Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вере

Сообщений 21 страница 30 из 215

21

Что же касается "понюхать, лизнуть и т.п."  - то какие из органов чувств помогают тебе поверить в существование любви, или тоски, или просто радости?

Я это просто чувствую. Бога же я не чувствую,по-этому его для меня нет.

веришь ли ты в существование души?

Раньше верила,теперь не особо. Это для меня загадка.
Знаешь,я вот кстати хочу прочесть библию,не сатаниснкую. Хочу её прочесть именно для общего развития,чтоб просто толком знать что в ней пишут.

Можешь просто в общих чертах рассказать

. Я просто скопировала 9-ть заповедей и ещё пару мыслей. Рассказывать сейчас не в духе,так что прошу прощения.

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
  2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
  3. Сатана олицетворяет не оскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
  4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
  5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
  6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных, вместо участия к духовным вампирам.
  7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего духовного и интеллектуального развития стало самым опасным из всех животных!
  8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
  9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Я в принципе,со всем согласна,разве что с пятой заповедью не дружу. Я умею прощать.

1. Из сей бесплодной пустыни стали и камня я возвышаю свой голос, дабы
смогли вы услышать его. Востоку и Западу я подаю знак. Северу и Югу я даю
знать: смерть слабым, богатство сильным!

6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной"
природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма
не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть
обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и
деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а
то, что человек создал, он же может и уничтожить!

1. "Любите друг друга",- сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в
эти слова? На каком рациональном основании покоит-ся этот стих любви?
Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не
отдаст ли это меня в их власть?

2. Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?

3. Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омы-тые кровью
челюсти, что разрывают ее на части?

4. Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут
охотиться друг на друга, смогут ли они продол-жать свое существование?

5. Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими
терминами для определения "любви" в приложении к про-должению рода
человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих свя-щенных писаний простой
эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был
восхвалителем евнухов?

6. Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя
- не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на
спину, когда его пнут?

2. Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся греш-ники. Здесь и
сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и
сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет!

3. Скажи сердцу своему: "Я - сам себе повелитель!"

0

22

Alyona написал(а):

Есть множество законов (и в том числе духовных), которые действуют независимо от того, верим мы в них или нет

Я про законы ни сказал ни слова, если ты внимательно читала. Так что к чему ты это мне не понятно))))

0

23

Alyona написал(а):

А что, в буддизме и конфуцианстве действительно нет Бога?

нету)) как и в даосизме.
Хотя буддизм вырос из индуизма и является его формой, но индуисты открещиваются от буддистов как от еретиков.

0

24

Alyona, В Буддизме есть учение об абсолюте с которым должен стремиться слиться человек. Это индуистский Атман-Абсолютная коллективная душа

0

25

2 Astaroth
Ну что ж, можно ли вкратце сформирулировать основное правило сатанизма как "Думай и заботаться только о себе, неважно, что будет с другими"? Это в противовес главному правилу Богоявленных религий: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" (это правило, действительно, присутствует в различных формулировках в основных религиях). И здесь даже не так важно, в кого или во что верит человек, руководствуясь тем или иным правилом.
В тех цитатах, что ты приводишь из Сатанинской библии, я увидела (хотя я, конечно, могу и ошибаться) своего рода нападки на религию и в первую очередь обвинения в неискренности ("Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?").
Я не знаю, когда возник сатанизм (кстати, а когда?), но мне на основании прочитанного показалось, что он возник тогда, когда христианство действительно перестало быть деятельной религией, а стало в первую очередь набором догм и постулатов, об истинном, глубинном значении которых мало кто знает и еще меньше кто задумывается. Ты можешь меня поправить, если это не так.
Сегодня многие разочаровываются в религии именно потому, что не верят (потому что не видят примеров) в реальность воплощения божественных заповедей в жизнь. Религия должна быть деятельной. Вера в Бога подтверждается обилием дел, а не обилием слов. К счастью, я лично вижу множество примеров поднобого отношения к вере в общине бахаи (и в своей родной, и в мировой). И это дает мне уверенность в том, что Дело Бога будет продолжать свое развитие и свое движение к победе.

0

26

Велефор написал(а):
Alyona написал(а):

Есть множество законов (и в том числе духовных), которые действуют независимо от того, верим мы в них или нет

Я про законы ни сказал ни слова, если ты внимательно читала. Так что к чему ты это мне не понятно))))

Ты писал про то, что "христианский" Бог не имеет над тобой власти, так как ты в Него не веришь ("христианский" я взяла в кавычки потому, что для меня Бог один-единственный, а не христианский, мусульманский, иудейский или еще какой-нибудь). Но Бог, насколько я понимаю из Писаний, действует не сам по себе, непосредственно, а через созданные Им для нас законы. Т.е. для меня Бог = Божественный закон. Вот поэтому я и написала про действие законов.

Что касается конфуцианства и буддизма, я прошу прощения, но я еще ни разу по приходу домой не вспомнила, что хотела посмотреть, что же говорится по их поводу в Писаниях бахаи. Я поставлю себе напоминалку в мобильнике, надеюсь, это поможет.

0

27

"Думай и заботаться только о себе, неважно, что будет с другими"?

В какой-то степени да. Но только в какой-то. Ведь Лавей писал : *Скажи сердцу своему:*Я - сам себе повелитель!**

В тех цитатах, что ты приводишь из Сатанинской библии, я увидела (хотя я, конечно, могу и ошибаться) своего рода нападки на религию и в первую очередь обвинения в неискренности

да,это присуствует.

3. Сатана олицетворяет не оскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана

("Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?").

Понятия добра и зла очень субъективные. Добро- действие направленное в интересах индивидума. Зло- действие направленнное вне интересов индивидума. И не стоит забывать то,что действие, направленное в интересах одного индивидума, может нести вред другому. Абсолютного добра нет,как и абсолютного зла.

Я не знаю, когда возник сатанизм (кстати, а когда?)

В Вапьпургиеву ночь 1966 года.

0

28

Astaroth написал(а):

Лавей писал : *Скажи сердцу своему:*Я - сам себе повелитель!**

А кто такой Лавей? :blink:

Astaroth написал(а):

Абсолютного добра нет,как и абсолютного зла.

А любовь как же? Разве она не есть абсолютное добро? Особенно если говорить о Божественной любви.

А как насчет абсолютной справедливости? Она есть?

0

29

А кто такой Лавей?

Alyona,Антон Шандор Лавей - основатель Церкви Сатаны и верховный жрец. Он же автор Сатанинской Библии. Церковь была основа в 1966 года в Вальпургиеву ночь.

А любовь как же? Разве она не есть абсолютное добро?

Нет. Не она. Вспомним Ромео и Джульетту. Для них их любовь была разумеется добром,но было ли это таким для их родителей ??

Особенно если говорить о Божественной любви.

О какой божественной любви можно говорить ?? Я не верю в бога и для меня это будет злом. Что есть добро для одного человека,не обязательно будет добром для другого. По-этому добро и зло понятия субъективные.

А как насчет абсолютной справедливости? Она есть?

И её нет. Ведь кто-то всегда останется недоволен.

0

30

Ух, я наконец-таки добралась посмотреть, что же в Писаниях Бахаи говорится про буддизм и конфуцианство.
Будда был Явителем, таким же, как Христос, но Его подлинных Писаний не осталось.
Конфуций Явителем не является, он был просто великим реформатором.
Так говорится в компиляции "Светочи руководства" (The Lights of Guidance) Всемирного Дома Справедливости (верховный орган Веры Бахаи).
От себя ничего не могу добавить - ни буддизм, ни конфуцианство я не изучала.

0