Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 551 страница 560 из 753

551

prophet написал(а):

т.е. находясь в смирении ты не агрессивно ответишь на предполагаемое в отношение тебя насилие, а хладнокровно убьешь угрожающего тебе человека? я правильно понимаю?

Пока не знаю...но вот, что я думаю...
Однажды лет и лет назад я столкнулся плечом на улице-всё закончилось мордобитием...парень был не из лёгких как потом оказалось...Хорошо, что я тогда был в отличной форме. :rofl:
Так вот...мы не предполагаем насилие-мы его вызываем своей гордыней и отсутствия смирения...
А вообще Опыт у меня в этом деле большой...было, что осмыслить...теперь я даже лёгкую добычу не трогаю даже когда на то есть основания...

prophet написал(а):

я говорю о любви к животным в принципе
какая в этой любви может быть корысть?
к чему моделировать подобную ситуацию со львом?
или в отличие от обычного человека для человека смиренного расстояние значения иметь не будет?

Что значит "я люблю животных"??? Это общая и пустая фраза(не более).
Например я люблю собак... потому, что они преданные...

0

552

Сергей написал(а):

prophet написал(а):
как я понимаю, с твоей точки зрения, животным смирение не доступно?
или они тоже способны проявлять духовные чувства?

Недоступно.

Сергей написал(а):

Это...... что то вроде Ведения в Разуме,когда добро и зло перестают существовать...ибо никогда и не существовали.

Сергей написал(а):

Нет не добра не зла(вот с этим и нужно смириться-примириться-понять)...есть только поступки

так чем все-таки животное восприятие жизни (отсутствие понятий добра и зла, есть только поступки) не подходит под определение смирения?

Сергей написал(а):

Что значит "я люблю животных"??? Это общая и пустая фраза(не более).
Например я люблю собак... потому, что они преданные...

странно, что для тебя это фраза является пустой...
я люблю животных, просто так... ни за что... как неотъемлемую часть жизни, как часть себя... лучшую часть себя
к людям, например, такого не чувствую... разве только в самом начале их становления, когда они, в принципе, мало чем отличаются от животных :)

Сергей написал(а):

Пока не знаю...но вот, что я думаю...

Сергей написал(а):

было, что осмыслить...теперь я даже лёгкую добычу не трогаю даже когда на то есть основания...

в том-то все и дело
в этом мире все относительно
и такая абсолютная форма существования, как смирение(в религиозном значении слова), для человека не актуальна
к ней можно стремиться, но в этом форме сознания она не достижима
парадокс в том, что как только ты достигнешь того совершенного состояния, ты перестанешь осознавать этого
а пока осознаешь, достичь его не представляется возможным

человеку в принципе не суждено быть смиренным... из-за наличия у него его человеческого сознания

Отредактировано prophet (Среда, 29 августа, 2012г. 11:29)

0

553

prophet написал(а):

так чем все-таки животное восприятие жизни (отсутствие понятий добра и зла, есть только поступки) не подходит под определение смирения?

Это как наше совершенное Я до воплощения в материи и наше совершенное Я после воплощения в материи. :)

prophet написал(а):

странно, что для тебя это фраза является пустой...

На самом деле ты права...Если есть на что либо объективные на то обстоятельства,то пустой она уже быть не может...был не прав...каюсь. :)
Это Иллюзия.
Честно говоря я давно над этим работаю...Разбираюсь в причинах возникновения этой иллюзии.
Вот тебе два вопроса для разминки, чтобы определить направления откуда пришли твои иллюзии))).
1.Ты считаешь, что животные более честны в своих поступках чем люди?
2.Люди самые жестокие и неблагодарные создания на земле?

prophet написал(а):

в том-то все и дело
в этом мире все относительно
и такая абсолютная форма существования, как смирение(в религиозном значении слова), для человека не актуальна

Тут ничего не могу сказать...с религиозной точкой зрения я незнаком...Но, думаю она действительно неверна. :)

prophet написал(а):

человеку в принципе не суждено быть смиренным... из-за наличия у него его человеческого сознания

Правильно...Поэтому я и сказал, что Сверх сознание нет и не будет...Нас ждёт ВЕДЕНИЕ...И умножится ведение. :)

0

554

Сергей написал(а):

Это как наше совершенное Я до воплощения в материи и наше совершенное Я после воплощения в материи.

бла-бла-бла..
не понимаю, что это значит...

Сергей написал(а):

Вот тебе два вопроса для разминки, чтобы определить направления откуда пришли твои иллюзии

эта как изучая высшую математику размяться, решая простейшие арифметические примеры
ну-ну

Сергей написал(а):

1.Ты считаешь, что животные более честны в своих поступках чем люди?

поведение животных некорректно оценивать с точки зрения человеческой гордыни
для животного сознания понятие "честность" не актуально

Сергей написал(а):

2.Люди самые жестокие и неблагодарные создания на земле?

снова вопрос некорректный
нельзя сравнивать поведение человека с поведением представителей иных форм сознания

Сергей написал(а):

Тут ничего не могу сказать...с религиозной точкой зрения я незнаком...

ой ли?...
тогда смею тебя заверить, что она идентична твоей

Сергей написал(а):

Правильно...Поэтому я и сказал, что Сверх сознание нет и не будет...Нас ждёт ВЕДЕНИЕ...И умножится ведение.

не знаю, что ты говорил про сверхсознание, но про то, что смирение человеку доступно говорил точно...

0

555

prophet написал(а):

бла-бла-бла..
не понимаю, что это значит...

Возможностью выбора.

prophet написал(а):

поведение животных некорректно

prophet написал(а):

снова вопрос некорректный

Я знал, что легко с тобой не будет... :)
Просто скажи...ты себя любишь? :)  Если да... то за что?
...и может за что не любишь?

prophet написал(а):

ой ли?...
тогда смею тебя заверить, что она идентична твоей

Я посмотрю.

prophet написал(а):

не знаю, что ты говорил про сверхсознание, но про то, что смирение человеку доступно говорил точно...

Говорил...как и Ведение. :)

0

556

Сергей написал(а):

Я посмотрю.

Это не так. :)

0

557

prophet написал(а):

так чем все-таки животное восприятие жизни (отсутствие понятий добра и зла, есть только поступки) не подходит под определение смирения?

Сергей написал(а):

Возможностью выбора.

поведение животных подчинено естественным законам жизни
смирение - это подчинение воле бога
в чем разница-то?
каким еще выбором ты определяешь смирение?

Сергей написал(а):

...и может за что не любишь?

чем определяется качество актерского мастерства?
попаданием в образ и естественностью игры
ты говорил, что все люди - актеры?
я скажу, они - низкопробные актеры... их место на дешевых подмостках
они не то что образ передать не могут, они даже не знают с какой стороны к нему подобраться...

Сергей написал(а):

Просто скажи...ты себя любишь?   Если да... то за что?

в отличие от людей поведение животных естественно...

prophet написал(а):

я люблю животных, просто так... ни за что... как часть себя... лучшую часть себя

Сергей написал(а):

Сверх сознание нет и не будет...Нас ждёт ВЕДЕНИЕ...

и чем одно от другого отличается?

Отредактировано prophet (Четверг, 30 августа, 2012г. 10:18)

0

558

prophet написал(а):

ты говорил, что все люди - актеры?
я скажу, они - низкопробные актеры... их место на дешевых подмостках
они не то что образ передать не могут, они даже не знают с какой стороны к нему подобраться...

смотря какого они класса? т.к. в жизни больше обслуживающего персонала, чем миллионеров, то актёров попроще надо побольше.

0

559

prophet написал(а):

смирение - это подчинение воле бога

prophet написал(а):

каким еще выбором ты определяешь смирение?

Смирение ... не от подчинение, а от Доверие... Разница большая.

prophet написал(а):

я скажу, они - низкопробные актеры... их место на дешевых подмостках
они не то что образ передать не могут, они даже не знают с какой стороны к нему подобраться...

Ты другая?

prophet написал(а):

в отличие от людей поведение животных естественно...

Всё зависит от условий.
Взять к примеру домашних животных или животных живущих среди людей...
С кем поведёшься того и наберёшься? :)

prophet написал(а):

и чем одно от другого отличается?

Пониманием процесса.
Многие разделяют сознание (сверх сознание) и психику, а Ведение неразрывно связано с оной (Оно в ней-именно соответствующее состояние психики ведёт к Ведению). :)
Никакого рывка к сверх сознанию не будет.

Отредактировано Сергей (Четверг, 30 августа, 2012г. 19:17)

0

560

Сергей написал(а):

С кем поведёшься того и наберёшься?

С тем и наберёшься... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0