Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 451 страница 460 из 753

451

vh666 написал(а):

Сергей

Извини, это было высказывание Профита. Что-то про гордыню, которая суть Сатаны.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

452

vh666 написал(а):

Сатана может только помочь вернуть душу,

Нет души - нет Сатаны...лепота..

0

453

vh666 написал(а):

Извини, это было высказывание Профита. Что-то про гордыню, которая суть Сатаны.

и что в этом оскорбительного? гордыня дает нам способность к самооценке. разве это плохо?
сатана это одна из сущностей человека, которая отличает его от животного.

Сергей написал(а):

Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм.

от тебя Сережа этого, честно сказать, не ожидала...

0

454

prophet написал(а):

от тебя Сережа этого, честно сказать, не ожидала...

Почему не различать Гордыню и гордость?
Считаю это полезным. Всё должно быть в меру иначе меры не будет.

0

455

prophet написал(а):

сатана это одна из сущностей человека,

не самая лучшая

0

456

Algebroid написал(а):

не самая лучшая

Кто такой дьявол, сатана, антихрист
«Иисус начал открывать своим ученикам замысел Господа, что Ему должно идти в Иерусалим, там много пострадать от первосвященников и быть убитым, и в третий день воскреснуть. И отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! Да не будет этого с Тобой! Он же, отвратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! Ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» (Мф 16:21-23)
В этом диалоге Иисус назвал Петра сатаной, потому что в данный момент он озвучил антибожественную мысль: не ходи в Иерусалим. В данный момент эта его мысль была сатанинская, дьявольская, нарушающая Божественную волю. Самого же Петра нельзя назвать дьяволом или сатаной.
Итак, дьявол, сатана — это порочная мысль, рождаемая в наших умах, и никак не какая-то невидимая живая сущность в виде черта с рогами, на которого мы списываем все свои грехи, оправдывая себя перед людьми и Богом. Сатана — это порочная, гнилая часть нашего разума, рождающая злые поступки и гнев.
Такому путанику, уверенному в том, что знает все писания, книжнику — искусителю дано второе имя: диавол, сатана.
Итак, дьявол, сатана, антихрист — звания человека, который выступает против воли Божественной, возможно верующего в Бога, в Его существование, но неверующего Богу, неисполняющего Его Законы и Заповеди, путающего Божественные цели и волю со своими целями и волей.

0

457

дьявол != (не равняется) сатана

Отредактировано Algebroid (Пятница, 10 августа, 2012г. 16:04)

0

458

Algebroid написал(а):

prophet написал(а):
сатана это одна из сущностей человека,
не самая лучшая

за то полезная
в человеке нет ничего не полезного ему
потому что все по замыслу божьему...

Владимир53 написал(а):

И отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! Да не будет этого с Тобой! Он же, отвратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! Ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» (Мф 16:21-23)
...

Итак, дьявол, сатана — это порочная мысль, рождаемая в наших умах

и что же в мыслях Петра, проявившего заботу о ближнем, было порочного ?

0

459

Сергей написал(а):

Почему не различать Гордыню и гордость?
Считаю это полезным. Всё должно быть в меру иначе меры не будет.

гордыня есть гордыня. это способность позиционировать себя в этом мире. без неё человек не был бы человеком и руководствовался бы одними инстинктами.
что значит гордыня не в меру? то что она порождает у некоторых людей высокомерие и заносчивость, так это их личные проблемы.
а гордыня, это основа нашего сознания

0

460

prophet написал(а):

, так это их личные проблемы.

В 95 % случаев Гордыня к этому и приводит.
Если ты человек другого склада ума-это одно...но не стоит советовать сие остальным.
Когда судишь об остальных по себе не забывай, что ты как бы из этих 5%. :)
Я в своё время от здоровой гордыни отказался, а теперь не вижу смысла даже в гордости(иллюзия бытия).
Я понял, что всё это мне мешает совершенствоваться...Как то так))).

0