Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 281 страница 290 из 753

281

prophet написал(а):

а как еще?
если рассматривать святой дух как отдельность (отделенность от общего), то это уже свидетельствует о его неполноценности, или иными словами "уродстве"
так что в этом отношении никто не одинок

Я не стану ещё раз объяснять очевидное.
Тебя же в этом вопросе оставляю с твоими заблуждениями.

prophet написал(а):

и кто это решил?

Я.

prophet написал(а):

но раз человек пришел сюда, значит оно ему нужно...
или это совсем в расчет не берется?

Очень многие люди имеют желание перескочить из своей страты в более престижную, так скажем.
Но только очень не многим это удаётся. И по объективным причинам, между прочим.

За сим предлагаю эту тему закрыть, за её не актуальностью. Ахиллес пишет.

0

282

ГЕРМЕС написал(а):

Во всех ипостасях Бог -отец это мысль-это совокупность всех мыслей вселенной как проявленных так и не проявленных.

Гера, ты опять путаешь Бога Отца с Духом Бога Отца.

Все три ипостаси имеют свои троицы: Тело-Душа-Дух. А Душа у всех бессознательна и выступает как проявленное, так и ещё не познанное нами.

0

283

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Во всех ипостасях Бог -отец это мысль-это совокупность всех мыслей вселенной как проявленных так и не проявленных.

Гера, ты опять путаешь Бога Отца с Духом Бога Отца.

Ты чего добиваешься?В данном случае что это меняет - ничего.

Василий написал(а):

Все три ипостаси имеют свои троицы: Тело-Душа-Дух. А Душа у всех бессознательна и выступает как проявленное, так и ещё не познанное нами.

Не познаное значит не проявленное значит нет этого до тех пор пока станет познаным.А бессознательное это не значит не познаное - это так к слову.

0

284

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Трактуешь не так -что может быть весомее, чем "базовая энергия"? что может быть главнее, чем "базовые принципы" и "базовые законы"? - изменив это получишь не правильный результат.А базовое как раз и служит для старта к более высокому уровню и порядку.
Именно об этом говорят слова - ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. - человек начинается с его инстинктов.

что-то в последнее время моя твоя не понимать
ты это сейчас в кого камень бросил в korusbaltа или меня?

Я говорю о том что базовое - это основа основ.А вот цель - как можно более высокий уровень и порядок, базирующийся именно на этой основе и не на чём другом.

0

285

prophet написал(а):

а как еще?
если рассматривать святой дух как отдельность (отделенность от общего), то это уже свидетельствует о его неполноценности, или иными словами "уродстве"
так что в этом отношении никто не одинок

Святой дух это высшая точка развития мировосприятия человека.А вот под то понятие о котором говоришь ты попадает учение которое учит кидать других.

0

286

ГЕРМЕС написал(а):

Ты чего добиваешься?В данном случае что это меняет - ничего.

В данном случае.
Но в каком-нибудь другом легко наделать ошибок, если не понимать сказанное мной.

ГЕРМЕС написал(а):

Не познаное значит не проявленное значит нет этого до тех пор пока станет познаным.А бессознательное это не значит не познаное - это так к слову.

К слову, верно. :)

0

287

Василий написал(а):

В данном случае.
Но в каком-нибудь другом легко наделать ошибок, если не понимать сказанное мной.

Вот когда ошибки будут - тогда и скажи.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 27 июня, 2012г. 23:19)

0

288

ГЕРМЕС написал(а):

Вот когда ошибки будут - тогда и скажи.

Ошибка уже в том, что Всем Богом ты называешь лишь одну Его часть.

Отредактировано Василий (Четверг, 28 июня, 2012г. 00:54)

0

289

Василий написал(а):

Ошибка уже в том, что Всем Богом ты называешь лишь одну Его ипостась.

Василий написал(а):

Все три ипостаси имеют свои троицы: Тело-Душа-Дух.

Что такое ипостась? и - часть бога к богу не относится?

0

290

ГЕРМЕС написал(а):

Что такое ипостась?

Ипостась - это одно из объективных проявлений Бога.

ГЕРМЕС написал(а):

и - часть бога к богу не относится?

К Богу относится, но Им не является.
Контроллер автомобиля автомобиль? Тоже вроде главная часть...

0