне немножко. - Цель и основа жизни. Тыж по образу? Так попробуй, не бойся, поставь себя на Бога место. Всё есть своё, а вот счастье - взаимное. Иначе разве может быть по настоящему счастлив родитель когда дитю плохо?

А оно опять в лужу ... Ну? Ну ладно, пусть САМ попробует, убедится, когда пыль-слезы утрет САМ себе, КРЕПЧЕ поймет, слово Божие ... у таких потом, кто бы хоть за какие коврижки на снова в ту лужу не уговаривал, - железно, потому как не ещё с чужих слов вера, а уже своё личное ТВЕРДОЕ ЗНАНИЕ: это - нехорошо.

И, вообще, все в жизни хорошее - лишь по взаимному желанию и согласию, по Любви ( в отличие от ныне распространенного "заниматься любовью" - это лишь о половом влечении, сексе ... - лишь части, а не основы жизни).
- Удачи!

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.