Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я никогда не обижаюсь. миф или реальность?

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

если понимаешь, что является причиной и следствием относительно какой-то конкретной ситуации и её участников , то это уже другой коленкор.

0

12

Lerisa W написал(а):

то это уже другой коленкор.

не буду спорить-Да!
Но при этом твоё понимание должно соответствовать или быть выше уровня происходящего-иначе это будет всё тот же,а не другой :)

0

13

Lerisa W написал(а):

возможно ли для человека никогда не обижаться?

Думаю,да.Обижается эго.Когда его нет,нет и обиды.
Что касается меня,то я не обижаюсь,а скорей злюсь.Могу заснуть злая и раздраженная,но утром следующего дня я уже ничего помню.Даже иногда хочется попомнить,но ничего не выходит. :)

0

14

Росинка написал(а):

Думаю,да.Обижается эго.Когда его нет,нет и обиды.
Что касается меня,то я не обижаюсь,а скорей злюсь.Могу заснуть злая и раздраженная,но утром следующего дня я уже ничего помню.Даже иногда хочется попомнить,но ничего не выходит. :)

Полностью поддерживаю! Я выбрал себе стиль жизни-ни когда не обижаться. Нужно стараться не обращать внимания на ошибки других и помнить о том,что мы сами часто ошибаемся. Нужно видеть в людях доброе. Хотя порой это трудно...

Отредактировано Anaтолий (Среда, 21 сентября, 2011г. 18:44)

0

15

Росинка написал(а):

Думаю,да.Обижается эго.Когда его нет,нет и обиды.
Что касается меня,то я не обижаюсь,а скорей злюсь.Могу заснуть злая и раздраженная,но утром следующего дня я уже ничего помню.Даже иногда хочется попомнить,но ничего не выходи

и когда его(т.е. эго) нет?

 

Anaтолий написал(а):

Я выбрал себе стиль жизни-ни когда не обижаться.

а я выбрала себе "стиль жизни")) быть самой собой.))

0

16

Lerisa W написал(а):

и когда его(т.е. эго) нет?

Вот и мне интересно.

Что же касается моего мнения о том, что же такое есть обида, то мнится мне такая штука:
Человеку свойственно злиться тогда, когда события развиваются не по его плану. А обижается он на того, кого считает виновным в этом.
Человек мудрый понимает, что всё что делается - делается к лучшему и благодарит Создателя за исправленную ошибку, а "виновника" прощает. Глупый же обиду лилеит  может и затаить, и отомстить и т.п.

Lerisa W написал(а):

а я выбрала себе "стиль жизни")) быть самой собой.))

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Anaтолий написал(а):

Нужно видеть в людях доброе. Хотя порой это трудно...

А что мешает?

0

17

Василий написал(а):

Anaтолий написал(а):

    Нужно видеть в людях доброе. Хотя порой это трудно...

А что мешает?

Видно у него нормальное зрение :)

+1

18

Lerisa W написал(а):

и когда его(т.е. эго) нет?

Когда нет границ личности,то есть того,что отделяет человека от Бога.

0

19

Василий написал(а):

Вот и мне интересно.

Что же касается моего мнения о том, что же такое есть обида, то мнится мне такая штука:
Человеку свойственно злиться тогда, когда события развиваются не по его плану. А обижается он на того, кого считает виновным в этом.
Человек мудрый понимает, что всё что делается - делается к лучшему и благодарит Создателя за исправленную ошибку, а "виновника" прощает. Глупый же обиду лилеит  может и затаить, и отомстить и т.п.

Росинка написал(а):

Lerisa W написал(а):

    и когда его(т.е. эго) нет?

Когда нет границ личности,то есть того,что отделяет человека от Бога.

мой опыт мне говорит, что от эго  абстрагироваться можно только в течении медитации...  остальные размышления об избавлении от эго - обман(прежде всего самого себя).

0

20

Lerisa W написал(а):

размышления об избавлении от эго - обман(прежде всего самого себя).

Аминь.
Именно это я и имел ввиду, говоря об отсутствии альтернативы.

0