Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что? где? когда?

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

предлагаю в данной теме обсуждать спорные философско-теологические вопросы, которые нашли отражение  в  произведения искусства.

______


первый вопрос "команде игроков"))) задаёт "телезрительница"))) Лериса  :D

М. Шагал. "Каин и Авель". 1960

http://up.picr.de/8394424xtj.jpg

http://www.marc-chagall.ru/chagall-269.php

посмотрите на изображение.

вопрос:

почему персонаж Авель представлен женоподобным?

0

2

Lerisa W написал(а):

почему персонаж Авель представлен женоподобным?

Какой же он женоподобный, у него грудей нет :D

0

3

зато живот как будто щас родит! :rofl:

0

4

ну, а если серьёзнее?  :)
были Адам и Ева -> у них 2 сына(Каин, Авель)
получается трое мужчин и одна женщина. так?
потом. Каин убил Авеля. осталось трое! кто такая и откуда берётся жена Каина(мать Ханоха)?

0

5

Лериса, Толя щас придет и все объяснит... Приготовте пока вилку, лапшу с ушей снимать... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

6

Lerisa W написал(а):

кто такая и откуда берётся жена Каина(мать Ханоха)?

Женой Каина была Лилит - демон женского пола  :rofl:
А может женой Каина была обезьянка?

Например, на историческом процессе Скоупс 1925 года в Тенесси, Вильям Дженнингс Брайан, истец, выступающий за христианскую веру, не смог ответить на вопрос о жене Каина, заданный юристом Клоренс Дарроу. Рассмотрите следующую выдержку из записи допроса Брайана :

=Spoiler написал(а):

В - Открыли ли Вы, где Каин нашёл свою жену ?
О - Нет, я оставил это для агностиков.

В - Вы никогда не нашли ответа ?
О - Я никогда не пытался его найти.

В - Вы никогда не пытались его найти ?
О - Нет.

В - В Библии написано, что он нашёл жену, не правда ли ? Были ли другие люди на Земле в то время ?
О - Я не могу сказать.

В - Вы не можете сказать. Принимали ли Вы это когда-нибудь в своё рассмотрение ?
О- Это меня никогда не волновало.

В - Каин нашёл себе жену, и ни о ком другом записей не было.
О - Так говорится в Библии.

В - И откуда взялась жена Каина Вы не знаете.

Мировая пресса широко освещала этот процесс, и то, что было услышано, отложило отпечаток на христианство до сегодняшнего дня - христиане не могут защитить Библейскую запись !

А не все ли равно, откуда взялась жена у Каина?
Ну узнаем, и что с этого?
Я вот вообще не воспринимаю все эти христианские интерпретации Библии о жене Каина.
Я считаю - Адам и Ева были первыми инопланетянами, а потом прилетели следующие.
Вот эти инопланетяне Адам и Ева, первое время жили в искусственно созданной среде обитания специально созданной для них, потом они воспротивились высшему руководству, благодаря Люциферу бунтовщику, и ушли из этих "оазисов".

Либо.
Они сбежали с другой планеты, при этом у них была поддержка все же от руководства свыше, но потом они поссорились или их искусил бунтовщик - Люцифер.

Либо.
И тут широкое поле для вашей фантазии.

0

7

Nikolas написал(а):

Я вот вообще не воспринимаю все эти христианские интерпретации Библии о жене Каина.

а получается, что Ева. она  для Каина и мать, и жена... о какой закрученный психотриллер!))))))

0

8

Lerisa W написал(а):

а получается, что Ева. она  для Каина и мать, и жена... о какой закрученный психотриллер!))))))

Это почему же? Ведь в Библии написано, что Каин взял в жены где-то там, и другую женщину, а не Еву.

0

9

так не было других фигур. это же чистый символизм. просто потом действа персонажей видимо не вписывалось в общественную мораль... вот и результат. местами обрывки-нестыковки.

0

10

Lerisa W написал(а):

почему персонаж Авель представлен женоподобным?

по вульгарности автора. В данной паре "жена" явно Каин. Ибо это он "земледелец" - веру топчет. А Авель уже не "зверей" пасёт чай, а "домашний скот"! И заметь, если раньше эволюция благосклонно принимала опыт от "земледельца"(хены), то теперь её несомненно прельстил опыт "скотовода"!(мужа).
Но оба они - не от Адама, от него Сиф, но это уже более Абстракция и тебе не понять.

0