Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чему учит нас Пурим?

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Соня написал(а):

Иногда я удивляюсь нашим отдельным уклонистам

Да нет ничего отрицательного в вашей Эсфирь. Для ваших иудеев это пример женского героизма. Ну, как Павлик Морозов и т.д. Миф хорошо придуман.  О каком уклонизме вы говорите? Как можно пользоваться чужими вещами и религией в том числе? Зачем христианам Тора? Вы опять навязываете всем свою историю создания мира и говорите , что это истина. Почему мы должны смотреть на мир сквозь иудейскую призму избранности? Из Торы выползает идея избранности иудеев, и все должны в это верить.

0

12

Есть честь, так же, уважаемая.
Э. - переступить может, для ангажированной публики.
Цель - оправдывает ср-ва, на современном видении морали.

Соня написал(а):

Реплика со стороны: "...Если бы что-то подобная проделала какая-нить наша княжна с Батыем - все бы только аплодировали."

Со стороны видно не видят разницы, или делают вид, что современные толпари готовы на многое, ради блестящего.
Современные дурочки, благодаря вам, готовы и в Турцию и ещё куда за блеском-ценностью, коию ты С. здесь рисуеш..)

0

13

Странный вы человек. Впечатление, что то ли не читаете меня, то ли не слышите.
"Тора" это первые 5 книг нашей Библии.
Попытка отделения ВЗ, "еврейской Библии" от НЗ - первая ересь (маркионизм) отвергнутая Церковью еще до Соборов.

я даже не собираюсь это обсуждать. я предлагаю психически и духовно здоровым людям, для которых осуждение и ненависть - состояние нежелательное и неестественное, нормальный православный и общехристианский взгляд:
раз Библия - книга, имеющая самое высокое происхождение, и ее Бог есть тот, о ком Иисус сказал "Я и Отец - Одно",
то из этого непосредственно следует, что и смысл из нее нам (я говорю сейчас только о христианах) следует извлекать нравственный и духовный.

Иную трактовку (обычно поверхностную) можно оставить агностикам и так называемым язычникам.
Людям, к которым я отношусь вполне уважительно, если только они негативно относятся к негативным сторонам религии, которых, увы, немало, а не сеют раздор и ненависть.

Считающих, что Библия (называйте ее христианской или еврейской) включила в свой освященный кодекс книгу, имеющую чисто национальное и историческое значение, а тем более, прославляющую жестокость и варварство, -
мне трудно считать достойными людьми и достойными собеседниками.

0

14

Соня написал(а):

Если бы что-то подобная проделала какая-нить наша княжна с Батыем - все бы только аплодировали

У славянских народов нет наклонности плясать на костях врагов.
Поаплодировали бы - да, но делать из этого народный праздник, "до скончания времён празднуемый" - не в славянских традициях.
Но с пронацистской пропагандой Вы правы.
Только правда всегда предпочтительней лжи, и в данном конкретном случае, озвучена правда.

0

15

Соня написал(а):

я даже не собираюсь это обсуждать.

А обсуждать ничего не надо. Я не собираюсь вас ни в чем переубеждать и тем более дискутировать по той теме. И никаких конфликтов интересов. Спросить хочу: вы давно считаете себя православной христианкой?

0

16

Стереотипы бывают и полезны, но к ним, имхо, всегда надо относиться с осторожностью:
жизнь богаче наших о ней представлений.

Православная в нескольких поколениях. Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим.
То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все.
(О ком-то есть упоминания в книге Краснова-Левитина).
Впрочем, недавно пришедшим в церковь и мало знакомым с ее, хоть и недавней, историей и "двадцатки", и посадки мало о чем говорят.

Со смирением вам отвечаю:
утром и вечером молиться приучена лет, наверное, с трех
и уж много лет как благословлена на умное делание,
поначалу, с ежедневным отчетом духовнику.

Впрочем, не только утренние и вечерние.
Многие акафисты, да и все бабушкино правило научилась повторять за ней, живя с ней в одной комнате, еще не понимая их смысла.

А "антифарисейская программа", демонстративное избавление от всякой внешней православной атрибутики, началась у меня не так давно, но все же уже несколько лет.

Отредактировано Соня (Понедельник, 12 марта, 2012г. 14:12)

0

17

Конечно же, выросшая в православной традиции, с величайшей опаской обращалась к инославным текстам и учениям.
Испытывая трудности в переходе к безвидной молитве, была благословлена употреблять "АУМ" вместо имени Господа, имея в ввиду под этим, конечно же, только Его.
Хоть, как известно, многие йогические практики близки исихастским и суфийским, я, занимаясь ими, вновь перешла на ежедневную исповедь духовнику.
Потому что страх соблазна и прелести, уклонения от Истины и спасения во Христе во мне велик.

Только ОПЫТНО и со всякой опаской, не полагаясь на свои суждения и способность к различению духов, могу теперь вполне согласиться со словами Вселенского Патриарха:
"Нам многому предстоит научиться и от йоги".

В моей истории вряд ли можно найти что-то типическое.
Так что поверить в нее человеку здравому, а тем более со сложившимися взглядами, убеждениями и стереотипами, - крайне затруднительно.
Да и зачем?
Не лучше ль книжку какую хорошую перечитать?

0

18

Соня написал(а):

Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим.

Интересно за что так, за веру? Или из князей/графьев... Так просто, по моему не репрессировали.

"То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все."

"Со смирением вам отвечаю:
утром и вечером молиться приучена лет, наверное, с трех
и уж много лет как благословлена на умное делание,
поначалу, с ежедневным отчетом духовнику."
Женщины обычно более внушаемы, чем мужчины. Ну и что, отчёт помогает жить?

Отредактировано Владимир53 (Понедельник, 12 марта, 2012г. 14:51)

0

19

Соня написал(а):

В моей истории вряд ли можно найти что-то типическое.

Да   просто интересно. У нас на форуме много разных людей, заметно больше мужчин. Всяких разных.

Соня написал(а):

Не лучше ль книжку какую хорошую перечитать?

Хорошую книжку? И что сейчас считается хорошей книжкой? Или из классиков?

0

20

Соня написал(а):

Так что поверить в нее человеку здравому, а тем более со сложившимися взглядами, убеждениями и стереотипами, - крайне затруднительно.
Да и зачем?

Интуиция мне подсказывает, что вы что-то не договариваете. А поверить или нет - это личное. А зачем вы пишите здесь? Хотите пообщаться? Читал вашу переписку.  Здесь не в чести   православные христиане. Иудеи тоже. Вопрос -почему?

0