Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создатель и энергия

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Algebroid написал(а):

Да, я создание! Но каких планов - вот в чем вопрос!

Ты создание плана-уровня-"неба", которое состоит всего из двух измерений (пространства и формы), претендующий (проходящий конкурсный отбор, тест) на то, чтоб стать сущностью в 3х и т.д. измерениях. И если будешь жить в соответствии с законами той Природы, в которой живешь , то можешь занять вакансию, если в борьбе духа и тела победит духовное начало. Если же ты (я, он, она) будешь жить как потребитель только телом, - то плата за энергию для тела уже получена.

Algebroid написал(а):

В разных планах нам нужны разные источники энергии. Откуда она берется? Что мы уничтожаем, ее высвобождая?

Я думаю, что энергия берется из борьбы и единства Добра и Зла; из их противостояния так же, как из противостояния магнитных полюсов притяжения возникает энергетическое поле (каркас), которое держит мир. Если ты математишен, то должен понимать это?

0

12

Algebroid написал(а):

рожденных совершенными

Зачем совершенному вообще рождаться?Что ему еще не хватает?Чего не хватает в Вечности?
Попробуйте с Сам Балой понять,что совершенство-это Абсолютная наполненность,Целое!Это и есть пре-дел,когда уже не пре делах,когда вершина (со-вершенство) достигнуто.Но Покой нам только снится? :)

Sam.bala написал(а):

Нет предела совершенства

Просто не видишь его,по уши в борьбе противо-по-лож-ностей.

0

13

Sam.bala написал(а):

духовное начало.

Дух это что-то тяжелое. Он отягощает. И опускает нас на самый низ лестницы.

Sam.bala написал(а):

Если же ты (я, он, она) будешь жить как потребитель только телом

Тело вместилище Души и связано с телами иных планов.
Мы нуждаемся в энергии, нельзя этого не признавать.

Sam.bala написал(а):

энергетическое поле

Это уже интереснее. Расскажи поподробнее.

Отредактировано Algebroid (Среда, 12 мая, 2010г. 16:35)

0

14

Росинка написал(а):

Зачем совершенному вообще рождаться?Что ему еще не хватает?Чего не хватает в Вечности?
Попробуйте с Сам Балой понять,что совершенство-это Абсолютная наполненность,Целое!Это и есть пре-дел,когда уже не пре делах,когда вершина (со-вершенство) достигнуто.Но Покой нам только снится? 

Sam.bala написал(а):
Нет предела совершенстваПросто не видишь его,по уши в борьбе противо-по-лож-ностей.

Это не наш замысел смешивать совершенное с несовершенным.
Наше тело - вот именно - по уши - увязает, но мы как существа разноплановые шире и выше простой переработки пищи.
Энергия нам нужна для поддержания Души в теле, астрального тела (у кого оно есть).
Мы не целиком спим - какая-то наша часть борется со снами, но совершенное не дает нам целиком опуститься на животный уровень.

0

15

Algebroid написал(а):

(Вдохновлено нашими препирательствами о машинах, природе и ресурсах)
То, для того чтобы жить в материальном мире нам необходима энергия не вызывает сомнений.
По идее в момент сотворения мира должны были быть сотворены ресурсы, из которых
мы черпаем в настоящий момент энергию - леса - древесина - возобновляемый ресурс,
уголь, нефть - бензин - невозобновляемый ресурс, пластик - возобновляемый,
солнечная энергия - синтез гелия из водорода - невозобновляемый, но ресурс с длительной перспективой.
Тогда, если быть логичным и верующим, нам для жизни необходим вечный двигатель.
Каковы по-Вашему перспективы его создания и когда может он быть изобретен?

Algebroid, 33 года тому назад я на время удалился от темы мироздания Вселенной и перевёл своё внимание в область разработки «вечного» двигателя. Попутно, за считанные недели я придумал более десяти различных моделей роторных, свободнопоршневых двигателей и т.д. Некоторые модели моих двигателей попали на страницы популярного журнала. Меня пригласили работать на оборонку. В первую неделю, когда у меня ещё не было допуска к секретной теме «сверхпроходимости», я просчитал все их модели и придумал в два раза больше новых. Высокое руководство, мягко сказать, было в шоке. Мне предложили в короткие сроки, экстерном с их помощью, окончить институт и вместе с дипломом защитить диссертацию. По особо секретной теме это делается очень просто.
Но я поступил иначе – оставил им все свои разработки и написал заявление об увольнении. А в своём сознании я унёс самое последнее изобретение, о котором не знал ни кто. Это я сделал вопреки патриотизма к Родине (тогда это было "в моде") по тому, что если бы появилось простое, доступное средство сверхпроходимости, то люди проникли бы туда… и разрушили бы то, что они ещё не успели разрушить в природе.
Замечу тогда я ещё не находился на духовном пути, а руководствовался внутренними законами совести и целесообразности природы.
Явление «вечного двигателя» существует в природе, но для человека эта тайна закрыта до определённого времени, связанного с духовной эволюцией человека. Но это явление находятся совершенно в иной плоскости, не там где сегодня его пытается отыскать инженерная мысль.
Вот тебе ответ на вопрос о целесообразности вечного двигателя, для духовно несовершенного общества. Кроме того такие открытия, прежде всего, используются в военном ведомстве с вытекающими отсюда последствиями.

0

16

Николай написал(а):

я придумал более десяти различных моделей роторных, свободнопоршневых двигателей и т.д.

А действующую модель собрать удалось?

Николай написал(а):

сверхпроходимости

Это конкретно.

Николай написал(а):

Явление «вечного двигателя» существует в природе

Вот и мне кажется, что должно быть, только в природе ли в обычном ее понимании.

Николай написал(а):

для человека эта тайна закрыта до определённого времени

Как и все другие.

Николай написал(а):

Но это явление находятся совершенно в иной плоскости

о!

Николай написал(а):

для несовершенного общества

Это точно.

Николай написал(а):

используются в военном ведомстве

Это похоже на правду. (Как наверное и вся самая передовая технология.)

-------------------------------------------------------------------------------------------

Такое открытие возможно будет связано с открытием структуры пространства (пространств)? (мне так кажется)

0

17

Росинка написал(а):

Зачем совершенному вообще рождаться?Что ему еще не хватает?Чего не хватает в Вечности?
Попробуйте с Сам Балой понять,что совершенство-это Абсолютная наполненность,Целое!Это и есть пре-дел,когда уже не пре делах,когда вершина (со-вершенство) достигнуто.Но Покой нам только снится?

Почему только? "Покой"-покойник-"шаббат", как 7ой день творения, когда "Бог уснул" в человеке, а временное тело его "обрезано" с истинного (вечного) духовного тела, как изношенные "одежды кожаные". И "в память об этом на вечные времена" дано Аврааму "обрезание"? Или ты (как современные иудеи и мусульмане) понимаешь это буквально :rofl:

Algebroid написал(а):

Дух это что-то тяжелое. Он отягощает. И опускает нас на самый низ лестницы.

Зачем говорить за "нас". Я такого еще не слышал. Обычно дух одухотворяет. Значит твой дух со знаком минус?

Algebroid написал(а):

Тело вместилище Души и связано с телами иных планов.
Мы нуждаемся в энергии, нельзя этого не признавать.

Да, конечно. Но не в потребительском смысле, а по принципу: что ты, то и тебе.

Algebroid написал(а):

Sam.bala написал(а):
энергетическое полеЭто уже интереснее. Расскажи поподробнее.

Ты, как математишен, должен знать это лучше меня?

Algebroid написал(а):

Энергия нам нужна для поддержания Души в теле, астрального тела (у кого оно есть).
Мы не целиком спим - какая-то наша часть борется со снами, но совершенное не дает нам целиком опуститься на животный уровень.

И тем не менее, абсолютное большинство человеков живет на уровне животном и ниже: обычно животные не убивают воих детенышей искусственными абортами и безопасным сексом; не придумывают всё новые орудия убийства.

Николай написал(а):

Явление «вечного двигателя» существует в природе, но для человека эта тайна закрыта до определённого времени, связанного с духовной эволюцией человека. Но это явление находятся совершенно в иной плоскости, не там где сегодня его пытается отыскать инженерная мысль.

Существует. Но не дай Бог это попадет в руки Хомо современного, которого Библия называет "зверем". Он применит его так же, как и порох или внутриатомную энергию...

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 13 мая, 2010г. 06:06)

0

18

Sam.bala написал(а):

Почему только? "Покой"-покойник-"шаббат", как 7ой день творения, когда "Бог уснул" в человеке, а временное тело его "обрезано" с истинного (вечного) духовного тела, как изношенные "одежды кожаные". И "в память об этом на вечные времена" дано Аврааму "обрезание"? Или ты (как современные иудеи и мусульмане) понимаешь это буквально

Интересная тема! Ты сам как относишься к обрезанию? Обрезан?
А если по принципу не человек для субботы а суббота для человека?

Sam.bala написал(а):

Обычно дух одухотворяет.

Точно! Мне казалось, что дух тяжелый. Расскажи про легкий дух!

Sam.bala написал(а):

Да, конечно. Но не в потребительском смысле, а по принципу: что ты, то и тебе.

Торговля :-)

Sam.bala написал(а):

абсолютное большинство человеков живет на уровне животном

Унылое обобщение. Ты о жизнеобеспечении. Но это не совсем так. Да, общество разделено на классы.
Образ жизни рабочего класса действительно прост. Но есть и высшие виды деятельности.

Sam.bala написал(а):

Существует. Но не дай Бог это попадет в руки Хомо современного, которого Библия называет "зверем". Он применит его так же, как и порох или внутриатомную энергию...

хомо нельзя называть зверем и зверя нельзя называть хомо. надо отличать.
другое дело - человек-зверь.
у каждого типа свой функционал. и смотря по какой технологии он будет применять.
Включится ответственность, факторы безопасности - и уже хорошо.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 13 мая, 2010г. 09:17)

0

19

Algebroid написал(а):

Интересная тема! Ты сам как относишься к обрезанию? Обрезан?
А если по принципу не человек для субботы а суббота для человека?

Я отношусь к обрезанию, как к "памяти на вечные времена", что последняя ("крайняя") плоть (т.е. тело плотное, "одежды кожаные") будет "обрезана" с истинного духовного "Я" человека.
Именно "суббота для человека"; потому что суббота (шаббат-покой-смерть тела, как 4-я заповедь Декалога) может стать истинным рождением человека. Смерть - лишь вторая часть Бытия; а вне (над) времени жизнь и смерть - это единая категория. Как матеметик ты же можешь представить, что измерений ("небес") бытия не два, а "эн"?

Algebroid написал(а):

Точно! Мне казалось, что дух тяжелый. Расскажи про легкий дух!

Дух - это та же материя, освобождающаяся на пути совершенствования от несовершенного. Как и всё в мире, дух двуполярен, как магнит добра и зла, которые относительны.

Algebroid написал(а):

Торговля

Отнюдь, скорее плата за содеянное, как карма. Природа не торгуется...

Algebroid написал(а):

Унылое обобщение. Ты о жизнеобеспечении. Но это не совсем так. Да, общество разделено на классы.
Образ жизни рабочего класса действительно прост. Но есть и высшие виды деятельности.

Ты опять переходишь на общество биологических особей, которое существует только в 2-х измерениях. Но понятие "пролетарий" (а не просто рабочий) имеет смысл "дающего потомство", т.е. имеющего будущее других измерений-"небес". Ведь Карл был внуком двух раввинов. И понятие "дух" (переведенное как "призрак коммунизма") для него материально: ведь он был материалистом, как и все Библейские пророки до него. В Библии понятие "пролетария" выражено словом "отрасль", которое проходит через всё Писание.

Algebroid написал(а):

хомо нельзя называть зверем и зверя нельзя называть хомо. надо отличать.
другое дело - человек-зверь.
у каждого типа свой функционал. и смотря по какой технологии он будет применять.
Включится ответственность, факторы безопасности - и уже хорошо.

Я говорю о терминологии пророчеств Библии. Человек имеет животное тело, т.е. тело зверя (которое обладает всеми чувствами зверя). И если вначале духовное начало доминировало в человечестве (4 коня "Апокалипсиса"), то в современном человечестве (потребителе-гедонисте) доминируют животные чувства (чувства зверя). И все "технологии" имеют смысл лишь наших двух измерений. По сути эти "технологии" - есть инородное тело Природы (Бога). Природа живет и имеет будущее в своих природных законах.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 14 мая, 2010г. 05:54)

0

20

Sam.bala написал(а):

Дух - это та же материя, освобождающаяся на пути совершенствования от несовершенного. Как и всё в мире, дух двуполярен, как магнит добра и зла, которые относительны.

Извини,конечно,но это ложь.

0