Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об ответственности.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Александр2312 написал(а):

Не в своём, а просто ведении, если оно есть

Нет, именно в своём. Или ты утверждаешь, что существует ведение, отличное от твоего?

Александр2312 написал(а):

Просто мне повезло, и я могу отличать знания от понимания и понимание от ведения

Точно так же повезло всем лингвистам и филологам.

Александр2312 написал(а):

Я просто точно ВЕДАЮ, что нет иного пути к совершенству психики

Докажи, пожалуйста. На конкретном примере, не важно какой значимости.

Высказывание   

Александр2312 написал(а):

Да без разницы! В какое затащили тебя, скотину

в совокуппности с 

Александр2312 написал(а):

Я, например, жизнь понял через Учение "О независимой жизни в природе"

просто вынуждает меня почувствовать несостыковку и уведать противоречие.

Ты должен как можно скорее это учение отбросить и приступить к совершенству .

Отредактировано SA10 (Вторник, 19 января, 2010г. 02:55)

0

22

SA10 написал(а):

ты утверждаешь, что существует ведение, отличное от твоего?

Я утверждаю что "ведение" есть данность "свыше" и к субъективности отношения не имеет. Как ты представляешь можно ведать что-либо отлично? Все отличии от диаволизма личности.

SA10 написал(а):

так же повезло всем лингвистам и филологам.

Чем? Заучиваниаем общепринятых определений?

SA10 написал(а):

Докажи, пожалуйста. На конкретном примере

Я.

SA10 написал(а):

просто вынуждает меня почувствовать несостыковку и уведать противоречие.

Чувства обманчивы, да и нестыка выдумана, как и противоречие нет (вместе с "уведать").:)

SA10 написал(а):

Ты должен как можно скорее это учение отбросить и приступить к совершенству .

Что тебя смущает? Я тебе все уши прожужал об Учении? Всё идёт естественным порядком. Идиотом меня не только ты считаешь, но и последователи учения, и это нормально.:) "Если тебя не разу дураком не назвали, значит жизнь прожита впустую"(с).

0

23

Александр2312 написал(а):

"Если тебя не разу дураком не назвали, значит жизнь прожита впустую"

Я тебе так вежливо намекну.
Ты в каком-то посте написал, что тебе нравится Ницше. Мне тоже в некотором роде.  Оригинал, как и ты.
В "Так говорил Заратустра" Ницше сказал:

– О братья мои, кто первенец, тот приносится всегда в жертву. А мы теперь первенцы.
Мы все истекаем кровью на тайных жертвенниках, мы все горим и жаримся в честь старых идолов.
Наше лучшее еще молодо; оно раздражает старое небо. Наше мясо нежно, наша шкура только шкура ягненка – как не раздражать нам старых идольских жрецов!
В нас самих  живет еще он, старый идольский жрец, он жарит наше лучшее себе на пир. Ах, братья мои, как первенцам не быть жертвою!

Да, внутри нас сидит идольский жрец и мы не понимаем твоих свежих мыслей. Новое и необычное почти всегда не приветствуется, но от этого оно не меннее ценно, хотя есть и некая граница разумности новизны(к принеру дурацкая, глупейшая, идиотская религия ТЕМАТ - это просто отстой)...  Мой совет, пиши яснее для народа, а то народ тебя слишком часто будет дураком тебя обзывать, а это не очень хорошо... :)
Ведь мы тоже хотим вкусить от твоей мудрости :) (без иронии), от кладезя учителя Иванова, который, действительно, обладал даром исцеления (если верить его записям) и был весьма интересным и необычным человеком, эдакий дед Мазай-коммунист без зайцев.

Вот Ницше и самого Иванова я даже понимаю (думаю), а тебя вот  - нет почти. Иванов вообще чудно пишет народным языком.

По теме.

SA10 написал(а):

1.Осознают ли они (те,кто склоняют к выбору) всю важность своей работы?
2.Понимают ли они, что могут ошибаться?
3. Осознают ли они последствия своей ошибки для того, кого они склонили к выбору?
4. Если да, то почему им не нравится выражение "слепая вера" ?

1. Они не задумываются, они подобны бульдозеру, который прёт по своему курсу, всё сворачивая на своём пути, не смотря на частности. Такие люди думают, что они категорически правы, они святы, сознание правоты даёт реальное право творить всё, что хочешь. Совесть в отключке. Их не интересует, придёт другой из-за их слов к тому же или станет хуже. Они делают то, что надо.
Хотя я сталкивался с ортодоксальными иудаистами и могу сказать, что они очень заинтересованы в результате - чтобы все евреи вокруг были ортодоктами и огорчаются, если их не поняли. Но я думаю, это лишь евреи так.
2. Нет.
3. Нет, поскольку ошибки для них - нет. Ошибка не сделать, как они.
4. Слепая вера им не нравится, поскольку они считают, что "ведают", а не "предполагают". Их вера не предполагает сомнений, она не вера, а "знание" или "со-знание", совместно, разум и душа, поэтому слепой её тоже нельзя назвать. Когда ты называешь их знание "верой", это разрушает их мифический замок уверенности, а это неприятно.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 20 января, 2010г. 09:41)

0

24

Александр2312 написал(а):

дерево ПОЗНАНИЯ есть накопление опыта греха, по делам.

Что есть грехи, Саша? Как узнать что они представляют из себя объективно?  :glasses:

Александр2312 написал(а):

когда рассудок готов признать, что несмотря не  на что, он знает только то, что ничего не знает.

Я в этом практически уверен про себя...  :rofl:

Александр2312 написал(а):

опыт посредством опыта заБЛУ(Д)ждений (мутаций эволюции).

То есть опыт греха ты уже получил, теперь заблуждениями с нами балуешься?  :crazyfun:

Александр2312 написал(а):

ну сюда то затащился?

Сам и далеко не факт, что я приму чье-либо ученье полностью.

Александр2312 написал(а):

Да и кто тя знает, где ты зубрил букву лет ..., 800, 500, 200 назад.

Меня тогда не было, и не пытайся даже убедить меня в обратном.

Александр2312 написал(а):

Не надо думать, что одной душонкой можно накопить столько дерьма...

Дерьма можно накопить и за год, поверь, это смотря как копить... Как-то неубедительно звучит, Саш...

Александр2312 написал(а):

Я утверждаю что "ведение" есть данность "свыше"

Основания, надо полагать, в том же ведении?..

Александр2312 написал(а):

Идиотом меня не только ты считаешь

Не, Саш, вот я не считаю. Я за тебя рад. Для тебя твой путь принес уверенность, радость и какое-никакое счастье, но прости, то не для меня. Я еще поищу, погрешу, позаблуждаюсь, можешь считать меня бесперспективным и дюже тупеньким в этой реинкарнации...  :rofl:

Александр2312 написал(а):

"Если тебя не разу дураком не назвали, значит жизнь прожита впустую"(

Уууу, как я не впустую жизнь прожил!..  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Позволю себе большой оффтоп о оружии, специально для SA10, всех кому не интересно прошу меня простить...  :rolleyes:
Вообще-то патрона .45 Магнум не существует, скорее всего ты имел ввиду патрон .45 Long Colt. Под него есть ряд револьверов (ну скажем Taurus Ragig Bull в заряженном виде весит порядка 2 кг). Так вот это оружие, как и патроны к нему популярно исключительно в США и исключительно среди охотников на крупную дичь, а так же режиссеров пижонских фильмов. Не один профессиональный военный или полицейский, а тем более сотрудник спецслужбы не станет таскать с собой двухкиллограммовую пятизарядную дуру, чуть не 40 см длиной, обладающую кроме приличного веса еще и колоссальной отдачей. Пистолеты, как ты правильно подметил, служат для ближних дистанций, но кроме этого их преимуществом является малый вес, возможность скрытного ношения и высокая скорость извлечения из кобуры и прицеливания, не стоит забывать и про боезапас, играющий не последнюю роль в условиях боя, а так же возможность установки глушителя. Чего нет в упомянутых тобой моделях. Вообще крупные пистолетные калибры популярны только в США, там вообще какая-то мания на большие пушки (фрейдизм чистой воды), по этому поводу я тебе один анекдот расскажу:

Заходит в бар ковбой, крутит в руках огромный револьвер с огромной мушкой...
- Я крутой ковбой Джо!.. Йии-ха!.. - кричит он и палит в потолок. Затем подходит к стойке, лупит по ней кулаком...
- Я крутой ковбой Джо!.. - опять палит в потолок из своего огромного пистолета. Выхватывает у доходяги, стоявшего у стойки его стакан виски и залпом выпивает...
- Йии-ха!.. Я крутой ковбой Джо!.. - палит в потолок еще два раза...
- Знаешь, малыш... - окликает его тихим голосом старик у которого он отобрал виски. - А ты мушку-то бы спилил...
- Чего?.. - опешил изумленный ковбой Джо.
- Мушку, говорю спилить-бы надо...
- Это еще зачем?..
- Так большая больно...
- Ну и что?..
- Так вот... Я тоже когда-то был крутым ковбоем с огромным револьвером, у которого была огромная мушка... Спилил бы ты ее, сынок... из задницы потом револьвер доставать знаешь как больно?..

А АК, это ж классика. Простой, надежный, функциональный. Самый массовый автомат, а если считать сколько различных моделей штурмовых винтовок сделали на базе его автоматики по всему миру... Страх он только дураку не внушает... А элитарность... Тут уж дело вкуса. По мне, так американские "большие пушки" это пижонство, а не элитарность. А элитарность в функциональности, а простота она залог надежности. Возможно в АК и нет элитарности, но есть символ эпохи, которая, к сожалению продолжается...  :pained:
Извини, конечно, но я очень сомневаюсь, что ты стрелял когда-либо из этого самого 45-го Магнума. Или вообще из пистолета... Скажу тебе на личном опыте, из пистолета вообще стрелять значительно сложнее, чем из винтовки, да и отдача играет более значительную роль. А единственное преимущество крупного калибра, да и вообще патрона с увеличенным зарядом в останавливающем действии, что явно не перевешивает вышеперечисленные недостатки.
К твоему сведению:

SA10 написал(а):

Емкость магазина не так важна, мне вполне хватит модернезированного барабана ( 8 ячеек ).

А ты уверен, что на такая модернизация возможна в принципе? Лично я обоснованно утверждаю, что без капитального изменения конструкции и компоновки пистолета подобное исключено.

SA10 написал(а):

Стрельба из АК не требует искуссности от стрелка - главное не совершать подряд больше 10-15ти выстрелов, а то начнёт плеваться.

Совершенно верно, длинными палят только для того, чтобы прижать живую силу противника к земле, для этого пулеметы существуют, а из автомата обычно стреляют короткими...

SA10 написал(а):

Длинной почти в метр(до 90см),

Укороченные "сотки" со сложенным прикладом около 60 см, что вполне сопоставимо с H&K МР-5, который и поныне является одним из наиболее распространенных ПП для работы в помещениях.

0