Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 181 страница 190 из 753

181

prophet написал(а):

первичность идеи (бог-отец) определенно вносит порядок в вашу путаницу.

Да будет так

0

182

prophet написал(а):

korusbalt написал(а):Бог - Отец - это многомерная Вселенная\Брана\Единое для которой нет времени в нашем понимании.с чего вы это взяли? и как можете обосновать?

Жизнь, пройдя однажды точку проявления и приняв базовое\основное состояние Единого, станет самим Единым, соответственно для Единого будет другой уровень восприятия времени (в рамках мультивселенной)

а это как...??? если уж взялись объяснять религиозные понятия нормальным научным человеческим языком, то должны уметь и обосновать их таким же популярным образом, а то вы все пытаетесь умными формулировками забить, а с чего вы это вывели не понятно

Как можно обосновать?
Наше "пространство-время" так же разнится с размерностью пространства Единого/Браны/Бога, как "пространство-время" квантовых частиц, по отношению к нам.
То, что для квантовых частиц - время от рождения до исчезновения, для нашего ощущения времени - мгновения.
Конечно существуют и стабильные частицы, но в макро мире есть аналоги - чёрные дыры, звёзды, планеты.

Отредактировано korusbalt (Пятница, 22 июня, 2012г. 15:19)

0

183

prophet написал(а):

а вот с чего вы решили, что имеете право и достаточные знания, чтобы решать, кто на самом деле ценен для жизни, а кто нет?... может все-таки оставим право выбора за создателем, а сами ограничимся инстинктами самосохранения?

Разум появился не для того, чтобы ограничиваться инстинктами самосохранения.
Впрочем каждому своё.

0

184

korusbalt написал(а):

Эмоция - любовь, действительно не ведома. И не ещё, а уже.
Зато ведомо состояние - Любовь.

Ладно.
Спор практически не о чём.
Просто для себя я имею чёткое различие между любовью ко всему и любовью эмоцией.
И стараюсь отделять любовь к жене от любви к мороженному, подбирая наиболее подходящие слова.

korusbalt написал(а):

А что Вам даёт эмоция - любовь?

Ощущение Жизни.
Возможно это слишком высокопарно, но более подходящих слов я не подобрал.

korusbalt написал(а):

А что Вам даёт эмоция - любовь?
любовь к себе по отношению к остльным...
любовь к свои близким, по отношению к остальным...
любовь к богатству и роскоши, по отношению к умеренности...
Это и есть дисгармония

А с каких это пор называние вещей своими именами стало дисгармонией?
Я же не утверждал, что если я люблю себя, то ненавижу остальных и далее по тексту. Я уважаю Все проявления Жизни, ценю их и не желаю причинять им вред.

0

185

korusbalt написал(а):

Жизнь, пройдя однажды точку проявления и приняв базовое\основное состояние Единого, станет самим Единым

и вы себе это реально представляете? что за точка?... сингулярности?

korusbalt написал(а):

энергия более высокого порядка (одиннадцатимерная)

что за более высокий порядок? вы представляете себе одиннадцатимерность?

korusbalt написал(а):

В нашем понимании вневременная, внепространственная сущность

в чьем нашем?
энергия это уже проявленная сущность, которая возмущает частицы пространства

korusbalt написал(а):

Разум появился не для того, чтобы ограничиваться инстинктами самосохранения.

насколько я могу судить, то разум и ваша оценка - вещи из разных категорий. разум не способствует осуществлению выбора

korusbalt написал(а):

В том случае, если прийлётся выбирать и будет необходимость мне или моим близким уйти, а кому-то более ценному, с точки зрения продолжения Жизни, остаться ,я сделаю выбор не в свою пользу.

да и вообще, в данной ситуации, у вас вряд ли появится возможность делать свой выбор, его со своей точки зрения сделает сама жизнь... так что живите инстинктами ;)

Отредактировано prophet (Суббота, 23 июня, 2012г. 19:30)

0

186

korusbalt написал(а):

1. Зачатие  непроявленного Единого в результате соприкосновения двух Бран - в результате один или несколько БВ
2. Рождение непроявленного Единого в результате образования первой РНК.
3. Детство непроявленного Единого с момента зарождения первой РНК до появления Разума у первых человекообразных обезьян.
3. Юношество непроявленного Единого - изменение мировосприятия от полной двойственности до осознания единства  общим Разумом (социумом)
4  Зрелый возраст - Существование Разума после точки перехода в базовое состояние Браны\Вселенной (осознание характеристик на текущий момент - одиннадцатимерность (внепространственность, вневременность(так как время это лишь одно из одиннадцати измерений),, Осознание Разумом Абсолютной Реальности.
5. Смерть физического тела Браны/Вселенной/Единого

т.е. материальное проявление бога вы называете "не проявленным состоянием", стремящимся к проявлению через провал за горизонт событий... где тебя плющит со страшной силой?
образно выражаясь, жизнь физического тела это такая адская дорога в рай?
сори, адская дорога в ад (исходя из теории БВ)

Отредактировано prophet (Суббота, 23 июня, 2012г. 20:10)

0

187

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Сын Бога это не человек - это Супер-эго общества состоящего из  святых духов.

Ты разделяешь это мнение или просто швырнул камень в мой огород?

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Сын Бога это не человек - это передоваемый опыт общества состоящего из опыта людей воспитанных на разумном эгоизме и избавленных от пороков типа тщеславия.

Всё так, только вот тщеславие может быть присуще и Богу Сыну, как морали общества. Достаточно вспомнить Китай - центр мира, Поднебесная Страна, центр всей мировой китайской империи. И не так и давно, кстати. 

Но я думаю, что Бог Сын не ограничивается понятием общественной морали. Это ещё и реально действующая сила, действующая в Этом Мире.

Василий написал(а):

prah написал(а):

В моём мировосприятии, сын Бога - человек.

И это очевидно.
В противном случае на кой бы кляп нам называть Бога Отцом. 
И главное тут, на мой взгляд, именно вера в это. Вера в то, что ни кто иной, а Сам Бог является Небесным покровителем и помощником Каждому Отдельному из нас.

Как вот ЭТО можно назвать,Василий?Что у тебя в голове?

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Бог - это весь опыт вселенной.Человек как рецептор - получает информацию и передаёт её во вселенную.Но эта же информация хранится обществом и передаётся не зависимо от опыта вселенной между людьми.
Телесно - человек сын человека и другого быть не может.

Бог - это не только опыт - это Всё.
А человек - это такая часть Всего, которая единственная в состоянии осознать хотя бы наличие Этого Всего. В состоянии воспринять, сохранить в памяти и понять хотя бы ту часть Всего, в которой он живёт.
Таким образом, человек - Есть квинтэссенция доступной ему Вселенной и просто Её Отдельная часть.

Мои слова чем то опровергают твои?А формулировка создана на языке употребляемом в теме - Я - сын бога,откуда эти посты.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 24 июня, 2012г. 07:03)

0

188

ГЕРМЕС написал(а):

откуда эти посты.

Эти посты из темы "Я - сын Бога". :)

ГЕРМЕС написал(а):

Что у тебя в голове?

Троица. Единая и неделимая.
Сын - ипостась. А ипостась нечто более сложное, чем составная часть.
Ибо ипостаси взаимопроникающи. Ты в состоянии это понять?

0

189

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

откуда эти посты.

Эти посты из темы "Я - сын Бога".

Где ты знак вопроса видел?

0

190

http://s1.uploads.ru/t/5/H/m/5Hm1X.jpg
Рисунок с обозначением - проявленное- показывает две ипостаси Бога-отца,а именно Святой дух и Бог-сын.Рисунок с обозначением - проявленное и не проявленное - показывает ипостась Бога -отца как Бога -отца .Рисунок со словом проявленное является раскрытой частью рисунка со словами проявленное и не проявленное и это подразумевает целостность Бога.
Бог -сын или мессия это мысль,это опыт, это слово зрительное или с помощью голоса.Но в нём есть и другая суть - это эмоциональный продукт который получает бог от человеческой деятельности и качество этого продукта - удовольствие.Бог рождает сына божьего т.е. рождает мысль,опыт,слово,удовольствие через ипостась Духа святого ,вернее через деятельность общества состоящего из святых духов. Т.е. Бог в лице общества святых духов производит мессию.Получается Бог проявляет себя через себя - это и есть триединство.
Если качество не отвечает этому требованию то это просто Супер-эго общества не соблюдающего заповеди и наличием смертных грехов ,а не бог-сын. Святой дух - мысль и мышление человека соблюдаещего заповеди и избавившегося от смертных грехов.При обычном супер-эго вместо святого духа эго человека не соблюдаещего заповеди и не избавленного от смертных грехов.
Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления.
Мышление - деятельность, имеющая мотив, цель, систему действий и операций, результат и контроль.
Мышление для сознания представляется, как поток мыслей, связанных между собой в последовательную цепочку более-менее относящихся друг к другу ассоциаций и идей.
На примере сотворения земли и существ населяющих её видно,что Бог всё делал  поэтапно , выполняя одну определённую мысль.Это не было заранее подготовленным планом.Этим показано что Бог это мысль, но не мышление.Творение Бога - ХАОС мыслей.Создав человека Бог получил возможность мышления через человеческую ипостась -  наше предназначение заключается в мышлении божьем.Удовольствие - мысль божья.С помощью различных религий бог ищет путь направить мышление в нужном направлении.ДУХ СВЯТОЙ И СЫН БОГА это ориентир удовольствия.
Я понимаю так - для бога религия это такой же инструмент как для нас психотехники.Когда бог с помощью религии введёт человечество в состояние медетации он обретёт интеллект . На данный момент бог работает с эйдетическим мышлением .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 28 июня, 2012г. 12:56)

0