Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создатель и энергия

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

(Вдохновлено нашими препирательствами о машинах, природе и ресурсах)

То, для того чтобы жить в материальном мире нам необходима энергия не вызывает сомнений.
По идее в момент сотворения мира должны были быть сотворены ресурсы, из которых
мы черпаем в настоящий момент энергию - леса - древесина - возобновляемый ресурс,
уголь, нефть - бензин - невозобновляемый ресурс, пластик - возобновляемый,
солнечная энергия - синтез гелия из водорода - невозобновляемый, но ресурс с длительной перспективой.
Тогда, если быть логичным и верующим, нам для жизни необходим вечный двигатель.
Каковы по-Вашему перспективы его создания и когда может он быть изобретен?

0

2

Algebroid написал(а):

если быть логичным и верующим, нам для жизни необходим вечный двигатель.

Т.е. ты хочешь сэкономить солнечную энергию?
Ну, убавляй мощность. Будем экономить.

Algebroid написал(а):

Каковы по-Вашему перспективы его создания и когда может он быть изобретен?

По-моему, перспектив никаких.

0

3

Василий написал(а):

Т.е. ты хочешь сэкономить солнечную энергию?
Ну, убавляй мощность. Будем экономить.

Расщедрилась природа на эконом-класс :-(

0

4

Algebroid написал(а):

Вдохновлено нашими препирательствами о машинах, природе и ресурсах)
То, для того чтобы жить в материальном мире нам необходима энергия не вызывает сомнений.
По идее в момент сотворения мира должны были быть сотворены ресурсы, из которых
мы черпаем в настоящий момент энергию - леса - древесина - возобновляемый ресурс,
уголь, нефть - бензин - невозобновляемый ресурс, пластик - возобновляемый,

Это слишком примитивное представление о мире. Это рассуждения блохи, живущей на слоне, и не видящей слона.
1. Мир не сотворяется одномоментно. Он творится постоянно.
2. Ты считаешь, что есть и нематериальные миры, т.е. миры, которые не существуют!?!?!?
3. Ты забыл про воздух. Ведь тело существует, пока есть дыхание? Зачем тебе "возобновляемый пластик" (инородное тело), если нет воздуха?
4. Нефть (по-слав. "живота" с акцентом на "о", т.е. "кровь, жизнь") возобновляема, но не предназначенная для сжигания. Ты же своей кровью еще не додумался заправлять мотор?
5. "Должны были быть"!! Никто тебе (как потребителю) ничего не должен. Что ты - то и тебе.
6. Ты считаешь, что "мы черпаем" нужное нам, а в обмен лишь попираем творение. Так не бывает: мы за всё платим (здоровьем, будущим своих детей, у которых отнимаем то, что было дано и им).
7. Человек и сотворяется как вечный двигатель. При условии, что он будет есть (потреблять) для того, чтобы жить. Но если он живет для того, чтобы есть, то его жизнь не отличается от жизни свиньи. И т.д..

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 9 мая, 2010г. 06:18)

0

5

Sam.bala написал(а):

Это рассуждения блохи, живущей на слоне, и не видящей слона.

Гиперболоид! :-) Но мог бы не оскорблять собеседника.

Sam.bala написал(а):

Он творится постоянно.

Это как?

Sam.bala написал(а):

Ты считаешь, что есть и нематериальные миры, т.е. миры, которые не существуют!?!?!?

Почему не существуют? В конце концов, форум религиозный! Или нет в мире совершенства?

Sam.bala написал(а):

Нефть возобновляема, но не предназначенная для сжигания

Гуд! Я тоже так думаю.

Sam.bala написал(а):

Никто тебе (как потребителю) ничего не должен. Что ты - то и тебе.

Наши тела потребляют. Факт!

Sam.bala написал(а):

если он живет для того, чтобы есть

Он должен есть! Тоже факт! Но не забывай о иных мирах!

Sam.bala написал(а):

его жизнь не отличается от жизни свиньи

Вандерфул!

--------------------------------------------------------------------------------

Конкретные мнения плз!
Я понимаю, что может и нельзя по соображениям секретности, а вдруг можно?
Про энергию плз! (Было мнение про нефть)

0

6

Algebroid написал(а):

Гиперболоид!  Но мог бы не оскорблять собеседника

Извини, но это не оскорбление, это образ блохи. Это не обязательно ты, но и я тоже...

Algebroid написал(а):

Это как?

Постоянно творится это так: сначала был твой дед, сейчас ты; возможно сотворятся внуки?

Algebroid написал(а):

Почему не существуют? В конце концов, форум религиозный! Или нет в мире совершенства?

Мир постоянно совершенствуется в борьбе (борее, израиле, геракле...). Эта борьба в философии назыв. Законом Единства и Борьбы противоположностей.

Algebroid написал(а):

Наши тела потребляют. Факт!

Именно по этому тела "не наследуют ЦБ", а сгнивают в рамках пространства-времени.

Algebroid написал(а):

Он должен есть! Тоже факт! Но не забывай о иных мирах!

Человек изначально сотворяется так, что всё необх. с помощью ЖВ секреции и др. обмена веществ производится из "солнце, воздух и вода".
Ломка голода - это лишь ломка "едомана", присущая слабакам (которые уже всё равно погибли).

Algebroid написал(а):

Sam.bala написал(а):
его жизнь не отличается от жизни свиньи
Вандерфул!
--------------------------------------------------------------------------------
Конкретные мнения плз!
Я понимаю, что может и нельзя по соображениям секретности, а вдруг можно?
Про энергию плз! (Было мнение про нефть)

1. Тело свиньи (или курицы, насекомого) имеет те же чувства, что и тело человека. Что тут непонятного? А
2. Нефть в организме Земли занимает такое же место, как и кровь в теле человека. Тонкая пленка воздуха, энергетическая магнитная составляющая и пр., что защищает тело человека и человечества от Космоса; это как околоплодная жидкость и колыбель ребенка-человека, сына природы, сына Божьего. "Земля - колыбель человечества" (КЭЦиолк.). И если человек (ребенок) выношен в здоровых условиях, то он может родиться в своем истинном "Я" после смерти тела.

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 10 мая, 2010г. 06:01)

0

7

Sam.bala написал(а):

Мир постоянно совершенствуется в борьбе

Ты неправ. Совершенный находится за пределами борьбы и бороться ему незачем. Борется только несовершенный (или перемешанный с совершенным несовершенный).

Sam.bala написал(а):

Именно по этому тела сгнивают в рамках пространства-времени.

А тела кое-кого из достигших совершенства (рожденных совершенными!) умерших представителей рода человеческого бальзамируют.
Или кремация. Но это уже отдельная тема.

Sam.bala написал(а):

Тело свиньи (или курицы, насекомого) имеет те же чувства, что и тело человека.

Чувства высокие-низкие. А ты путаешь чувтсва с ощущениями. Другой язык.

Про нефть с кровью - очень занимательное сравнение - это должна быть какая-то притча? Но не в том смысле, в каком я ставил вопрос.
Нефть - невозобновляемый ресурс. И мы его сжигаем. И портим атмосферу - ресурс возобновляемый, но не стакой скоростью. Экология.
Ты спросишь, какое это отношение имеет к религии? Универсальная система должна давать ответы на абсолютно все вопросы.
Значит, мы находимся не в рамках православия (в узком смысле), а шире! Это я и хотел довести до твоего сведения.

0

8

Algebroid написал(а):

Каковы по-Вашему перспективы его создания и когда может он быть изобретен?

Валя, тебе, да и ты сам, русским языком сказано: "вечный" двигатель! Его нефиг изобретать! "Вечность", отсутствие времени, "вакуум", и тому подобная лабуда стремящаяся к Абсолюту - это центр любой звезды, это энергетическая машина звёзд (Козырев).

0

9

Algebroid написал(а):

Совершенный находится за пределами борьбы и бороться ему незачем. Борется только несовершенный (или перемешанный с совершенным несовершенный).

!

Algebroid написал(а):

А тела кое-кого из достигших совершенства (рожденных совершенными!) умерших представителей рода человеческого бальзамируют.

Нет предела совершенства

Algebroid написал(а):

Про нефть с кровью - очень занимательное сравнение - это должна быть какая-то притча? Но не в том смысле, в каком я ставил вопрос.
Нефть - невозобновляемый ресурс. И мы его сжигаем. И портим атмосферу - ресурс возобновляемый, но не стакой скоростью. Экология.
Ты спросишь, какое это отношение имеет к религии? Универсальная система должна давать ответы на абсолютно все вопросы.
Значит, мы находимся не в рамках православия (в узком смысле), а шире! Это я и хотел довести до твоего сведения

В истинном своем значении понятие "религия" означает "связь", имея в виду связь Целого с частью; связь Создателя, Творца, Природы со своим созданием, творением. Все остальные "религии"(конфессии, веры, культы) - это искусственные идолы, не имеющие ни какого отношения к этой Связи (как Мировому Эросу, Притяжению, Любви).
И современное православие - это не религия-связь, а временный искусственный идол, существующий лишь во времени и пространстве.  Религия Бога связывает (соединяет) людей; Она существует во всем множестве измерений ("небес"), а т.н. православие разделяет людей, уводя от того, что люди называют Богом.
И никто тебе ничего не должен. "Создатель и энергия", и создание (например ты) - суть Одно.

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 11 мая, 2010г. 05:38)

0

10

Sam.bala написал(а):

В истинном своем значении понятие "религия" означает "связь", имея в виду связь Целого с частью; связь Создателя, Творца, Природы со своим созданием, творением. Все остальные "религии"(конфессии, веры, культы) - это искусственные идолы, не имеющие ни какого отношения к этой Связи (как Мировому Эросу, Притяжению, Любви).
И современное православие - это не религия-связь, а временный искусственный идол, существующий лишь во времени и пространстве.  Религия Бога связывает (соединяет) людей; Она существует во всем множестве измерений ("небес"), а т.н. православие разделяет людей, уводя от того, что люди называют Богом.

Нет, наверное все-таки что-то соединяющее должно быть. Хотя мы далеко выходим за его рамки.

Sam.bala написал(а):

"Создатель и энергия", и создание (например ты) - суть Одно.

Да, я создание! Но каких планов - вот в чем вопрос!

Будем растекаться мыслью по древу:
В разных планах нам нужны разные источники энергии.
Откуда она берется? Что мы уничтожаем, ее высвобождая?

0