Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 131 страница 140 из 753

131

korusbalt написал(а):

Поэтому, наиболее истинным будет являтся антиэгоистическое, антиэгоцентристкое учение.
Из этого следует, что если какой либо культ имеет в своей основе практики, которые способны увеличить Потенциал выживаемости Жизни, то данный культ истинный.

Вопрос на засыпку - какой вид более выживаем если у этих видов только одно отличие - выживаемость одного вида полностью зависит от технологий,а второй вид имеет такие же технологии, но там ещё происходит и естественный отбор?

0

132

korusbalt написал(а):

Коллективное Сознание, которое присуще не только человеку. Особенно явно его демонстрируют муравьи, пчёлы, термиты. Если человечество продолжит развитие в сторону технического прогресса, а не коллективного сознания, то будет обречено и авангард эволюции выйдет другой вид.

А я о чём говорю -

ГЕРМЕС написал(а):

Для правильного мировосприятия необходимо создать новый исходный стереотип мировосприятия .Для этого необходимо рассматривать все свои и чужие поступки - как поступки людей делающих всё только для себя.Если вы рассматриваете любовь или дружбу то должны понимать что это вы получаете удовольствие от общения с этими людьми даже если это ваши родные или близкие.Я ставил себя на место человека  и анализировал его поступки с разных сторон.Эгоизм всегда соответствовал мотивам поступков.В это надо верить и нельзя обманывать себя.Через некоторое время вы увидите как изменится ваше мировосприятие.
   Когда в обществе это станет нормой начнёт изменяться отношение к семье и люди будут отказываться от семейной жизни.Далее воспитание детей должно полностью перейти к обществу.Это преведёт к отсутствию родственных отношений - все люди братья.Естественно исчезнет понятие наследства и постепенно все предприятия перейдут в господчинение - за счёт них и будут содержаться дети.Никто не будет терять родных и переживать.Не надо будет кого то содержать и копить - человек будет жить для себя и сегодня.Взаимоотношения станут добрее - никто ни кому не обязан и соответственно не будут требовать и предъявлять.Горя меньше станет - смерть будет всегда видна только со стороны,если конечно не будешь на ком-нибудь зацикливаться.Сегодня мамы,бабушки,приёмные родители такое с детьми творят врагу не пожелаешь.Там все одинаковы и понятия родственников будут отсутствовать - не будет понятия усыновлённых или ещё каким образом обездоленных по семейным понятиям .И это только начало.Только сколько поколений должно смениться чтобы так изменилось мировосприятие.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 20 июня, 2012г. 06:48)

0

133

korusbalt написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Так же перенаселению способствует наличие семейных ценностей.

Вообще логмка непонятна. Причём здесь семейные ценности и рост численности населения.
В истории человечества были периоды с общим воспитанием детей. Рост численности населения нисколько не замедлялся при этом.
Скорее наоборот ,рост численности должен увеличиться, так как человек уже не будет обязан обеспечивать своё потомство. Родили, отдали государству, всё - можно следующего делать. И так до окончания детородного периода.

При отсутствии семьи родила одного и достаточно.Поставила спираль и наслаждайся жизнью.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 17 июня, 2012г. 09:00)

0

134

korusbalt написал(а):

На сегоднешний день медицина опережает НТП многократно.

Как Вы это определили? (НТП - это научно-технический погресс?)

НТП - это научно-технический погресс - да.Определил это так - медицина обеспечила выживаемость,а НТП не создал условий необходимых для благоприятного выживания такой численности населения.

korusbalt написал(а):

ГМО ведут к бесплодию в 3 поколении

А это к чему сказано? Не вижу логической последовательности.

А в контексте говорилось о морали, которая приветствует семейные ценности.А бесплодие для семейных это катастрофа.Выживание одних за счёт бесплодия других конкретных проблем не решает.

0

135

korusbalt написал(а):

Это не так, так как средняя продолжительсность жизни, по сравнению со вредними веками, увеличилась всего в два раза. То есть, это не основная причина.
Основная причина - это потенциальные возможности человека.
Во-первых, Хомо саписенс, благодаря Разуму может приспосабливаться к большому количеству факторов окружающей среды (чего нет ни одного живого организма. О бактириях мы поговорим отдельно)
Во-вторых, Хомо Сапиенс способен создавать специальные приспособления, увеличивающие эффективность умственного и физического труда. Один человек на тракторе способен обеспечить тысячи оюдей продовольствием, в отличие от одного человека с лопатой. Закон любой экологической системы. "Количество ресурсов питания = количеству популяции."
1:1000 или 1:2 Разницу чувствуете? Поэтому медицина далеко не самый важный фактор.

А вот так это началось -

korusbalt написал(а):

Это не имеет значения. Важно то, что законы морали направлены на увеличение выживаемости вида и каждого отдельного человека. Именно в этом их суть.

На сегоднешний день медицина опережает НТП многократно.Именно из-за этого в наличии перенаселение планеты - вакцины и другие лекарства не дают природе бороться с перенаселением земли.Так же перенаселению способствует наличие семейных ценностей, а ГМО ведут к бесплодию в 3 поколении - природа найдёт способ уничтожить лишнее население.Вопрос в том что спасая и плодя тысячи сегодня в будущем мы потеряем миллионы - это гуманно и справедливо?  [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 17 июня, 2012г. 08:58)

0

136

korusbalt написал(а):

Так что первоочередная задача, не снижение или контроль над рождаемостью, а изменнение мировой политической и экономической доктрины.

А чем дышать и что пить?

0

137

Василий написал(а):

Но ты забыл, что с тех пор как изобрели все эти чудо-препараты, бабы стали рожать в семь раз меньше.

Так,эти препараты сегодня помогают,а скоро антибиотики перестанут действовать,ГМО приведут к бесплодию и то что так плодилось и разрушало планету начнёт вымирать.Так ради чего всё это?

0

138

korusbalt написал(а):

В каком случае будет выше выживаемость карасей, когда они будут действовать против щуки сообща или по одиночке?
Надеюсь теперь понятна моя основная мысль?

Мысль то твоя давно понятно только вот пока два карася сообща будут искать мотив выступления против щуки, два эгоиста-карася давно объединятся за сохранение своих жизней и порвут эту щуку.

0

139

Василий написал(а):

Или ты одинаковые чувства испытываешь к чужому человеку и матери? Я жду ответа на этот вопрос.

Если в твоём понятии существует мать и чужой человек то тут и вопросов нет.Хотя семейные взаимоотношения могут привести к чему угодно.Но суть в другом - тебе лично и не надо менять - хлопотно это.А вот попытаться создать условия для того чтобы в обществе не было разделения на своих и чужих вот к этому ты можешь приложить свою руку.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 17 июня, 2012г. 10:09)

0

140

Василий написал(а):

Как общество влияет на личность, так и личность способна изменить общественную мораль. И чем "мощнее" личность, тем значительнее результаты влияния.

А я о чём писал  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

ГЕРМЕС написал(а):

.Дайте мне возможность так авторитетно трактовать свои убеждения и я переверну мир.

0