Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...Евангелие от Иоанна.

Сообщений 141 страница 150 из 168

141

Касим написал(а):

Стальные  нервы  у  Иуды и у Христа.  Два  достойных  духовных  противника столкнулись  на духовной   арене:   дьявол  и  Христос.

...скорее уж диавол и Иуда. :)
...Иуда сделал Богоугодное дело...выполнил волю Отца и пророчество Исайи о 30 серебренниках.
42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! (Иисус опять поддаётся соблазну сатаны...как и тогда с Петром...отойди от меня сатана ибо это для него был соблазн) впрочем не Моя воля,но Твоя да будет....

0

142

Mil написал(а):

нужно ли дьяволу была распятие/казнь Иисуса?  Даже с учетом того что с Иисусом распятым сотворил мир за 2000лет...

нужно это ему или нет не имеет никакого значения... это не его компетенция
нарушить замысел бога диаволу не по силам

0

143

ТАЙНА ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА. Евангелие от
Иоанна, заканчивается словами Иисуса Христа,
сказанными Им Иоанну, перед своим
вознесением, 21 Ин. 20:24 цитирую: - 20 Петр
же, обратившись, видит идущего за ним
ученика, которого любил Иисус и который на вечере, приклонившись к груди Его, сказал:
Господи! кто предаст Тебя? 21 Его увидев, Петр
говорит Иисусу: Господи! а он что? 22 Иисус
говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл,
пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему,
что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл,
пока приду, что тебе до того? 24 Сей ученик и
свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем,
что истинно свидетельство его. Это место
писания, ставит в тупик многих пасторов и священников. До пришествия ли Христа, веками
жить Иоанну на земле в ожидании? Нет. И ответ
есть - как и обещал, Иисус уже приходил к
Иоанну после вознесения своего. И он, Иоанн,
написал об этом, но книгу его утаили от людей.
Она есть, это Апокриф Иоанна - продолжение его евангелия. Начинается она со слов Иоанна: -
Учение спасителя и откровение тайн, скрытых в
молчании, всех вещей, которым он обучил
Иоанна, своего ученика. Случилось же это
однажды, когда Иоанн, брат Иакова, - они
сыновья Заведея - вышел и подошел к храму. Встретил.... Далее описываются - встреча с
фарисеем у храма, встреча с Иисусом в
окрестностях Иерусалима, разговор Иоанна с
Иисусом. Иисус передал Иоанну знание и
откровение тайн, а Иоанн записал это. Апокриф
Иоанна - ключ к пониманию библии.

0

144

христианин написал(а):

- ключ к пониманию библии.

...внутри тебя-Дух (Информация) Божий...

0

145

я, Иоанн, услышал это, то двинулся от храма к месту пустынному поразмышлять об этом в одиночестве. Был я тогда очень опечален сердцем и спросил сам себя: Почему именно Он, Иисус, избран Спасителем? Почему Он послан в наш мир Своим Отцом? И кто же Его Отец, которым Он послан? И каков тот эон, к которому мы пойдем? И о чем подразумевал Он, когда говорил нам: "Этот эон, в котором вы сейчас живете, принял вид эона того, нерушимого?" Но Он не научил нас о том, каков он тот эон.

0

146

христианин написал(а):

Но Он не научил нас о том, каков он тот эон.

...потому, что Никому не передать свой Логос.

0

147

Не научил до того пока не явился Иоанну и передал знание через него братьям по Духу. http://xpectoc.com/biblioteka-tekstov/p … -ioanna_2/

Отредактировано христианин (Среда, 9 октября, 2013г. 12:46)

0

148

христианин написал(а):

http://xpectoc.com/biblioteka-tekstov/p … -ioanna_2/

...я не ищу знаний-знания...они упразднятся...я ищу Любви(Покоя). :)

0

149

Вера от слышанья живого Слова ;)

0

150

христианин написал(а):

передал знание

...знание отображение объекта в психике человека посредствам чувств-понимание сути вещей-Ведение так как оно есть на самом деле.
...знание-начало пути.

0