Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морально-этический аспект религии. Свобода воли. Рай и ад.

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Somnenievovsem написал(а):

Извини. Но как он возникает, этот выбор?

Всевышний создает вокруг человека обстоятельства. из-за которых человек встает перед выбором: существует ли ОН, как Бог или нет. Многие делают выбор в сторону существования сверхъестественных сил. но не каждый видит за всем этим Бога, как Творца, Создателя. Поэтому чистых атеистов нет вообще. Атеисисты признают часть сил, например верят в силу "черного кота", т.е верят в приметы. Но на большее атеиста может не хватить.

0

12

Somnenievovsem написал(а):

Объясните мне наконец, для чего Богу создавать души, которые по независящим от себя обстоятельствам не могут попасть в рай, а кроме мучений (не важно отмеренным земным сроком или тем более вечных) ничего не получат???

Ответ очень прост. Понятия рай и ад после, якобы смерти, служат только одной цели: запугать простых людей и сделать их послушными рабами. Нет никакого рая и ада. все это вранье. Не нужно боятся чего-либо в жизни, а особенно если ты человек ищущий, ведь Бог любит нас всех одинаково. Если сделаем ошибку, всегда простит, проверял на себе.Ищите Истину и Истина сделает Вас свободными и наоборот , становитесь свободными и познаете Истину.

Отредактировано Александр 7 (Понедельник, 25 января, 2010г. 20:42)

0

13

Александр 7 написал(а):

Понятия рай и ад после, якобы смерти, служат только одной цели: запугать простых людей и сделать их послушными рабами.

Так.

Александр 7 написал(а):

Нет никакого рая и ада. все это вранье.

Не так.

Рай внутри человека, где влавствуют то подсознание Отца, то соображение разума. А ад - снаружи, где всё подвластно чувствам.

0

14

Александр 7 написал(а):

Если сделаем ошибку, всегда простит, проверял на себе.

Ты уже умирал неоднократно, а потом воскресал, и теперь ВСЕ знаешь? И увидел, что ТАМ нет ни рая ни ада?

0

15

Александр2312 написал(а):

Рай внутри человека, где влавствуют то подсознание Отца

Внутри может быть, а может и не быть ЦАРСТВО. Но никак не рай.

0

16

Александр 7 написал(а):

Если сделаем ошибку, всегда простит, проверял на себе

Более того,благодаря ошибкам и растем! А как еще достичь Святого Духа,в Котором уж нет ни капли неведения?

Новенький написал(а):

Ты уже умирал неоднократно, а потом воскресал, и теперь ВСЕ знаешь?

Многократно ,это видно !А чтобы ВСЕ знать,нужно все это пройти на своем Пути.

0

17

Новенький написал(а):

Многие делают выбор в сторону существования сверхъестественных сил.

Новенький, ты пойми, в чем суть вопроса. Чем этот выбор обусловлен? Почему Петя поверил в Библию и принял спасение и почему Гена поверил в Ктулху и жарится в аду? Какие факторы на это повлияли?

Новенький написал(а):

Атеисисты признают часть сил, например верят в силу "черного кота", т.е верят в приметы.

Я вот, к примеру, не верю. У меня дома полностью черная кошка жила лет 7. Такая замечательная, мы ее очень любили. Мне до сих пор грустно, когда я ее вспоминаю, хотя уже лет 15 минуло с тех пор, как она умерла...   :'(

Новенький написал(а):

Но на большее атеиста может не хватить.

Тогда меня наверно вообще ни на что не хватило... Ограничен весьма...  :rofl: Вот понять бы еще чего именно не хватило...  :pained:

0

18

Новенький написал(а):

Внутри может быть, а может и не быть ЦАРСТВО. Но никак не рай.

Так царство, это когда разум царствует в раю, и просто рай, когда гармонию поддерживают чувства, а царство пока под охраной, в виде древа жизни.

0

19

Александр2312 написал(а):

Так царство, это когда разум царствует в раю

Нет, Царство, это когда в разуме царствует Царь(Бог), а не ты.

Somnenievovsem написал(а):

Почему Петя поверил в Библию и принял спасение и почему Гена поверил в Ктулху и жарится в аду? Какие факторы на это повлияли?

Выбор и повлиял.

Somnenievovsem написал(а):

Я вот, к примеру, не верю.

Ну ты и не атеист. Нет?

Росинка написал(а):

Более того,благодаря ошибкам и растем! А как еще достичь Святого Духа,в Котором уж нет ни капли неведения?

Путем воцарения царя в своей жизни. Нет?

0

20

Новенький написал(а):

Выбор и повлиял.

:pained:  Ну давай попробуем еще раз. ВЫБОР. Что это такое? Как происходит сам процесс выбора и от каких факторов он зависит... На примере данного случая сможешь проанализировать?..

Новенький написал(а):

Ну ты и не атеист.

Вообще-то атеист...  :rofl: Мои сомнения делают меня частично агностиком, но все же в значительно большей степени я атеист.

0