Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должники

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Paul написал(а):

miumiu написал(а):

вопрос "что же делать?" не раскрыт.

Епитимья
Это слово в настоящее время применяется редко, оно означает наказание, которое накладывается на человека или общество священником. Мы привыкли и знаем, когда нас наказывает начальник, родители, судьи и т.д., но мало кто знает, как наказывает священник, а тем более, если нас наказывает Бог. Человек может ошибиться, когда он наказывает кого-то, но Бог никогда не ошибается, так как в этом случае действуют Законы установленные Богом однажды и навсегда, действуют точно, беспромедления,  невзирая на земные ранги и положение. Поэтому епитимья налагается на народ России с 3 июня 2012 года. В это же время начнётся Суд над Вавилоном, о котором написано в Откровение Иоанна глава 18.
Божьи Законы – Его Истина, о ней в своё время говорил Иисус – Сын Бога, 2000 лет назад. Он в частности говорил (гл. 15,26 от Иоанна): «Когда же прейдет Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Духа Истины, Который от Отца исходит. Он будет свидетельствовать обо Мне», или ещё (от Иоанна гл.16,13): «Когда же придёт Он, Дух Истины, то поставит вас на всякую истину» Наказание, которое сейчас будет действовать на Земле против земного человечества и есть время прихода «Утешителя», «Духа Истины». Иисус, его ещё называл – Сыном Человеческим. Это имя Он получил потому, что человеческие Духи смогли появиться на Свет лишь благодаря Ему. «Утешителем», Иисус называл Сына Человеческого потому, что именно Он утешал Его в Гефсиманском саду, перед надвигающейся казнью. Сын Человеческий это старший брат Иисуса, если судить по земным меркам.
Православные верующие  России, да и другие христиане ждут второе пришествие Иисуса Христа, но придёт-то другая личность. Иисус эту личность ещё называл, как «Хозяин», «Жених», который в определённое время закроет «Двери» своего дома (гл. 13,25 от Луки): «Когда хозяин дома встанет и затворит двери, Тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! Отвори нам», но Он скажет вам в ответ: «Не знаю вас, откуда вы».

Владимир Кирсанов
4.05.2012г.

в другой теме Вы со мной не согласны были на счет того, что Бог устанавливает религиозные законы.
Чтобы наказывать кого-то, не плохо бы приходиться кому-то духовным наставником или учителем...и отношения должны быть ...а так бестолковое это занятие...

0

42

miumiu написал(а):

Чтобы наказывать кого-то, не плохо бы приходиться кому-то духовным наставником или учителем...и отношения должны быть ...а так бестолковое это занятие...

Когда наказание перерастает в просто обиду, оно перестаёт быть справедливым?

0

43

miumiu написал(а):

ну...а кто автор законов то тогда...по-Вашему?

Закону установлены Богом, во время создания Творения, они неизменны, Вот некоторые из них:
Ныне,  каждый человек  имеет возможность избавить свою Душу от Тьмы и влияния своих грехов,  стать настоящим человеком – человеком Духа, таким, каким и создал его  Творец. Такой человек Духа будет жить  по  Законам и Заповедям Творца, создавая на Земле своё Светлое будущее, «Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть».
Однако прежде, нужно принять  решение к очищению своей Души от собственных грехов и впредь  их более не совершать.  Кроме вас ваши пороки, склонности, ошибки и заблуждения никто не исправит!   
В первую очередь необходимо научится действовать так: 
1. Ваши мысли должны быть только благими и нацеленные,  к добру.
2. Говорите только благие слова, стремитесь к чистоте своей речи, искореняйте косноязычие, брань, сквернословие.
3. Делайте и творите только благие дела. Стремитесь исполнить все богоугодное, то есть то, что задумали благими мыслями и высказали благими словами, воплощая их в земные дела.
                                                     Богоугодное:
Исполнять 10 заповедей Бога:
1. Я Господь, Бог твой! Да не будет у тебя иных богов кроме меня!
2. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно!
3. Святи праздничный день!
4. Почитай отца и мать!
5. Не убивай!
6. Не  прелюбодействуй!
7. Не кради!
8.  Не свидетельствуй ложно на ближнего твоего!
9. Не желай жены ближнего твоего!
10. Не желай дома ближнего твоего, ни двора его, ни скота его, ничего, что принадлежит ему!

II. Выполнять закон Любви:
«Возлюби ближнего своего, как самого себя».
III.   Знать о действиях трёх основных законов Творения Бога:
1. Закон тяжести, где легкое – светлое воспаряет, тяжелое – злое, темное падает. Этот закон отражает само состояние души человека, на которой может быть сосредоточено как темное – тяжелое, а это грехи человека, так и светлое – легкое, а это доброта, благородство, человеколюбие, бескорыстие и т.д.
2. Закон подобия: «Рыбак рыбака видит издалека». Этот закон бок в бок, действует с первым, и на основе этого человек автоматически примыкает, притягивается к тому или иному подобному ему роду.
3. Закон взаимодействия: «Что посеешь, то и пожнешь». Этот закон, объединяя первые два, показывает, что действие происходит по кругу. Когда-то человек, посеяв,  совершает что-то плохое или хорошее. Он обязательно соберет урожай в соответствии с его состоянием  души и в его, земных  устремлениях.
Вспомните наставление В.И.Ленина – «Учиться, учиться и учиться», и как показала сама Жизнь, эти слова относятся не только к знаниям земного рода, но и к Знаниям Духовного рода, данные нам через Абд-ру-шина самим Богом, в книге: "Свете Истины. Послание Граля".

0

44

miumiu написал(а):

в другой теме Вы со мной не согласны были на счет того, что Бог устанавливает религиозные законы.
Чтобы наказывать кого-то, не плохо бы приходиться кому-то духовным наставником или учителем...и отношения должны быть ...а так бестолковое это занятие...

В настоящее время человек может заняться собственным духовным воспитанием, достаточно Слова Бога, которое принёс для человечества Абд-ру-шин, до этого времени невозможно было понять это Слово, так как Тьма давила энергетически. Теперь Тьма уничтожена: Дракон, Жена -Вавилон -блудница, Звери, - они описаны в Откровении Иоанна, гл. 12,13. Наказание, которое было наложено на россиян скоро закончится, тогда когда будут закрыты "двери", а это 3 октября 2018 года.

0

45

AHT написал(а):

И где обещанный к 2012 году КАМЕНЬ, достигший Земли, куда подевался?

Запоздал - сгорел под Челябинском  http://sm.smilik.ru/1111304229.gif

+1

46

ValentinK написал(а):

что такое нормальный поп?
а кто его кормить будет?

Я уже объяснял то, какой поп нормальный. А кормить  я его буду, и уж в любом случае НЕ ТЫ. :)

ValentinK написал(а):

а за советы надо платить? советник хочет кушать?

ЗА СОВЕТЫ НЕ ПЛАТЯТ.
А ты из другого теста и тебе еда ненужна? Воздухом питаешься или зарабатываешь? А может и подворовываешь? :)

ValentinK написал(а):

скажем, меня граф ромбиков заказал на гвоздь программы.
что, мне нельзя ему отвечать, сносить его унижения молча?

А если ты унизишь другого человека ( и неважно что в ответ) , то чем ты лучше того козла??? Промолчишь - и Любовь воздаст тебе и в этой жизни и в последующей СТОКРАТНО.  Ответишь- плохо будет и в этой жизни, и потом вместе "на одной сковородке" сидеть будете :)
Поэтому - оставь это дело Богу. Он воздаст всем по справедливости.  Или для тебя очень значимо общественное мнение о тебе?Если так то гордыня в тебе непомерная. Вообще-то это важно только еще молодым и глупым, а с возрастом проходит.  И потом.... умный смеяться не станет, а мнение ушлепков - собаки лают, а караван идет.

Отредактировано AHT (Четверг, 24 августа, 2017г. 20:48)

0

47

ValentinK написал(а):

скажем, меня граф ромбиков заказал на гвоздь программы.
что, мне нельзя ему отвечать, сносить его унижения молча?

А еще стоит задуматься, если с тобой такое произошло. Почему? Ведь Бог справедлив и если позволил, тебе пострадать, то ты это чем-то заслужил, и если не поймешь "за что?", то в другой раз, при повторении ошибки, с тобой еще большая беда может произойти.

0

48

Paul написал(а):

У каждого человека на Земле множество радостных и горестных дат. Что человеку принесёт – эта дата – 17 Августа? Она особенная, не потому, что три года назад произошла катастрофа на Саяно- Шушенской ГЭС или год назад во Владивостоке на людей стали нападать акулы, эти события для России были предупреждением. 17 Августа особенно тем , что в этот день к Земле из Храма Бога отправился Его Посланник. Откровение Иоанна говорит о Нём как о «грядущем», как о «подобном Сыну Человеческому»(гл.1) Год не указан, так как в Божественном – вечность, время существует лишь в вещественности.

Дорогой, прости, но в Православии есть более простые и понятные и к тому же ЛОГИЧНЫЕ объяснения, а не вот такие - "высосанные из пальца" и "притянутые за уши"/ПОДТАСОВАННЫЕ СЛУЧАЙНЫЕ события, в которых кто-то "увидел" особый смысл.
У того о чем ты говоришь, конечно,  есть объяснение, в том числе и с точки зрения Евангелия ( с точки зрения Евангелия можно найти правильное объяснение ЛЮБОМУ ныне происходящему событию) , но не надо впадать в иллюзии и видеть что-то там, где этого нет.

0

49

Paul написал(а):

17 августа 2012 ,наступает этот ЧАС выбора ! Пророк Даниил писал о нём (гл.12,12): «Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней». Этот срок начал действовать с 6 февраля 2012 года и закончится 3 октября 2015 года.

Я уже написал об иллюзиях... Простите, но только глупец может в это верить. За тысячелетия Христианства - такие пророчества появляются чуть ли не каждый год.  "Особенно любят приурочивать их к "круглым" датам.
Специально выделил цветом ваши слова - следовало бы написать "этот срок ЗАКОНЧИЛСЯ" И что произошло? А ничего. И тем более глупо утверждать о том, что должно было произойти в прошлом - ВЕДЬ НИЧЕГО ЗНАЧИМОГО НЕ ПРОИЗОШЛО В ДУХОВНОМ МИРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ни в 2012, ни в 2015 годах, а упорствовать в своих ошибках - признак скудоумия.

0

50

Paul написал(а):

«Камень», который бросил Сильный Ангел – это мысли, те которые означают – МЕРЗОСТЬ, они теперь возвращаются обратно к людям, по закону: « что посеешь, то и пожнёшь».

Повторю еще раз: Откровения Иоанна, к нашему настоящему, НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Аналогии между предсказанием и настоящим можно проводить, и всегда ПРИ ЖЕЛАНИИ можно уловить некое сходство. Ибо и происходящее есть истина, и предсказанное тоже. Но доля истины в таких аналогиях НИЧТОЖНА. Это лишь наши фантазии, хоть, возможно и кажущиеся нам правдой в силу ограниченности человеческих знаний и опыта.

0