Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что? где? когда?

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Александр2312 написал(а):

Lerisa W написал(а):

    почему персонаж Авель представлен женоподобным?

по вульгарности автора.

Александр2312 написал(а):

Lerisa W написал(а):

    произведение художника наполнено символизмом, который нельзя понимать буквально и называть вульгарным..

Я символизм вульгарным назвал? Ну ты читаешь! :) Твой вопрос был не о символизме, а я говорю лишь о сути.

;)

0

22

Lerisa W написал(а):

;)

И что ты лыбишься? хочешь сказать, что этот перец понимал что "муж и жена - одна плоть"? - ДОКАЖИ! Я не гордый - извинюсь! А в его систему символов я не вникал, и о ней не судил. И твои вымыслы тоже мне до фонаря. Таковы факты, ибо иного тебе не дано понять.

0

23

Александр2312 написал(а):

И что ты лыбишься? хочешь сказать, что этот перец понимал что "муж и жена - одна плоть"? - ДОКАЖИ! Я не гордый - извинюсь! А в его систему символов я не вникал, и о ней не судил. И твои вымыслы тоже мне до фонаря. Таковы факты, ибо иного тебе не дано понять.

дорогой Алекс! я оставляла ссылку под изображением. вот пожалуйста - иллюстрирование Библии http://www.marc-chagall.ru/bible.php. можешь посмотреть и поразмышлять о видение автора...

0

24

У Лилит — недоступных созвездий венец,
В ее странах алмазные солнца цветут:
А у Евы — и дети, и стадо овец,
В огороде картофель, и в доме уют.(Н. Гумилёв)

P.S. John Maler Collier. Lilith, 1887(худ. Джон Кольер)

итак
новый вопрос "команде игроков" :)

как вы понимаете легенду о плотском общении Адама и Лилит? 

0

25

Lerisa W написал(а):

как вы понимаете легенду о плотском общении Адама и Лилит?

Адам - инопланетянин. Лилит - земная женщина, возможно обезьяноподобная :) Ну если судить по теории Дарвина.
И Адам изменил Еве.

0

26

Nikolas написал(а):

Адам - инопланетянин. Лилит - земная женщина, возможно обезьяноподобная

:D

Анэс Зарифьян
________

Был Адам спокойным малым.
В нем отвага не пылала -
Добродушен, боязлив и неуклюж,
Ночевал в своей постели
И в любом житейском деле
Вел себя всегда, как идеальный муж.

А беспечная Лилит
То дыханьем опалит,
То ужалит сумасшедшим поцелуем!
То не даст себя обнять -
Ну попробуй-ка понять
Эту Женщину, то нежную, то злую!

И Адам явился к Богу
И воззвал к нему с порога:
"Огради, Господь-Создатель, от огня!
Человек я жалкий, слабый.
Лучше глиняную бабу
Сотворил бы ты, Всевышний, для меня". (с)

полностью здесь http://a-pesni.org/bard/zarifjan/lilit.htm

вот кстати,  один  из часто обыгрываемых типажей Лилит

0

27

Nikolas написал(а):

Это почему же? Ведь в Библии написано, что Каин взял в жены где-то там, и другую женщину, а не Еву.

В Библии не пишется, что он взял или познакомился со своей женой, он вступил с ней в интимные отношения.
А вообще я солидарен вот с этим.

Nikolas написал(а):

А не все ли равно, откуда взялась жена у Каина?
Ну узнаем, и что с этого?

0

28

Anaтолий написал(а):

А вообще я солидарен вот с этим.
Nikolas написал(а):

    А не все ли равно, откуда взялась жена у Каина?
    Ну узнаем, и что с этого?

это тема как раз для выяснения подобных вопросов.  :)
т.к. сомнительные и слабые места предпочитают не обсуждать и представлять малозначительными, а в священных  текстах и лишней буквы (по идеи))) не должно быть ибо всё важно! )))

Anaтолий написал(а):

В Библии не пишется, что он взял или познакомился со своей женой, он вступил с ней в интимные отношения.

так. а кто такая эта женщина и откуда она взялась по версии Анатолия?

0

29

Lerisa W написал(а):

так. а кто такая эта женщина и откуда она взялась по версии Анатолия?

Любая ЖЕНщина библии - внешнее человека, его чувствование. Сын Евы землепашец - мышление о растении, о том объекте, что находится без движения, тупая проекция. Сын же скотовод уже мышление о движущихся объектах. И только Сиф, сын Адама, мышление о соБЫТИИ объекта!

Для тупого землепашца мышление практически мертво, преобладает в своей основе чувственное восприятие с минимальным осмысливанием. Потому на арене выступает ЖЕНА.

0

30

Lerisa W написал(а):

так. а кто такая эта женщина и откуда она взялась по версии Анатолия?

По моей версии это была его сестра или племянница. Почему?
1. Не говорится когда каин ушел в Нод. Поэтому он мог подождать когда появится возможность, взять жену и уйти с ней. (личное размышление)
2. Ева - мать всех живущих. Бытие 3:20 (а у меня нет основание не доверять Библии)
3.В последние годы ученые усердно изучают гены человека. Сравнивая структуру генов людей, живущих в разных частях мира, они нашли убедительное доказательство того, что у всех людей был общий предок, источник ДНК всех людей, которые когда-либо жили на земле, включая и нас с вами. В 1988 году в журнале «Ньюсуик» была опубликована статья «Поиск Адама и Евы», в которой рассказывалось о тех исследованиях. Они были основаны на типе митохондриальной ДНК — генетическом материале, передаваемом только по женской линии. В опубликованных в 1995 году сообщениях об исследовании мужской ДНК указывалось на тот же вывод, который в журнале «Тайм» был сформулирован так: «Существовал предок „Адам“, чей генетический материал, „записанный“ в Y-хромосоме, идентичен у всех мужчин, живущих сейчас на земле». Независимо от того, абсолютно точны эти результаты или нет, они показывают, что история, записанная в книге Бытие, весьма достоверна, и ее автором является Тот, кто действительно был участником всего происходившего.
(Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филодельфия; Нью-Йорк, 1978. С. 3)

0